শিরোনামঃ-

» বাম গণতান্ত্রিক জোট আহুত ২৮ মার্চ হরতাল সফল করুন

প্রকাশিত: ২৪. মার্চ. ২০২২ | বৃহস্পতিবার


Manual6 Ad Code
স্টাফ রিপোর্টারঃ

বাংলাদেশ শ্রমিক কর্মচারী ফেডারেশন সিলেট জেলা শাখার এক কর্মীসভা বৃহস্পতিবার (২৪ মার্চ) বৃহস্পতিবার বিকাল ৫টায় সংগঠন কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় সভাপতিত্ব করেন, জেলা আহ্বায়ক কমরেড মুখলেসুর রহমান এবং পরিচালনা করেন সংগঠনের সদস্য প্রসেনজিৎ রুদ্র।
সভায় বক্তব্য রাখেন,  বাংলাদেশ শ্রমিক কর্মচারী ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সভাপতি কমরেড জহিরুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক উজ্জ্বল রায়। জেলা নেতৃবৃন্দের মধ্যে বক্তব্য রাখেন প্রসেনজিৎ রুদ্র, আব্দুস শহীদ, বীরেন সিং, অজিত রায়, জিতু সেন প্রমুখ।
সভায় বক্তারা বলেন, শাসকশ্রেণি তাদের মুনাফার স্বার্থে শ্রমজীবী মানুষের উপর যে শোষন চালাচ্ছে তা এক কথায় অবর্ননীয়।
একদিকে ন্যুনতম মজুরীর দীর্ঘদিনের দাবিকে মালিকপক্ষ ও সরকার নানা টালবাহানা করে বাস্তবায়ন করছে না। এমনকি সরকার ঘোষিত মজুরীও মালিক দিতে চায় না। শ্রমিকেরা সেই পাওনা টাকার দাবিতে আন্দোলন করলে সরকার ও মালিকপক্ষ পুলিশ লেলিয়ে দিয়ে নির্বিচারে গুলি চালিয়ে শ্রমিকদের হত্যা পর্যন্ত করা হয়। অপরদিকে বর্তমান বাজারমুল্য যে হারে বাড়ছে তাতে এই অল্প মজুরী দিয়ে শ্রমিকের পক্ষে টিকে থাকা সম্ভব নয়। বিগত কয়েকদিনে জিনিসপত্রের দাম আকশচুম্বি। বাজারে যেন সরকারের কোন নিয়ন্ত্রণই নেই। এই জায়গায় মালিক ও সরকার একাকার। তারা কেউই শ্রমিকের স্বার্থ দেখে না। ফলে শ্রমিকের স্বার্থ তার নিজেকেই লড়াইয়ের মাধ্যমে আদায় করে নিতে হবে।
এছাড়া বক্তারা আগামী ২৮ মার্চ জিনিসপত্রের দাম কমানোর দাবিতে বাম গণতান্ত্রিক জোট যে হরতাল ডেকেছে তা সফল করার জন্য শ্রমিক কর্মচারী সহ সকল জনসাধারণের প্রতি আহবান জানান।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৩২৩ বার

Share Button

Callender

May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031