শিরোনামঃ-

» বিএনপি নেতা তারেক কালামের জানাযায় মানুষের ঢল

প্রকাশিত: ০৫. ফেব্রুয়ারি. ২০২৫ | বুধবার

Manual2 Ad Code

তিনি ছিলেন একজন দল প্রেমিক নিবেদিত নেতা : খন্দকার মুক্তাদির

নিউজ ডেস্কঃ
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) সিলেট জেলার সহ-সভাপতি, জেলা মৎষ্যজীবী দলের আহবায়ক ও সদর উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি একেএম তারেক কালামের জানাযার নামাজ তার নিজ গ্রাম টুকেরবাজার ঈদগাহ মাঠে অনুষ্ঠিত হয়।

Manual2 Ad Code

তার জানাজায় হাজার হাজার মানুষ অংশ গ্রহন করে। সিলেট সদর উপজেলা বিএনপির অভিভাবকতুল্য নেতাদের একজন ছিলেন একেএম তারেক কালাম। তাকের হারিয়ে শোকে মুহ্যমান সিলেট বিএনপি।

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) বিকাল ৩.৩০মিনিটের দিকে জানাযার নামাজ সম্পন্ন হয়। জানাজার নামাজ শেষে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়।

জানাযায় পূর্বে সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির বলেন, একেএম তারেক কালামকে হারিয়ে সিলেট বিএনপির অপূরণীয় ক্ষতি সাধিত হয়েছে।

সিলেটের মাটি ও মানুষের নেতা ছিলেন তিনি। বিগত দিনে রাজপথে বিএনপির নেতৃত্ব দিয়েছেন একেএম তারেক কালাম।

তিনি খুব শান্তশিষ্ট মানুষ ছিলেন। তার মৃত্যুতে সিলেট বিএনপি পরিবার হারিয়েছে একজন দল প্রেমিক নিবেদিত নেতাকে। দেশ এবং দলের এই দুঃসময়ে তারেক কালাম সিলেট বিএনপি পরিবারের জন্য সাহসী ভূমিকা রেখে গিয়েছেন।

Manual7 Ad Code

এসময় বিএনপির চেয়ারপার্সনের আরেক উপদেষ্টা আরিফুল হক চৌধুরী বলেন, দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের সুরক্ষা এবং জনগণের গণতান্ত্রিক অধিকার প্রতিষ্ঠার সংগ্রামে তিনি সবসময় অগ্রণী ভূমিকা পালন করেছেন।

বিএনপিকে সুসংগঠিত ও শক্তিশালী করার ক্ষেত্রেও গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখেছেন। জাতীয়তাবাদী দর্শনকে বুকে ধারণ করে দেশনেত্রী খালেদা জিয়ার নেতৃত্বে স্বৈরাচারের কবল থেকে দেশকে রক্ষা করতে একেএম তারেক কালামের অবদান দল চিরদিন শ্রদ্ধাভরে স্মরণ রাখবে।

বক্তব্য প্রদান কালে সিলেট জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী বলেন, তারেক কালাম ছিলেন নিবেদিত প্রাণ একজন রাজনীতিবীদ। দলের প্রতিটি আন্দোলন সংগ্রামে তার ভূমিকা ছিলে অপরিসিম। সিলেট বিএনপি তার অবদান চিরদিন স্মরণ রাখবে।

এসময় মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রেজাউল হাসান কয়েস লোদী বলেন, সদর উপজেলা বিএনপিকে সু-সংগঠিত করতে তারেক কালাম যে ভূমিকা রেখে গিয়েছিলেন তা এই অঞ্চলের মানুষ কখনো ভুলবে না। তার মৃত্যুতে আমরা মহানগর বিএনপির গভীর শোকাহত।

নামাজে জানাযায় আরো উপস্থিত ছিলেন ও বক্তব্য রাখেন বিএনপি জাতীয় নির্বাহী কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মিফতাহ সিদ্দিকী, সহ-ক্ষুদ্র ও ঋণ বিষয়ক সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রাজ্জাক, কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য আবুল কাহের চৌধুরী শামীম, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট ইমরান আহমদ চৌধুরী, মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরী, সিলেটের পিপি এডভোকেট আশিকুর রহমান, মহানগর বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক বদরুজ্জামান সেলিম, নাসিম হোসাইন, জেলা বিএনপির সাবেক আহবায়ক কামরুল হুদা জায়গীদার, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক আব্দুল আহাদ খান জামাল, মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক মাহবুবুল হক চৌধুরীসহ বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, ছাত্রদল অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মী ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গরা।

Manual5 Ad Code

জানাযার নামাজের পূর্বের সংক্ষিপ্ত সভা পরিচালনা করেন, সাবেক কাউন্সিলর আলতাফ হোসেন সুরমন।

Manual5 Ad Code

পরিবারের পক্ষ থেকে বক্তব্য রাখেন, একেএম তারেক কালামের ছেলে এহতেশামুল হক সবুজ ও ইনজামামুল হক। জানাযার নামাজ পরিচালনা করেন হাফিজ ক্বারী জোনায়িদ আহমদ।

উল্লেখ্য, সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) বিকালে সিলেট জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি, জেলা মৎষ্যজীবী দলের আহবায়ক ও সদর উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি একেএম তারেক কালাম ঢাকার এভারকেয়ার হাসপাতালে ইন্তেকাল করেন (ইন্নালিল্লাহে ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ১৭১ বার

Share Button

Callender

June 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930