শিরোনামঃ-

» ইংল্যান্ডকে টপকে ফাইনালে পাকিস্তান

প্রকাশিত: ১৪. জুন. ২০১৭ | বুধবার


Manual5 Ad Code

স্পোর্টস ডেস্কঃ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির প্রথম সেমিফাইনালে ক্রিকেটের জনক বলে খ্যাত ইংল্যান্ডকে টেক্কা দিয়ে নতুন ইতিহাস গড়ল পাকিস্তান। ইংল্যান্ডকে ৮ উইকেটে হারিয়ে ফাইনালে জায়গা করে নেয়ার মধ্য দিয়ে ক্রিকেট বিশ্বে নতুন পরাশক্তি হিসেবে আবির্ভুত হল সরফরাজের দল।

Manual7 Ad Code

লেখা পর্যন্ত পাকিস্তান ২ ইউকেট হারিয়ে ১২.৫ ওভার হাতে থাকতেই জয়ের বন্দরে পৌছে যায় সরফরাজের দল। এ এক নতুন ইতিহাস।

Manual1 Ad Code

এর আগে বুধবার (১৪ জুন) কার্ডিফে টস জিতে পাকিস্তানি অধিনায়ক সরফরাজ আহমেদ ইংলিশদের ব্যাট করার আমন্ত্রণ জানান।

ব্যাট করতে নেমে সতর্ক সূচনা করে ইংলিশরা। কিন্তু পাকিস্তানি বোলারদের নৈপুন্যে অব্যাহত উইকেট হারাতে থাকে ইংলিশরা।

দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৪৬ রান করেন জু রুট। এছাড়া বেয়ারস্টো ৪৩, বেন স্টোকস ৩৪ ও মরগান ৩৩ রান করেন।

পাকিস্তানের পক্ষে হাসান আলী ৩৫ রানে তিন উইকেট শিকার করেন। এছাড়া জুনায়েদ খান ও রুম্মান রইস ২টি করে উইকেট নেন। আর শাদাব খান শিকার করেন একটি উইকেট। আর রান আউটের শিকার হন অন্য দুই ব্যাটসম্যান।

ব্যাট করতে নেমে শুরুটা অবশ্য ভালোভাবেই করেছিল ইংল্যান্ড। উদ্বোধনী জুটিতে ৩৪ রান যোগ করেছিলেন জনি বেয়ারস্টো ও অ্যালেক্স হালেস। ষষ্ঠ ওভারে হালেসের উইকেট হারানোর পরও অবশ্য ইংল্যান্ড ঘুরে দাঁড়িয়েছিল দারুণভাবে। দ্বিতীয় উইকেটে ৪৬ রানের জুটি গড়েছিলেন বেয়ারস্টো ও জো রুট। ১৭তম ওভারে পাকিস্তান পেয়েছে দ্বিতীয় সাফল্য। হাসান আলী ফিরিয়েছেন ৪৩ রান করা বেয়ারস্টোকে।

এরপরও অবশ্য কোনো চাপ টের পেতে দেননি রুট ও অধিনায়ক ওয়েন মরগান। তৃতীয় উইকেটে ৪৮ রানের জুটি গড়ে ভালোভাবেই এগিয়ে যাচ্ছিলেন এই দুই ব্যাটসম্যান। কিন্তু অল্প সময়ের ব্যবধানে এই দুজনের উইকেট হারিয়ে বেশ চাপের মুখে পড়ে ইংল্যান্ড।

Manual6 Ad Code

২৮তম ওভারে রুট সাজঘরে ফিরেন ৪৬ রান করে। আর ৩ ওভার পর ৩৩ রান করে সাজঘরের পথ ধরেন মরগান। খুব বেশিক্ষণ উইকেটে থাকতে পারেননি জস বাটলার (৪) ও মইন আলীও (১১)। দুজনেই ফিরে যান জুনায়েদ খানের শিকার হয়ে।

Manual7 Ad Code

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৪৭৩ বার

Share Button

Callender

April 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930