- সিলেটের শাহজালাল জামেয়া ইসলামিয়া কামিল মাদরাসার সংবর্ধনা অনুষ্ঠান
- বাণিজ্যমন্ত্রী খন্দকার মুক্তাদিরের সঙ্গে ডেনমার্কের রাষ্ট্রদূতের বৈঠক
- প্রধানমন্ত্রীর সিলেট সফরকে স্বাগত জানিয়ে আইনজীবী ফোরামের মিছিল
- প্রধানমন্ত্রীর আগমনকে স্বাগত জানিয়ে সিলেট জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের মিছিল
- শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা উপলক্ষে বর্ণাঢ্য ‘শান্তি শোভাযাত্রা’
- দুর্গাকুমার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের বিদায় সংবর্ধনা
- মহান মে দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
- প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সিলেট সফরকে স্বাগত জানিয়ে তাঁতীদলের আনন্দ মিছিল
- সিলেটে নির্মাণশিল্পের ঠিকাদারদের নিয়ে ‘কেএসআরএম’ এর মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
- আজ আন্তর্জাতিক শ্রমিক সংহতি দিবস মহান মে দিবস; নগরিতে হোটেল শ্রমিক ইউনিয়নের বিক্ষোভ
» হাওরের বাঁধ নির্মাণে দুর্নীতিবাজদের শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে : সমাজতান্ত্রিক ক্ষেতমজুর ও কৃষক ফ্রন্ট
প্রকাশিত: ০৮. এপ্রিল. ২০২২ | শুক্রবার
স্টাফ রিপোর্টারঃ
হাওরের বাঁধ নির্মাণে দুর্নীতিবাজদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ ও ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের ক্ষতিপূরণ দেয়ার দাবিতে সমাজতান্ত্রিক ক্ষেত মজুর ও কৃষক ফ্রন্ট সিলেট জেলা শাখার উদ্যোগে শুক্রবার (৮ এপ্রিল) বিকাল ৪টায় আম্বরখানাস্থ দলীয় কার্যালয়ে সামনে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিতহয়েছে।
সমাজতান্ত্রিক ক্ষেতমজুর ও কৃষক ফ্রন্ট সিলেট জেলা শাখার সংগঠনক হারুন মিয়ার সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, বাসদ সিলেট জেলা শাখার সমন্বয়ক আবু জাফর, কৃষক নেতা ইউসুফ আলী, সুমন মিয়া, শ্রমিক নেতা মনজুর আহমদ, মামুন বেপারি, সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্ট মহানগর শাখার আহ্বায়ক সনজয় শর্মা প্রমূখ।
সমাবেশে বাসদ জেলা সমন্বয়ক আবু জাফর বলেন,বাঁধ নির্মাণে অনিয়ম , দূর্নীতি, ধীরগতি এবং সর্বোপরি তাদের কর্মকর্তা ও ঠিকাদারি সংস্থার স্বেচ্ছাচারীতার কারণে এখন হাওরের ফসল চরম ঝুঁকির মধ্যে পড়েছে। ২৮ ফেব্রুয়ারীর মধ্যে হাওর রক্ষার সমস্ত কাজ শেষ হবার কথা থাকলেও তা শেষ হয়নি। অথচ সিলেট অঞ্চলের ফসল রক্ষা বাঁধ নির্মাণের বরাদ্দকৃত ১৩১ কোটি ৭লাখ টাকার মধ্যে ৭১কোটি টাকা যথাযথ ভাবে কাজ না করেও পিআইসি তুলে নিয়েছে। হাওরের বোরো ধান দেশের খাদ্যের এক বড় অংশের যোগান দিয়ে থাকে। অথচ হাওরের ফসল রক্ষা করা, হাওর অঞ্চলের মানুষের জীবন-জীবিকা রক্ষা করা জন্য পানি উন্নয়ন বোর্ড, হাওর উন্নয়ন বোর্ড সহ সরকারের কার্যকর কোন পদক্ষেপ নেই।
আবু জাফর, অনিয়ম ও অব্যবস্থাপনার জন্য দায়ীদের বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা করা, একই সাথে হাওর রক্ষার বর্তমান অকার্যকরী আমলাতান্ত্রিক ব্যবস্থাপনা পরিবর্তন ও ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের ক্ষতিপূরণ দেয়ার দাবি জানান।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৪৬৬ বার
সর্বশেষ খবর
- সিলেটের শাহজালাল জামেয়া ইসলামিয়া কামিল মাদরাসার সংবর্ধনা অনুষ্ঠান
- বাণিজ্যমন্ত্রী খন্দকার মুক্তাদিরের সঙ্গে ডেনমার্কের রাষ্ট্রদূতের বৈঠক
- প্রধানমন্ত্রীর সিলেট সফরকে স্বাগত জানিয়ে আইনজীবী ফোরামের মিছিল
- প্রধানমন্ত্রীর আগমনকে স্বাগত জানিয়ে সিলেট জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের মিছিল
- শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা উপলক্ষে বর্ণাঢ্য ‘শান্তি শোভাযাত্রা’
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক
এই বিভাগের আরো খবর
- সিলেট মহানগর ১১ দলীয় ঐক্যের গণমিছিল ও সমাবেশ
- আমেরিকার সাথে সম্পাদিত জাতীয় স্বার্থবিরোধী বাণিজ্য চুক্তি বাতিল করুন : বাসদ
- চট্টগ্রামে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে সিলেটে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল
- শিক্ষাঙ্গনে সন্ত্রাসী হামলা ও গুপ্ত রাজনীতি নিষিদ্ধের দাবিতে সিলেটে কাল ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল
- শ্রমিকনেতা আনোয়ার হোসেন উপর সন্ত্রাসী হামলার তীব্র নিন্দা; অবিলম্বে সন্ত্রাসীদের গ্রেফতার করতে হবে


