- খেলার মাঠ উন্নয়নে সচিবালয়ে সভা
- সিটি করপোরেশনের প্রশাসকদের সঙ্গে স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর মতবিনিময়
- সিলেটে শাহজালাল জামেয়া নাজিরেরগাঁওয়ে ‘মা সমাবেশ’
- মৃত ১৮ শ্রমিক পরিবারকে জেলা ট্রাক পিকাপ শ্রমিক ইউনিয়নের আর্থিক অনুদান
- বিএনপি নেতা খোকনের সুস্থতা কামনায় ১৭নং ওয়ার্ড কাজীটুলা যুব সমাজের দোয়া মাহফিল
- যুক্তরাজ্য প্রবাসী বিশিষ্ট সমাজসেবী ও শিক্ষানুরাগী হেলাল চৌধুরীকে সিলেট বিমানবন্দরে বিশাল সংবর্ধনা
- সিলেটে ‘জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম’র প্রচার মিছিল কাল
- রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে রংপুর বিভাগীয় সমিতি সিলেটের অভিনন্দন
- পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হিসেবে হুমায়ুন কবির-এর শপথ নেওয়ায় আজমল বক্ত চৌধুরী সাদেক-এর অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা
- সিলেটে কোন ধরনের অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড প্রশ্রয় দেওয়া হবে না : খন্দকার মুক্তাদির
» ওসমানী বিমানবন্দরে অধিকৃত ভূমির টাকা প্রাপ্তির দাবিতে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে ভুক্তভোগীদের অবস্থান
প্রকাশিত: ২৭. ফেব্রুয়ারি. ২০২৫ | বৃহস্পতিবার
নিউজ ডেস্কঃ
সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অধিকৃত ভূমির টাকা প্রাপ্তির দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছেন এলাকার ভুক্তভোগীরা।
বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) সকালে সিলেটের জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সম্মুখে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।
সিলেট সদর উপজেলার বিমানবন্দর এলাকাধীন লালবাগ, ধোপাগুল, আটকিয়ারী, চরচরিকান্দি, বড়শালা, ছালিয়া ও আঙ্গারুয়া গ্রামের শতশত মানুষ এ কর্মসূচি পালন করেন।
কর্মসূচিতে বক্তারা বলেন, ২০২০ সালে বিমানবন্দর সম্প্রসারণ ও রাস্তা নির্মাণের জন্য তাদের ভূমি অধিগ্রহণ করা হলেও দীর্ঘ ৫ বছর ধরে তাদের প্রাপ্য টাকা দেওয়া হচ্ছে না। ফলে তারা তাদের বাড়ি-ঘর সম্প্রসারণসহ ভূমির ক্রয় বিক্রয় থেকে সম্পূর্ণ বঞ্চিত রয়েছেন।
অর্থাভাবে তাদের ছেলেমেয়েদের লেখাপড়ার ও বিয়ে সাদী বন্ধ হয়ে গেছে। ইতোপূর্বে তারা আরো কয়েকবার সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের নিকট লিখিত আবেদন জানালেও তাদের দূর্ভোগ লাঘবে কোনো পদক্ষেপ গ্রহণ করেনি।
অবস্থান কর্মসূচি চলাকালে বক্তব্য রাখেন, ধোপাগুল লতিফিয়া হাফিজিয়া মাদরাসার প্রধান শিক্ষক মো. আব্দুল হালিম, সায়েস্তা মিয়া, ফিরোজ আলী, মন্তাজ আলী, কবির হোসেন, আব্দুল হাকিম, আলাউদ্দিন, আব্দুন নূর, আহাদ মিয়া, সাহেদ আহমদ, সুনু মিয়া, সানুর মিয়া, সৈয়দ মসঊদ রহমান মতিন প্রমুখ ।
অবস্থান কর্মসূচি শেষে সিলেটের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ শের মাহবুব মুরাদ এর সাথে সাক্ষাতকালে তিনি তাদের বক্তব্য শুনেন এবং উর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সাথে আলাপ করে আগামী মার্চের প্রথম সপ্তাহের মধ্যে বিষয়টি সুরাহা করার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেন।
নেতৃবৃন্দ বলেন, আমাদের পিঠ দেয়ালে ঠেকে গেছে, আমরা নিঃস্ব হয়ে গেছি। এই সময়সীমার মধ্যে বিষয়টি সুরাহা না হলে আমরা কঠোর কর্মসূচি দিতে বাধ্য হবো।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ২১৫ বার
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক


