- মাওলানা জিলাল আহমদের মায়ের ইন্তেকালে মহানগর মজলিসের শোক
- শহীদ জিয়ার শাহদাত বার্ষিকী; মহানগর বিএনপির ২ দিনের কর্মসূচি ঘোষণা
- দি এইডেড হাই স্কুলের এডহক কমিটির সভাপতি হিসেবে বদরুজ্জামান সেলিমের দায়িত্ব গ্রহণ
- তোমরা প্রফুল্ল চিত্তে কুরবানী কর
- সিলেটে ইসলামী ব্যাংকিং গ্রাহক ঐক্য পরিষদের মানববন্ধন
- ফুলসাইন্দ উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের এডহক কমিটির সভাপতি হলেন সুহেদুল ইসলাম সুহেদ
- প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের মধ্যে গ্রীণ ডিসএ্যাবল্ড ফাউন্ডেশনের ঈদ উপহার সামগ্রী বিতরণ
- দূর্বৃত্তায়ন নেতৃত্বের ফলে জঘন্যতম অপরাধ বেড়েই চলেছে : দূর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ ফোরাম
- সন্তানদেরকে সুশিক্ষিত করে সুপথে রাখতে হবে : এমপি এমরান আহমদ চৌধুরী
- কুদরত উল্লাহ মসজিদে হবে ঈদুল আযহার ৩ জামাত
» পরিকল্পিত মব সন্ত্রাস, নারী নির্যাতন-ধর্ষণ রুখে দাঁড়ানোর আহবান বাম গণতান্ত্রিক জোটের
প্রকাশিত: ১৯. মার্চ. ২০২৫ | বুধবার
নিউজ ডেস্কঃ
নারী নির্যাতন-খুন-ধর্ষণ-মব সন্ত্রাস বন্ধ, নিত্যপণ্যের দাম কমানো, প্রয়োজনীয় সংস্কার সম্পন্ন করে দ্রুত নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা, ২০ রমজানের মধ্যে শ্রমিক কর্মচারীদের বেতন-বোনাস প্রদানের দাবিতে কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে বাম গণতান্ত্রিক জোট সিলেট জেলা শাখার উদ্যোগে বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
বুধবার (১৯ মার্চ) বিকাল সাড়ে ৩টায় সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের সামনে সিলেট জেলা বাম গণতান্ত্রিক জোটের সমন্বয়ক, বাসদ জেলা আহ্বায়ক আবু জাফর এর সভাপতিত্বে ও বাসদ (মার্ক্সবাদী) জেলা সদস্য পিনাক এর সঞ্চালনায় মানববন্ধনে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ও বক্তব্য রাখেন, বিপ্লবী কমিউনিস্ট লীগের সাধারণ সম্পাদক সিরাজ আহমদ, বাসদ (মার্ক্সবাদী) জেলা সমন্বয়ক সঞ্জয় কান্ত দাস, বাসদ জেলা সদস্য সচিব প্রণব জ্যোতি পাল, সিপিবি জেলা সদস্য দেবব্রত পাল, বিপ্লবী কমিউনিস্ট লীগের ডাঃ হরিধন দাশ,চারণ সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের আহ্বায়ক নাজিকুল ইসলাম রানা,চা শ্রমিক ফেডারেশনের বীরেন সিং, চা শ্রমিক ফেডারেশনের অজিত দাশ, ছাত্র ইউনিয়নের মনীষা ওয়াহিদ, সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্টের বুশরা সোহেল, বিপ্লবী ছাত্র মৈত্রীর সারফরাজ সারোয়ার প্রমুখ।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, সারাদেশে ভয়াবহভাবে নারী নির্যাতন-খুন-নির্যাতন বেড়েই চলছে।তৌহিদি জনতার নামে উগ্র সাম্প্রদায়িক গোষ্ঠীর নারী বিদ্বেষী নানা কর্মকাণ্ড ক্রমাগত বেড়ে চলেছে। সরকারের দিক থেকে এসব কর্মকাণ্ড থামানোর কোনো উদ্যোগ নেই।
বক্তারা আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতি সহ নারী নির্যাতন রোধে ব্যর্থতার দায় স্বীকার করে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবি করেন।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, চালসহ দ্রব্যমূল্যের ক্রমবর্ধমান ঊর্ধ্বগতির কারণে জনজীবনের দুর্ভোগ চরমে পৌঁছেছে। সিন্ডিকেটের দৌরাত্ম্য বন্ধ করা যায়নি। বাজার নিয়ন্ত্রণ করতে সরকার ব্যর্থ। দেশে ছিনতাই, খুন, ডাকাতি ও রাহাজানি বেড়েই চলেছে।
পরিকল্পিত মব ভায়োলেন্স (সংঘবদ্ধ অপরাধ) চলছে। এসব বিষয়ে সরকার তার দায় অস্বীকার করতে পারে না। কিন্তু প্রধান উপদেষ্টা ও স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার মুখে আমরা শুনছি যে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নাকি স্বাভাবিক আছে।
বক্তারা বলেন, সরকারের এসব বিষয়ে স্পষ্ট দায় স্বীকার ও কার্যকর ভূমিকা রাখা উচিত। একই সঙ্গে সুষ্ঠু, অংশগ্রহণমূলক ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের জন্য প্রয়োজনীয় সংস্কার করে দ্রুত নির্বাচনের সুনির্দিষ্ট তারিখ ঘোষণা করার আহ্বান জানান।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ১৮১ বার
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক


