- এবার ২৬ অক্টোবর থেকে শুরু হচ্ছে মাসব্যাপী দামোদর দীপদান উৎসব
- নবীগঞ্জে ‘সনাতন-দীননাথ কিশোর সংসদ’ এর কমিটি গঠন
- ব্যবসায়ী বাবলার বিরুদ্ধে অপপ্রচারের, নিন্দা
- বিশ্ব পোলিও দিবসে সিলেটে রোটারির র্যালি
- বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন ফাউন্ডেশন সিলেট বিভাগের আলোচনা সভা
- শাহজালাল মাজার পরিচালনায় জেলা প্রশাসনের নিয়ন্ত্রণ চান ‘একতাবদ্ধ সিলেটবাসী’, বিভিন্ন কর্মসূচী গ্রহণ
- জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্ট সিলেট জেলা’র প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি আবু হেনা চৌধুরীর মৃত্যুবার্ষিকী পালিত
- দক্ষিণ সুরমার পারাইরচকে ‘স্ট্রাইক হাউজ ইনডোর ফুটবল মাঠ’-এর উদ্বোধন
- দেশ ও জাতির কাঙ্খিত প্রত্যাশা পূরণে জামায়াত কাজ করে যাচ্ছে : অ্যাডভোকেট জুবায়ের
- সিলেটে শামসুর রহমান স্মৃতি প্রাথমিক ও জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত
» আগামীকাল জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্ট সিলেট জেলার সমাবেশ
প্রকাশিত: ০৭. সেপ্টেম্বর. ২০২৩ | বৃহস্পতিবার
ডেস্ক নিউজঃ
আগামীকাল শুক্রবার ( ৮ সেপ্টেম্বর’২৩) বিকেল ৪টায় ঐতিহাসিক কোর্ট পয়েন্টে জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্ট সিলেট জেলা শাখা গ্যাস-বিদ্যুৎ-জ্বালানি তেলসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসপত্রের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে এবং ভূ-রাজনৈতিক রণনীতিগতভাবে গুরুত্বপূর্ণ বাংলাদেশকে নিয়ে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নেতৃত্বে পশ্চিমা সাম্রাজ্যবাদী জোট ও তাদের প্রতিপক্ষ চীন-রাশিয়ার জোট এবং সাম্রাজ্যবাদের দালাল ভারতের অপতৎপরতার বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর ডাক দিয়ে সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে।
বাজার প্রভাব বলয় পূর্ণবণ্টন নিয়ে সাম্রাজ্যবাদী দেশগুলোর মধ্যে দ্বন্ধ-সংঘাত, যুদ্ধ তথা ৩য় বিশ্বযুদ্ধের প্রস্তুতির লক্ষ্যে আসন্ন বাংলাদেশের জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে আন্ত:সাম্রাজ্যবাদী দ্বন্ধ যেমন লক্ষণীয় হচ্ছে তেমনি নির্বাচনমুখী রাজনৈতিক দলগুলো সা¤্রাজ্যবাদের আর্শিবাদ নিয়ে ক্ষমতায় টিকে থাকা এবং ক্ষমতা বহিভূতরা ক্ষমতা লাভের জন্য মরিয়া হয়ে ছুটছে। দেশের প্রাকৃতিক খনিজ সম্পদ যথেচ্ছাভাবে সা¤্রাজ্যবাদী কোম্পানী গুলোকে ইজারা দিচ্ছে। জণগনের কষ্টে অর্জিত সম্পদ লুটপাট করে বিদেশে পাচার করছে। জণগনের মৌলিক ও মানবিক অধিকার হরণ করে চলছে।
বিভিন্ন কালা-কানুন তৈরি করে জণগনের দাবী দাওয়া, অধিকার আদায় ও প্রতিবাদের পথ বন্ধ করে চলছে। এই সকল অপতৎপরতার বিরুদ্ধে ও জনগনের অধিকার যান-মাল রক্ষার দাবীতে জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্ট-এর আগামীকালের সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে।
সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন, জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্ট কেন্দ্রিয় কমিটির সহ-সাধারণ সম্পাদক প্রকাশ দত্ত।
বিশেষ অতিথি হিসেবে বাংলাদেশ ট্রেড ইউনিয়ন সংঘ কেন্দ্রিয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক রজত বিশ্বাস, সভাপতিত্ব করবেন জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্ট সিলেট জেলার সভাপতি এডভোকেট কুমার চন্দ্র রায়।
উক্ত সমাবেশে যোগদান ও সফল করে জণগনের ন্যায়-সংগত আন্দোলন সংগ্রামকে বেগবান করার জন্য জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্ট সিলেট জেলার সভাপতি এডভোকেট কুমার চন্দ্র রায় ও সাধারণ সম্পাদক প্রভাষক শাহীন আলম সকলকে আহবান জানান।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ২৯২ বার
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক
এই বিভাগের আরো খবর
- কান্দিগাঁওয়ে কৃষি জমি রক্ষায় কৃষকদের দাবির প্রতি কৃষক সমিতির সংহতি
- সিসিক পরিচ্ছনতা কর্মী হৃদয় হত্যার প্রতিবাদে নগরিতে সমাবেশ
- আগামীকাল বাদ জুমা সিলেট মহানগর জমিয়তের বিক্ষোভ মিছিল
- খাদিমনগর ইউনিয়নে রুজি হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন; দোষীদের দ্রুত গ্রেফতারের দাবী
- এই সরকার নিত্য সামগ্রীর দাম বৃদ্ধির জন্য গদিশীন হয়েছে; গ্যাস বিদ্যুৎ গ্রাহক কল্যাণ পরিষদ


