- স্কলার্সহোম মেজরটিলা কলেজে এইচএসসিতে ২১টি জিপিএ-৫ সহ অনবদ্য ফলাফলের ধারা অব্যাহত
- ৭ম ধাপের অবরোধের ১ম দিনে সিলেট মহানগর জামায়াতের মিছিল
- ৭ম দফা অবরোধের ১ম দিনে সিলেট মহানগর বিএনপির মিছিল
- স্বাধীনতা ব্যাংকার্স পরিষদ সিলেট জেলার নবগটিত কমিটি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের মুরালে শ্রদ্ধাঞ্জলি প্রদান
- নৌকা প্রার্থীদের অভিনন্দন জানিয়ে রাহেল সিরাজের নেতৃত্বে আনন্দ মিছিল
- বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশন জেলা শাখার উদ্যোগে ড. মোমেনের নির্বাচনী করণীয় নির্ধারণী সভা
- সিলেট বিভাগে নৌকার মাঝিদের মেয়র আনোয়ারুজ্জামানের অভিনন্দন
- সিসিকের সাথে ইউএনডিপি ও জাইকা’র মতবিনিময়
- অবরোধের সমর্থনে সিলেট জেলা ও মহানগর বিএনপির মিছিল
- একতরফা নির্বাচন তফসিল বাতিল করুন : বাম গণতান্ত্রিক জোট
» আসক ফাউন্ডেশন সিলেট বিভাগীয় মানবাধিকার সম্মেলন সম্পন্ন
প্রকাশিত: ০৩. নভেম্বর. ২০২৩ | শুক্রবার

ডেস্ক নিউজঃ
আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থা আইন সহায়তা কেন্দ্র (আসক) ফাউন্ডেশন সিলেট বিভাগীয় মানবাধিকার সম্মেলন সম্পন্ন হয়েছে।
শুক্রবার (৩ নভেম্বর) বিকেল ৩টায় সিলেট জেলা পরিষদ মিলনায়তনে এই সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।
আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থা আইন সহায়তা কেন্দ্র (আসক) ফাউন্ডেশন সিলেটের প্রধান উপদেষ্টা ও জেলা দায়রা ও জজ আদালত সিলেটের পাবলিক প্রসিকিউটর মোহাম্মদ নিজাম উদ্দিন এডভোকেটের সভাপতিত্বে এবং রকিব আল মাহমুদ ও মাশরুফ মাহমুদ পরশ এর যৌথ উপস্থাপনায় সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন, উপ-পুলিশ কমিশনার (উত্তর) মো. আজবাহার আলী শেখ পিপিএম।
প্রধান আলোচকের বক্তব্য রাখেন, ব্যাংকার্স ক্লাব সিলেটের সাবেক সভাপতি সৈয়দ মোহাম্মদ নকীব হোসেইন।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, সিলেট জেলা প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ছামির মাহমুদ, ইএন্ডডি বিভাগের পুলিশ ইন্সপেক্টর সৈয়দ আনিসুর রহমান, শান্ত-মারিয়াম বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-পরিচালক ও সওদাগর ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মো. সিদ্দিকুর রহমান, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজসেবক মোহাম্মদ লুৎফুর রহমান। স্বাগত বক্তব্য রাখেন, আসক ফাউন্ডেশন সিলেট জেলা কমিটির সভাপতি এডভোকেট সাইফুর রহমান।
অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন, মানবাধিকার কর্মী এডভোকেট এমরান আহমদ, এম এ আজিজ, কলিম উদ্দিন, তোফা ফজল, ওয়াদুদ আল মামুন, কবির হোসেন। অনুষ্ঠানে সার্বিক সহযোগিতায় ছিলেন মো. ছাব্বির হোসেন খান, কামাল মিয়া, আবু হুরায়রা জাবের চৌধুরী, আব্দুল মুমিন, নারগিস সুলতানা কয়তুন, শরীফ আহমদ চৌধুরী, সুভাষ সরকার, হাফিজুর রহমান, মঞ্জুয়ারা বেগম, রেজাউল করিম খান, ওসমান সুলতান।
অনুষ্ঠানে পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন, মানবাধিকার কর্মী মাওলানা রেজাউল করিম মুরাদ। মানবাধিকার রক্ষায় বিশেষ অবদান রাখায় মানবাধিকার কর্মী ও বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষকে সম্মননা স্মারক প্রদান করা হয়। অনুষ্ঠানে বিভিন্ন শিক্ষার্থীদের মধ্যে পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ২৭ বার
সর্বশেষ খবর
- স্কলার্সহোম মেজরটিলা কলেজে এইচএসসিতে ২১টি জিপিএ-৫ সহ অনবদ্য ফলাফলের ধারা অব্যাহত
- ৭ম ধাপের অবরোধের ১ম দিনে সিলেট মহানগর জামায়াতের মিছিল
- ৭ম দফা অবরোধের ১ম দিনে সিলেট মহানগর বিএনপির মিছিল
- স্বাধীনতা ব্যাংকার্স পরিষদ সিলেট জেলার নবগটিত কমিটি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের মুরালে শ্রদ্ধাঞ্জলি প্রদান
- নৌকা প্রার্থীদের অভিনন্দন জানিয়ে রাহেল সিরাজের নেতৃত্বে আনন্দ মিছিল
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক
এই বিভাগের আরো খবর
- সিলেট জেলা আইনজীবী সমিতির অভ্যন্তরীন ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
- উপাচার্য কাজী আজিজুল মওলার লাগামহীন অনিয়ম-দুর্নীতিঃ কঠোর হুশিয়ারী ইউজিসির
- ওসমান গনীকে গ্রেফতার সিলেট জেলা ও মহানগর যুবদলের নিন্দা
- সিলেটে গণপ্রকৌশল দিবস ও আইডিইবি’র ৫৩তম প্রতিষ্ঠা পালন
- নেতাকর্মীদের গ্রেফতার ও বাসা-বাড়ীতে তল্লাশী : সিলেট জেলা ও মহানগর বিএনপির নিন্দা