শিরোনামঃ-

» সহকারী কমিশনার সাদ্দাম হোসেনের যত অপকর্ম

প্রকাশিত: ২৮. অক্টোবর. ২০২৪ | সোমবার

স্টাফ রিপোর্টারঃ

সাদ্দাম হোসেন সিলেটে সহকারী কমিশনার হিসেবে কর্মরত। তিনি তার কর্মজীবন শুরু করেন কুমিল্লা জেলায় এবং পরে সিলেটে বদলি হন।

২০০৯ সালে সিলেটে আসার পর তিনি দুর্নীতির মাধ্যমে ব্যাপক প্রভাবশালী হয়ে ওঠেন। স্থানীয় ক্ষমতাধরদের সহায়তায় এবং রাজনৈতিক প্রভাব ব্যবহার করে তিনি দুর্নীতির একটি সাম্রাজ্য গড়ে তোলেন।

দুর্নীতির মাধ্যমে তিনি শত কোটি টাকার সম্পত্তির মালিক হয়েছেন বলে প্রমাণ পাওয়া গেছে। প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে, কুমিল্লায় দুর্নীতির কারণে তাকে সিলেটে বদলি করা হয়।

সাদ্দাম হোসেন ২০২২ সালে তার অফিস সহকারী নিয়োগের সময় নাবিদ হাসান আখতার (২৩) নামক একজন চাকুরিপ্রার্থীর কাছ থেকে ১০ লক্ষ টাকা ঘুষ দাবি করেন, যা সোশ্যাল মিডিয়ায় ব্যাপক আলোড়ন তোলে। এরপর তিনি ওই চাকুরিপ্রার্থী এবং তার পরিবারকে বিভিন্নভাবে হয়রানি করেন।

এক পর্যায়ে সাদ্দাম হোসেনের নির্দেশে তার ব্যক্তিগত সন্ত্রাসী বাহিনী ওই চাকুরী প্রার্থীর উপর আক্রমণ করে, স্থানীয় পথচারীদের সহায়তায় নাবিদ হাসান আখতার ওইদিন প্রাণে বেচে যান।

পরবর্তীতে তারা আবারও তাকে হত্যার উদ্দেশ্যে তার বাসায় আক্রমণ করে। তাকে না পেয়ে তারা তার মাতা, ভাই এবং বোনকে নির্মমভাবে নির্যাতন করে। এক পর্যায়ে তারা এতোটাই নিষ্ঠুর হয়ে উঠে যে তারা তার বোন নাদিরা ফাতেমা আখতারের ডান হাত কেটে নিয়ে যায়, যার ফলে তিনি সারাজীবনের জন্য পঙ্গুত্ব বরণ করেন। সাদ্দাম হোসেন এবং তার সন্ত্রাসী বাহিনীর এইরূপ নির্মম অত্যাচারের ফলে নাবিদ হাসান আখতার দেশত্যাগ করতে বাধ্য হন।

সাদ্দাম হোসেনের নামে এরকম অসংখ্য অভিযোগ রয়েছে। ধীরে ধীরে তিনি তার অফিসকে দুর্নীতির কেন্দ্রস্থলে পরিণত করেন। তার বিরুদ্ধে কেউ কথা বললে, তিনি তার ব্যক্তিগত সন্ত্রাসী বাহিনী দিয়ে তাদের নির্যাতন করেন।

তার প্রভাব এতটাই শক্তিশালী যে প্রশাসনও তাকে সাহায্য করত। দেশের রাজনৈতিক পট পরিবর্তন হয়েছে কিন্তু সাদ্দাম হোসেনরা বহাল তবিয়তে থাকেন।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ১৮২ বার

Share Button

Callender

July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031