শিরোনামঃ-

» বিএনপির ৩১ দফা দেশকে আগামী ৫০ বছর সুরক্ষিত রাখবে : কয়েস লোদী

প্রকাশিত: ০৯. জানুয়ারি. ২০২৫ | বৃহস্পতিবার

Manual4 Ad Code

ডেস্ক নিউজঃ
সিলেট মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ও সিলেট সিটি কর্পোরেশনের সাবেক প্যানেল মেয়র রেজাউল হাসান কয়েস লোদী বলেছেন, বিএনপির ৩১ দফা বাংলাদেশকে আগামী ৫০ বছর সুরক্ষিত রাখবে।  গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠা, অর্থনৈতিক মুক্তি ও জনআকাঙ্খার বাংলাদেশ গঠনে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়নের কোন বিকল্প নেই। অন্তর্র্বতীকালীন সরকার রাষ্ট্র সংস্কারে কাজ করছে। সরকারকে সবচেয়ে বেশি সহযোগিতা করছে দেশের সর্ববৃহৎ রাজনৈতিক দল বিএনপি। রাষ্ট্র সংস্কারের জন্য তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা আলোকেই রাষ্ট্র সংস্কার সম্ভব।

Manual2 Ad Code

তিনি আরোও বলেন, গণতন্ত্রের সংকট বাংলাদেশে নতুন কিছু নয়। দীর্ঘদিনের অস্থির রাজনৈতিক পরিস্থিতি, ক্ষমতার অপব্যবহার এবং দুর্নীতির কারণে রাষ্ট্রের বিভিন্ন স্তরে সংকট সৃষ্টি হয়েছে। বিএনপির ৩১ দফায় গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার এবং শক্তিশালীকরণের জন্য স্পষ্ট কর্মপরিকল্পনা দেওয়া হয়েছে।

সিলেট মহানগর বিএনপির আওতাধিন ৪২টি ওয়ার্ডে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফার প্রচারপত্র বিলিন কার্যক্রমের ধারাবাহিকতায় বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) ৩২ ও ৩৫নং ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে ইসলামপুর বাজারে থেকে ওয়ার্ডের বিভিন্নস্থানে প্রচারপত্র বিলিন কার্যক্রমের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

Manual6 Ad Code

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরী বলেন, বিএনপি যে ৩১ দফা কর্মসূচি দিয়েছে, তা বাংলাদেশের গণতন্ত্র, সুশাসন ও মানবাধিকার প্রতিষ্ঠায় একটি সুসংহত ও সময়োপযোগী নীতিমালা হিসেবে পরিগণিত হয়েছে। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান-এই প্রস্তাবনায় গণতন্ত্রের বর্তমান সংকট নিরসন এবং ভবিষ্যৎ সম্ভাবনাগুলো নিয়ে একটি সুস্পষ্ট দিকনির্দেশনা তুলে ধরেছেন।

Manual3 Ad Code

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে মহানগর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সৈয়দ সাফেক মাহবুব বলেন, বাংলাদেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে ৩১ দফা এক গুরুত্বপূর্ণ দিকনির্দেশনা হিসেবে উঠে এসেছে। গণতন্ত্র, সুশাসন এবং সামাজিক ন্যায়বিচারের প্রতি অঙ্গীকারের ভিত্তিতে প্রণীত এই দফাগুলো দেশকে নতুন এক যুগের পথে নিয়ে যেতে পারে।

Manual6 Ad Code

৩২ নং ওয়ার্ড বিএনপির আহ্বায়ক আমিনুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও ৩৫ নং ওয়ার্ড বিএনপির আহ্বায়ক সেলিম আহমেদ শেলুর পরিচালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরী, সাংগঠনিক সম্পাদক সৈয়দ সাফেক মাহবুব, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আব্দুল ওয়াহিদ সোহেল, প্রচার সম্পাদক বেলায়েত হোসেন মোহন, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক রহিম আলি রুশু, সহ-প্রকাশনা সম্পাদক খুরশেদ আহমেদ খুশু, সহ-শিল্প বিষয়ক সম্পাদক হাবিবুর রহমান হাবিব, ৩২ ও ৩৫ নং ওয়ার্ড কমিটির সদস্য মছব্বির মিয়া, ইউসুফ আহমদ,কবির উদ্দিন, শাহিদুল ইসলাম কাদির, মির্জা জাহেদ, সাইদ আহমেদ, বশির উদ্দিন, সোহেল আহমদ, মুহি উদ্দিন মুহিন, নুরুল হক মাসুম, ইমরান আহমদ,আলমগীর হোসেন, সুমন আহমেদ সহ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৩১৫ বার

Share Button

Callender

September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930