শিরোনামঃ-

» সিলেট সদর উপজেলার খেলার মাঠ রক্ষা ও মেলা বন্ধের দাবিতে ৫ সংগঠনের মানববন্ধন

প্রকাশিত: ০৬. ফেব্রুয়ারি. ২০২৫ | বৃহস্পতিবার


Manual6 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ
ঐতিহ্যবাহী শাহী ঈদগাহস্থ সিলেট সদর উপজেলার খেলার মাঠ সংরক্ষণ ও মেলা বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন করেছেন সিলেটের ৫টি সামাজিক সংগঠনসহ স্থানীয় বাসিন্দারা।

বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) সকালে নগরীর শাহী ঈদগাহ পয়েন্টে সুরমা বয়েজ ক্লাব, মল্লিকা সমাজ কল্যাণ সংস্থা, কালাপাথর ফুটবল একাডেমি, বড়বাজার সমাজ কল্যাণ সংস্থা ও ঝরনা তরুণ সংঘ এই মানববন্ধনের আয়োজন করে। মানববন্ধনে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেন।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, সদর উপজেলার অন্যতম প্রধান এই খেলার মাঠটি দীর্ঘদিন ধরে শিশু-কিশোর ও তরুণদের খেলাধুলার কেন্দ্রস্থল। কিন্তু সাম্প্রতিক সময়ে এখানে নিয়মিতভাবে মেলা ও বাণিজ্যিক কার্যক্রম পরিচালিত হচ্ছে, যা মাঠের স্বাভাবিক ব্যবহার ব্যাহত করছে।

খেলাধুলার জন্য নির্ধারিত এই মাঠ বাণিজ্যিক স্থানে পরিণত হলে এলাকার তরুণদের শারীরিক ও মানসিক বিকাশ বাধাগ্রস্ত হবে।

Manual1 Ad Code

তারা আরো বলেন, এ মাঠ শুধু খেলার জায়গা নয়, এটি আমাদের সংস্কৃতির অংশ। শিক্ষার্থীরা প্রতিদিন এখানে খেলতে আসে, কিন্তু মেলার কারণে পুরো মাঠ দখল হয়ে যায়, ফলে তারা স্বাভাবিকভাবে খেলতে পারে না।

Manual1 Ad Code

তাছাড়া, মেলা চলাকালে যানজট ও শব্দদূষণের মাত্রা বেড়ে যায়, যা শিশুদের জন্য অত্যন্ত ক্ষতিকর। মানববন্ধনে বক্তারা প্রশাসনের প্রতি দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানান। তারা সিলেটের জেলা প্রশাসক, সিটি কর্পোরেশন ও সংশ্লিষ্ট দপ্তরকে মাঠের স্বাভাবিকতা ফিরিয়ে আনার অনুরোধ করেন। বক্তারা হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, যদি দ্রুত কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়া না হয়, তাহলে আমরা বৃহত্তর আন্দোলনে যেতে বাধ্য হবো।

Manual1 Ad Code

আমরা আশা করি, সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ দ্রুত প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেবে এবং মাঠটিকে শুধুমাত্র খেলাধুলার জন্য সংরক্ষিত রাখবে। অন্যথায়, ভবিষ্যতে আরও বড় পরিসরে আন্দোলনের কর্মসূচি ঘোষণা করা হতে পারে বলে জানিয়েছেন আন্দোলনকারীরা।

Manual5 Ad Code

তরুণ সমাজসেবক আব্দুল্লাহ শফি শাহেদ এর সভাপতিত্বে ও সুরমা বয়েজ ক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা আনোয়ার হোসেনের পরিচালনায় মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন, মল্লিকা সমাজ কল্যাণ সংস্থার সভাপতি হাবিবুর রহমান জুয়েল, প্রবাসী কমিউনিটি নেতা আবু জাফর রাসেল, আব্দুস সামাদ ফাহিম, ঝরনা তরুণ সংঘের সভাপতি আব্দুল মুমিন, আমির হোসেন হাজারি, রাজন আহমদ, আরিফ খান সুমন, বদরুল ইসলাম, আব্দুল মজিদ সাকি, নজরুল ইসলাম, সাজিবুর রহমান, ওমর মাসুদ, জুবের আহমদ, মাহবুব হোসেন, শফিকুল ইসলাম রাজিব, সায়মন আহমদ, সুমন চক্রবর্তী, ফয়েজ আহমদ লিটন, অপু কোরেশি, রুমন আহমদ, দুলাল আহমদ, শিপু আহমদ, আমান খাঁন কয়েছ, মাসুম আহমদ, রাজু আহমদ, আব্দুল কাইয়ূম, রেজাউল করিম, আরিফ আহমদ প্রমুখ।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ২১৮ বার

Share Button

Callender

November 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930