শিরোনামঃ-

» ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক ৪ লেনে উন্নীত করার চুক্তি সই অনুষ্ঠান

প্রকাশিত: ০৯. অক্টোবর. ২০১৬ | রবিবার

Manual1 Ad Code

সিলেট বাংলা নিউজ ডেস্ক::  ঢাকা সিলেট মহাসড়ক চারলেনে উন্নীতকরণ প্রকল্পের ফ্রেমওয়ার্ক চুক্তি সই করা হয়েছে।

Manual5 Ad Code

রোববার (৯ অক্টোবর) দুপুর সাড়ে ১২টায় রাজধানীর হোটেল র‌্যাডিসনে চায়না হার্বার ইঞ্জিনিয়ার এবং বাংলাদেশের সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তরের মধ্যে এ চুক্তি সই হয়। প্রকল্পটি জি টু জি ভিত্তিতে বাস্তবায়ন হবে।

Manual8 Ad Code

এ প্রকল্প বাস্তবায়ন হলে ৩ ঘণ্টারও কম সময়ে ঢাকা-সিলেটে যাতায়াত করা যাবে।

৪ লেনের পাশাপাশি দু’টি আলাদা সার্ভিস লেন  থাকবে, যেখানে স্লো মুভিংয়ের গাড়ি চলাচল করবে। প্রকল্পের আওতায় ব্রিজ নির্মিত হবে ৭০টি।

সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেন, এ প্রকল্পে সম্ভাব্য  ব্যয় ধরা হয়েছে প্রায় ১৭ হাজার কোটি টাকা। চীন দ্রুতগতিতে কাজটি করবে। ২০১৮ সালের শেষ দিকে অথবা ২০১৯ সালের শুরুর দিকে সড়কটি চালু হবে বলে আশা করা যায়।

Manual2 Ad Code

চুক্তি সই অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন, সিলেটের কৃতি সন্তান জাতিসংঘে বাংলাদেশের সাবেক স্থায়ী প্রতিনিধি অর্থনীতিবিদ ড. এ কে আব্দুল মোমেন, কেন্দ্রীয় সমবায়  ব্যাংক এর পরিচালক সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের উপদেষ্ঠা এস এম নুনু মিয়া, অর্থমন্ত্রীর একান্ত সহকারী ও আওয়ামী লীগ নেতা জাবেদ সিরাজ, সিলেট মহানগর যুবলীগের আহ্বায়ক আলম খান মুক্তি ও ছাত্রলীগ নেতা মো. আবুল হোসেন প্রমুখ।

Manual1 Ad Code

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৬৫৮ বার

Share Button

Callender

October 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031