- খেলার মাঠ উন্নয়নে সচিবালয়ে সভা
- সিটি করপোরেশনের প্রশাসকদের সঙ্গে স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর মতবিনিময়
- সিলেটে শাহজালাল জামেয়া নাজিরেরগাঁওয়ে ‘মা সমাবেশ’
- মৃত ১৮ শ্রমিক পরিবারকে জেলা ট্রাক পিকাপ শ্রমিক ইউনিয়নের আর্থিক অনুদান
- বিএনপি নেতা খোকনের সুস্থতা কামনায় ১৭নং ওয়ার্ড কাজীটুলা যুব সমাজের দোয়া মাহফিল
- যুক্তরাজ্য প্রবাসী বিশিষ্ট সমাজসেবী ও শিক্ষানুরাগী হেলাল চৌধুরীকে সিলেট বিমানবন্দরে বিশাল সংবর্ধনা
- সিলেটে ‘জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম’র প্রচার মিছিল কাল
- রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে রংপুর বিভাগীয় সমিতি সিলেটের অভিনন্দন
- পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হিসেবে হুমায়ুন কবির-এর শপথ নেওয়ায় আজমল বক্ত চৌধুরী সাদেক-এর অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা
- সিলেটে কোন ধরনের অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড প্রশ্রয় দেওয়া হবে না : খন্দকার মুক্তাদির
» মাঠ প্রশাসনের সরকারি কর্মচারীদের ২য় দিনের মতো কর্মবিরতি পালন
প্রকাশিত: ০২. মার্চ. ২০২২ | বুধবার
স্টাফ রিপোর্টারঃ
প্রধানমন্ত্রী কর্তৃক ২৪ জানুয়ারি ২০২১ তারিখে অনুমোদিত এবং জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের ৩১ মার্চ ২০২১ তারিখের ০৫.০০.০০০০.১১২.১৫.০০৭.২১.১৩২ নম্বর স্মারকে প্রেরিত প্রস্তাবে অর্থ মন্ত্রণালয়ের সম্মতির দাবীতে বাংলাদেশ বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয়ের কর্মচারী সমিতি (বাবিককাকস) ও বাংলাদেশ কালেক্টরেট সহকারী সমিতি (বাকাসস) এর কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে আলমপুরস্থ বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়, সিলেট এর ১১-১৬ গ্রেডের কর্মচারীগণ ২য় দিনের মতো (২ মার্চ) সকাল ৯টা থেকে ৫টা পর্যন্ত অফিস প্রাঙ্গণে কর্মবিরতি ও সমাবেশ পালন করেন।
সারাদেশের বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়, জেলা প্রশাসকের কার্যালয়, উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয়, সহকারী কমিশনার (ভূমি) এর কার্যালয়ের ১১-১৬ গ্রেডের কর্মচারীগণ মাঠ প্রশাসনে পদবি পরিবর্তন ও বেতন স্কেল উন্নীতকরণের প্রস্তাবে অর্থ মন্ত্রণালয়ের সম্মতির দাবীতে এ কর্মবিরতি পালন করা হয়।
বাবিককাকস সিলেট বিভাগীয় কমিটির সভাপতি মোহাম্মদ মর্তুজ আলীর সভাপতিত্বে এবং আবুল বাশার এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সমাবেশে বক্তব্য রাখেন দিলীপ কুমার রায়, প্রবীর কুমার দাস, অমিত ভূষণ দেব, মোহাম্মদ ইউনুস আলী, এটিএম নয়ন মিয়া, মো: আজহারুল ইসলাম, শীলা রানী সূত্রধর প্রমূখ।
সমাবেশে বক্তারা বাংলাদেশ সচিবালয় ও মাঠ পর্যায়ের বিভিন্ন দপ্তরের একই গ্রেডভূক্ত সহকারীদের পদবি ও বেতন গ্রেড উন্নীত করা হলেও মাঠ পর্যায়ে কর্মরত বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়, জেলা প্রশাসকের কার্যালয়, উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয়, সহকারী কমিশনার (ভূমি) এর কার্যালয়ে কর্মরত কর্মচারীরা সচিবালয়ের কর্মচারীদের ন্যায় পদোন্নতির সুযোগ থেকে বঞ্চিত। সম্প্রতি মাঠ প্রশাসনে কর্মরত ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তা (সাবেক তহশীলদার)গণকে ১৬ গ্রেড থেকে ১১ গ্রেডে এবং ইউনিয়ন ভূমি উপসহকারী কর্মকর্তা (সাবেক সহকারী তহশীলদার)গণকে ১৭ গ্রেড থেকে ১২ গ্রেডে উন্নীত করে জিও জারি করায় চরম ক্ষোভ ও হতাশার সৃষ্টি হয়েছে। এ অবস্থায়, বক্তারা মাঠ প্রশাসনে সমতা/বৈষম্য নিরসনের লক্ষ্যে দ্রুত বেতন স্কেল সমন্বয়সহ মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর অনুমোদিত ও জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের প্রস্তাব বাস্তবায়নের দাবী জানান।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৩৪৭ বার
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক
এই বিভাগের আরো খবর
- লামাকাজী ব্রিজে টোল আদায় বন্ধ সহ ৫ দফা দাবি
- ঘন ঘন লোডশেডিংয়ের প্রতিবাদে সুরমা বয়েজ ক্লাবের মানববন্ধন
- সিলেট ফাউন্ডেশন বাংলাদেশের উদ্যোগে বিক্ষোভ সমাবেশ
- বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র মজলিস সিলেট মহানগরীর মিছিল-সমাবেশ
- আগামী ২ মাসের মধ্যে সিমের মেয়াদের বাহানা বন্ধ ও প্যাকেজের মূল্যবৃদ্ধি রোধ না করলে হরতাল, অবরোধ সহ কঠিন কর্মসূচী দিতে বাধ্য হবো


