শিরোনামঃ-

» ইবতেদায়ি শিক্ষকদের উপর পুলিশী হামলার তীব্র নিন্দা জানালেন অ্যাড মাওলানা আব্দুর রকীব

প্রকাশিত: ২৭. জানুয়ারি. ২০২৫ | সোমবার

Manual3 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ
ইসলামী ঐক্যজোটের চেয়ারম্যান ও বাংলাদেশ নেজামে ইসলাম পার্টির সভাপতি অ্যাডভোকেট মাওলানা আব্দুর রকীব পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড, জলকামান এবং লাঠিপেটার মাধ্যমে ইবতেদায়ি শিক্ষকদের শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন।

Manual8 Ad Code

সোমবার (২৭ জানুয়ারি) এক বিবৃতিতে তিনি বলেন, ইবতেদায়ি শিক্ষকেরা তাদের চাকরি জাতীয়করণের ন্যায্য দাবি আদায়ের লক্ষ্যে শান্তিপূর্ণ অবস্থান কর্মসূচি চালিয়ে যাচ্ছিলেন। কিন্তু পুলিশ অতি উৎসাহিত হয়ে তাদের উপর হামলা চালায়।

একটি স্বাধীন গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রে শিক্ষকদের উপর এই ধরনের আচরণ স্বাধীনতার মূল্যবোধ ও মানবাধিকারের পরিপন্থী। এমন ঘটনা কোনো সভ্য সমাজে মেনে নেওয়া যায় না। এ ধরনের কর্মকাণ্ড সরকারের প্রতি জনমনে আস্থাহীনতা তৈরি করবে।

Manual3 Ad Code

মাওলানা রকীব ইবতেদায়ি শিক্ষকদের দাবিকে ন্যায্য বলে উল্লেখ করে বলেন, শিক্ষকদের এই ন্যায্য দাবিকে সম্মান জানিয়ে দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া উচিত। একই সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর অতি উৎসাহিত কর্মকাণ্ড বন্ধ করতে হবে। শান্তিপূর্ণ পরিস্থিতি বজায় রাখা সরকারের দায়িত্ব।

মাওলানা রকীব দেশের ক্রমবর্ধমান রাজনৈতিক অস্থিরতা নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, দেশে চলমান অস্থিরতা থেকে উত্তরণের একমাত্র উপায় হলো একটি সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের মাধ্যমে সরকার গঠন। আমি প্রধান উপদেষ্টার কাছে আবেদন জানাই, যত দ্রুত সম্ভব জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তারিখ যৌক্তিক সময়ের মধ্যে ঘোষণা করা হোক। তা না হলে ভবিষ্যতে দেশে আরও বড় ধরনের বিশৃঙ্খলা তৈরি হতে পারে।

Manual4 Ad Code

তিনি বলেন, জনগণ একটি নির্বাচিত সরকারের অধীনেই নিয়মকানুন মেনে চলবে। তাই সময়ক্ষেপণ না করে নির্বাচনের মাধ্যমে রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা ফিরিয়ে আনা অন্তবর্তীকালীন সরকারের দায়িত্ব।

Manual4 Ad Code

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ২০২ বার

Share Button

Callender

May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031