শিরোনামঃ-

» দেশব্যাপী ধর্ষণের বিচার ও ধর্ষকদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে : ইসলামী ছাত্র আন্দোলন সিলেট

প্রকাশিত: ১৩. মার্চ. ২০২৫ | বৃহস্পতিবার


Manual8 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ
দেশব্যাপী সকল ধর্ষণের বিচার ও ধর্ষকদের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ সিলেট জেলা ও মহানগর শাখার উদ্যোগে কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) বাদ যোহর নগরীর বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে কোর্ট পয়েন্টে গিয়ে সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।

ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ সিলেট মহানগর শাখার সংগ্রামী সভাপতি ছাত্রনেতা মোহাম্মাদ সাব্বির আহমদ তপুর সভাপতিত্বে ও জেলা সাধারণ সম্পাদক আবু নাছির জাহেদের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় শুরা সদস্য ছাত্রনেতা আরিফুল ইসলাম শামিম।

Manual8 Ad Code

বিক্ষোভ মিছিলে উপস্থিত ছিলেন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ সিলেট জেলা সেক্রেটারি হাফিজ মাওলানা ইমাদ উদ্দিন, মহানগর সাংগঠনিক সম্পাদক হাফিজ মাওলানা মতিউর রহমান খান, শ্রমিক আন্দোলন মহানগর সভাপতি সিদ্দিকুর রহমান, যুব আন্দোলন মহানগর সভাপতি জাকির হোসেন, জেলা সহ-সভাপতি আনিসুর রহমান, ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ সিলেট জেলা সভাপতি আলবাবুল হক্ব চৌধুরী, জেলা সহ-সভাপতি মুর্শেদ আহমদ চৌধুরী, নগর সহ-সভাপতি জাকাওয়াত হোসাইন পাশা সহ জেলা-নগরের বিভিন্ন দায়িত্বশীলবৃন্দ।

Manual6 Ad Code

সমাবেশে বক্তারা বলেন, এক সময় বাংলাদেশে এসিড নিক্ষেপের প্রবণতা ছিল। দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিতের মাধ্যমে তা কমানো গেছে। আমরা আশা করবো, ধর্ষক, নারী ও শিশু নির্যাতনকারীদের জনসম্মুখে সর্বোচ্চ শাস্তি দেওয়া হবে। তাহলে আর কেউ ধর্ষণ, নারী নির্যাতন করার সাহস পাবে না।

Manual6 Ad Code

তিনি বলেন, বহুদিন ধরে নারী ও কন্যা শিশু নির্যাতন চলছে। বিচারহীনতা, বিচার প্রক্রিয়ায় দীর্ঘসূত্রিতা, অপরাধীর দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে না পারায় এ ধরনের ঘৃণ্য কাজ বেড়েই চলেছে। মাগুরার শিশু আছিয়ার সঙ্গে করা অপরাধের বিচারকাজ দ্রুত সম্পন্ন করে অপরাধীদের শাস্তি কার্যকর করার দাবি জানান বক্তারা।

Manual6 Ad Code

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৩৩৭ বার

Share Button

Callender

August 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31