শিরোনামঃ-

» বিপ্লবের চেতনাকে বাস্তবায়নের জন্য দেশে রাজনৈতিক সরকার প্রয়োজন : এড. এমরান চৌধুরী

প্রকাশিত: ০৫. জানুয়ারি. ২০২৫ | রবিবার

Manual3 Ad Code

ডেস্ক নিউজঃ
সিলেট জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরী বলেছেন, দীর্ঘ ১৫ বছরের টানা আন্দোলন ও সংগ্রামের পর জুলাই-আগষ্টের ছাত্রজনতার গণবিপ্লবে ফ্যাসিস্ট হাসিনা দেশ ছেড়ে পালিয়ে গেছে। কিন্তু এখনো সর্বক্ষেত্রে তার দোসররা সক্রিয় রয়েছে, এমনকি তারা সরকারের ভেতরে থেকেও রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে। তারা বিপ্লবের চেতনাকে নসাৎ করে দিতে চায়।

Manual5 Ad Code

বিপ্লবের চেতনাকে বাস্তবায়নের জন্য দেশে রাজনৈতিক সরকার প্রয়োজন। তাই আমরা প্রয়োজননীয় সংষ্কার শেষে অতিদ্রুত সময়ের মধ্যে একটি অবাধ, সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও গ্রহনযোগ্য নির্বাচনের জন্য জোর দাবি জানাচ্ছি।

রোববার সন্ধ্যায় বিয়ানীবাজার উপজেলা ও পৌর জাতীয়তাবাদী শ্রমিকদল আয়োজিত কর্মী সমাবেশ প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরো বলেন, গণঅভ্যুত্থানে সিলেট জেলার মধ্যে সব চেয়ে বেশী জীবন দিয়েছেন গোলাপগঞ্জ ও বিয়ানীবাজারের মানুষ। এই দুই উপজেলার মানুষ বিগত দিনের উন্নয়ন বঞ্চিত ছিলেন। দেশবাসী বিএনপিকে রাষ্ট্রপরিচালনার দায়িত্ব দিলে এই দুই উপজেলা মডেল উপজেলায় পরিণত হবে।

Manual1 Ad Code

তিনি বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান এর নির্দেশনায় জনকল্যাণমূলক কাজের মধ্যে দিয়ে দেশকে এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে। স্বৈরাচারী শাসনব্যবস্থা পুরো দেশকে ধ্বংস করে দিয়ে গেছে। স্বৈরাচার শেখ হাসিনার পালিয়ে গেলেও তাঁর প্রেতাত্মাদের ষড়যন্ত্র এখানেই থেমে নেই, রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানগুলোকে ধ্বংসসহ শিল্পপ্রতিষ্ঠানকে পরিকল্পিতভাবে ধ্বংস করে অস্থিতিশীল পরিস্থিতিতে দেশকে নিয়ে যেতে চায়। তাই দেশ ও জনগণের স্বার্থ রক্ষার্থে সকল বিভেদ ভুলে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে। সবাই মিলে সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়ে তুলব।

৩১ দফা সংস্কার প্রস্তবের পক্ষে জনমত গঠন করে বিএনপি ইতিমধ্যে দেশের বিপুলসংখ্যক মানুষের জনমত তৈরি করতে সক্ষম হয়েছে। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের রূপরেখা ৩১ দফা বাস্তবায়নে জনমত গঠনে কাজ করতে হবে।

Manual8 Ad Code

আলী হাসানের সভাপতিত্বে ও সেলিম আহমদের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন- সুরমান আলী।

অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন, সহ সভাপতি নজমুল হুসেন পুতুল, সিলেট জেলা বিএনপি শিশু বিষয়ক সম্পাদক সিদ্দিক আহমদ, সিলেট জেলা বিএনপি এনাম উদ্দিন,  জেলা বিএনপি এম সাইফুর রহমান, আহবায়ক তাজুল ইসলাম, বিয়ানীবাজর উপজেলা যুবদল দৌলা হোসেন সুবাস, যুবদল নেতা আব্দুল মুকিত, সাবেক সাধারন সম্পাদক লিটন চৌধুরী, সিলেট জেলা শ্রমিক দল আবুল হুসেন, আমিনুল ইসলাম, যুক্তরায্য বিএনপি নেতা আব্বাস উদ্দিন, যুক্তরাষ্ট্র বিএনপি এমদাদুল হক চৌধুরী শাহিন, ময়নুল ইসলাম, আয়নুল আবেদীন প্রমূখ।

Manual3 Ad Code

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ২৬০ বার

Share Button

Callender

July 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031