- সিটি কর্পোরেশনের কোন এলাকাই অনুন্নত থাকবে না : সিসিক প্রশাসক
- হাসান মার্কেটের স্থলে হবে অত্যাধুনিক সুপার মার্কেট : সিসিক প্রশাসক
- বরায়া উচ্চবিদ্যালয়ে কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ও বার্ষিক ক্রীড়ার পুরস্কার বিতরণ
- ফখরুল ইসলামের মাতার মৃত্যুতে সিলেট কয়লা আমদানিকারক গ্রুপ ও জেলা পাথর গ্রুপের শোক
- সিলেট মহানগর জামায়াতের উলামা বিভাগের গণসংযোগ
- সিলেটে জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্মের বর্ণাঢ্য আনন্দ মিছিল
- চেতনা যুব পরিষদের সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষরোপণের উদ্বোধন
- হাজী সোরমান আলীর স্মরণে জাতীয় বিদ্যুৎ শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়ন সিলেট-সুনামগঞ্জ শাখার শোকসভা ও দোয়া মাহফিল
- অগ্নিঝুঁকি মোকাবিলায় কলোনির মালিক ও কেয়ারটেকারদের মাঝে ফায়ার এক্সটিংগুইশার বিতরণ
- কানাইঘাট সড়কেরবাজার ইউনাইটেড স্কুল এন্ড কলেজের এসএসসি উত্তীর্ণ সংবর্ধনা
» নারীর প্রতি সহিংসতার প্রতিবাদে সিলেট ন্যাশনাল হিউম্যান রাইটস্ ক্রাইম ওয়াচ এর মানববন্ধন
প্রকাশিত: ১৫. মার্চ. ২০২৫ | শনিবার
নিউজ ডেস্কঃ
সারাদেশে নারী ও শিশু ধর্ষনকারীদের বিচার নিশ্চিত করতে হবে। দেশব্যাপী নৈরাজ্যিক পরিস্থিতি সৃষ্টিকারী ফ্যাসিস্ট দোসরদের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে আমরাও জাগ্রত ন্যাশনাল হিউম্যান রাইটস্ ক্রাইম ওয়াচ আর এফ ।
শনিবার (১৫ মার্চ) বিকালে সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের সামনে এ মানববন্ধন কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।
মানববন্ধনে ন্যাশনাল হিউম্যান রাইটস ক্রাইম ওয়াচ সিলেট বিভাগের বিভাগীয় সভাপতি বিপ্লবী শ্রমিক নেতা নুরুল হুদা সালেহ এর সভাপতিত্বে ও বাংলাদেশ লেখক শিবির সিলেট জেলার সংগঠক মিনহাজ আহমেদ পরিচালনায়
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, সিলেট জেলা হোটেল শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক সফর আলী খান, ন্যাশনাল হিউম্যান রাইটস ক্রাইম ওয়াচ সিলেটের সম্পাদক এনায়তুর রহমান নিরুপম, বেসরকারি শিক্ষক নেত্রী জাহানারা আক্তার, মানবাধিকার কর্মী শিক্ষানবিশ অ্যাডভোকেট বাবলু, মানবাধিকার সংগঠন অধিকার সিলেট জেলার দায়িত্বপ্রাপ্ত মহিবুর রহমানসহ বিভিন্ন নেতৃবৃন্দ।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, আইন সবার উর্ধ্বে, আইনের উর্ধ্বে কেহ নয় “মানবাধিকার লঙ্ঘনজনিত অপরাধ ও দুর্নীতিরোধে আমরা সচেষ্ট” দেশব্যাপী নারীদের উপর যেভাবে সহিংসতা, নিপীড়ন ও ধর্ষণের ঘটনা বেড়েছে তা আশঙ্কাজনক।
আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ও বিচারহীনতার কারণে এসব সমস্যা মাথাচাড়া দিয়ে উঠছে।
আমরা চরম উদ্বেগ, ক্ষোভ ও বেদনার সঙ্গে লক্ষ্য করছি, নারী-শিশু ধর্ষণ এবং সহিংসতার ঘটনা একটি ভয়াবহ জাতীয় সমস্যায় পরিণত হয়েছে। মানবতা বিবর্জিত এসব অপরাধের বিচার নিশ্চিত না হওয়ায় অপরাধীরা আরও বেপরোয়া হয়ে উঠছে।
নারী ও শিশুদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব। কিন্তু বারবার দেখা যাচ্ছে, বিচারহীনতা নয় তো বিচারিক প্রক্রিয়ার দীর্ঘসূত্রিতা এবং সামাজিক মূল্যবোধের অবক্ষয়ের কারণে এ ধরনের ঘটনা কমছে না বরং বাড়ছে। ধর্ষক ও নারী শিশু নির্যাতনকারীদের প্রতি কোন প্রকার সহানুভূতি বা শিথিলতা দেখানোর সুযোগ নেই।
তাই আমরা সরকার ও প্রশাসনের কাছে জোর দাবি জানাচ্ছি- ধর্ষকদের দ্রুততম সময়ের মধ্যে বিচার কার্যক্রম সম্পন্ন করে সর্বোচ্চ শাস্তি দাবী ।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৩৭৩ বার
সর্বশেষ খবর
- সিটি কর্পোরেশনের কোন এলাকাই অনুন্নত থাকবে না : সিসিক প্রশাসক
- হাসান মার্কেটের স্থলে হবে অত্যাধুনিক সুপার মার্কেট : সিসিক প্রশাসক
- বরায়া উচ্চবিদ্যালয়ে কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ও বার্ষিক ক্রীড়ার পুরস্কার বিতরণ
- ফখরুল ইসলামের মাতার মৃত্যুতে সিলেট কয়লা আমদানিকারক গ্রুপ ও জেলা পাথর গ্রুপের শোক
- সিলেট মহানগর জামায়াতের উলামা বিভাগের গণসংযোগ
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক
এই বিভাগের আরো খবর
- মৃত ১৮ শ্রমিক পরিবারকে জেলা ট্রাক পিকাপ শ্রমিক ইউনিয়নের আর্থিক অনুদান
- গ্রাহকের সাথে প্রতারণা; ভিশন ইলেকট্রনিক্স’কে ভোক্তার জরিমানা
- রায়নগরে ট্রিপল মার্ডারের সুষ্ঠ তদন্ত ও আসামিদের গ্রেফতারের দাবি
- ২০ মাসের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, ছাতকে যুবক গ্রেপ্তার
- সিলেটে স্কুলছাত্র রিফাত হত্যার আসামিদের গ্রেপ্তারের দাবিতে প্রতিবাদ সভা ও মানববন্ধন


