- নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস শিশু-কিশোরদের প্রতিভা বিকাশে অনন্য উদ্যোগ
- প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত; ১৪ দল নিয়ে নভেম্বরে সিলেটে ‘মাহবুব আলী খান স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট’
- বিভিন্ন ওয়ার্ড পরিদর্শনে সিসিক প্রশাসক
- ওসমানী মেডিকেলে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের নিন্দা ও প্রতিবাদ
- ওসির নেতৃত্বে দিরাইয়ে আট গ্রাম জুয়া ও মাদক নিমূল কমিটি গঠন
- ওসমানী হাসপাতালে ফটো সাংবাদিক রেজা রুবেল’র উপর হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে (বিপিজেএ) সিলেট
- ওসমানী হাসপাতালে সাংবাদিকদের ওপর হামলা : এমজাসের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ
- সিলেটের সাংবাদিকদের উপর হামলার ঘটনায় সিলেট উইমেনস জার্নালিস্ট ক্লাবের নিন্দা ও প্রতিবাদ
- নেপালে প্রথম সাউরাহা ওপেন ইন্টারন্যাশনাল তায়কোয়ানডো চ্যাম্পিয়নশীপে বাংলাদেশ দলের অংশগ্রহণ
- গণতান্ত্রিক আন্দোলন সংগ্রামে যুবদলকে ঐক্যবদ্ধ ভূমিকা রাখতে হবে : এস টি এম ফখর উদ্দিন
» কিছু বিপথগামী ইসলামের নামে সন্ত্রাস সৃষ্টি করছে : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
প্রকাশিত: ০৩. আগস্ট. ২০১৬ | বুধবার
সিলেট বাংলা নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, কিছু বিপথগামী ইসলামের নামে সন্ত্রাস সৃষ্টি করছে। তিনি বলেন, ইসলাম শান্তির ধর্ম। এখানে জঙ্গিবাদ, সন্ত্রাসের কোনও স্থান নেই। কিন্তু কিছু বিপথগামী ইসলামের নামে সন্ত্রাস সৃষ্টি করছে। তাদের কারণে আমরা যারা ধর্মপালন করি, তাদের পৃথিবীতে বসবাস করা কঠিন হয়ে যাচ্ছে।
বুধবার সকাল সাড়ে ১০টায় হজ্ব ব্যবস্থাপনা কার্যক্রম-২০১৬ উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা একথা বলেন। রাজধানীর আশকোনার হজ্ব ক্যাম্পে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে সবাইকে সজাগ হওয়ার আহ্বান জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, আমি জানি এরা এসব করে কী অর্জন করতে চায়।
তিনি বলেন, বাবা-মা’সহ সবাইকে সজাগ থাকতে হবে। ধর্মের নামে যারা বিপথে যাচ্ছে তাদের বিষয়ে সোচ্চার থাকতে হবে, যাতে কেউ বিপথে যেতে না পারে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, হজ্ব ব্যবস্থাপনায় বাংলাদেশ দক্ষিণ এশিয়ার মধ্যে সবচেয়ে ভালো অবস্থানে রয়েছে।
প্রসঙ্গত, ইতিমধ্যে হজ্বযাত্রীদের পদচারণায় মুখরিত হয়ে উঠেছে রাজধানীর আশকোনার হজ্ব ক্যাম্প। বৃহস্পতিবার শুরু হবে হজের ফ্লাইট। হজ ক্যাম্প সূত্র জানিয়েছে, চলতি বছর সরকারি ব্যবস্থাপনায় ৪১৯ জন হজ্বযাত্রী নিয়ে হজের প্রথম ফ্লাইট (বিজি ১০১১) ৪ আগস্ট সকাল ৮টা ৫ মিনিটে জেদ্দার উদ্দেশে ঢাকা ছাড়বে। একই দিন বিকাল ৫টায় দ্বিতীয় ফ্লাইট (বিজি ৫০১১) ঢাকা ছাড়বে। চলতি বছরের হজ্ব ফ্লাইট চলবে ৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত।
প্রথম দু’টি ফিরতি ফ্লাইটে ১৭ সেপ্টেম্বর বিকাল ৪টা ২০ মিনিট ও রাত ১১টা ২০ মিনিটে হাজীরা ঢাকায় ফেরত আসবেন। বাংলাদেশ বিমান ১১২টি বিশেষ ফ্লাইট ও ৩২টি নির্ধারিত ফ্লাইট দিয়ে ৫০ হাজার হজ্ব যাত্রী পরিবহন করবে।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৫৮৫ বার
সর্বশেষ খবর
- নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস শিশু-কিশোরদের প্রতিভা বিকাশে অনন্য উদ্যোগ
- প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত; ১৪ দল নিয়ে নভেম্বরে সিলেটে ‘মাহবুব আলী খান স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট’
- বিভিন্ন ওয়ার্ড পরিদর্শনে সিসিক প্রশাসক
- ওসমানী মেডিকেলে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের নিন্দা ও প্রতিবাদ
- ওসির নেতৃত্বে দিরাইয়ে আট গ্রাম জুয়া ও মাদক নিমূল কমিটি গঠন
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক
এই বিভাগের আরো খবর
- নেপালে প্রথম সাউরাহা ওপেন ইন্টারন্যাশনাল তায়কোয়ানডো চ্যাম্পিয়নশীপে বাংলাদেশ দলের অংশগ্রহণ
- সাংবাদিক শহিদুল ইসলাম সোহেলের দুটি গণমাধ্যমে নতুন দায়িত্ব
- জিন্দাবাজারে পানি নিষ্কাশনের নালায় ময়লা-আবর্জনা ও পয়োবর্জ্য ফেলার অভিযোগ, স্বাস্থ্যঝুঁকিতে ব্যবসায়ীরা
- সিসিক প্রশাসকের সঙ্গে টাওয়ার হ্যামলেটস কাউন্সিল স্পিকার মুস্তাক আহমদের সাক্ষাৎ
- ইমারত নির্মাণ বিধিমালা মানতে সিউকের পরিদর্শন


