শিরোনামঃ-

» সিলেট জেলা কর আইনজীবী সমিতির সম্বর্ধনা

প্রকাশিত: ১৯. ফেব্রুয়ারি. ২০২৫ | বুধবার


Manual6 Ad Code

কর আইনজীবীরা দেশের অর্থনীতির চালিকা শক্তি : কর কমিশনার সৈয়দ জাকির হোসেন

নিউজ ডেস্কঃ
কর অঞ্চল সিলেটের কর কমিশনার সৈয়দ জাকির হোসেন বলেছেন, কর আইনজীবীরা দেশের অর্থনীতির চালিকা শক্তি। তাঁদের সহযোগিতায় কর আদায়ের ক্ষেত্রে যে অগ্রগতি হয়েছে, তা আমি কৃতজ্ঞচিত্তে স্মরণ করছি।

সিলেটে দায়িত্ব পালন করার সময় আমি করদাতা ও আইনজীবীদের যে আন্তরিকতা ও সহযোগিতা পেয়েছি, তা আমার জন্য স্মরণীয় হয়ে থাকবে।

তিনি আরও বলেন, আমার নতুন কর্মস্থল যেখানেই হোক, আমি সবসময় কর ব্যবস্থার উন্নয়নে কাজ করে যাব।

বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) সিলেট জেলা কর আইনজীবী সমিতির উদ্যোগে কর অঞ্চল সিলেটের কর কমিশনার সৈয়দ জাকির হোসেনের বদলিজনিত বিদায় সম্বর্ধনা অনুষ্ঠানে সম্বর্ধিত অতিথির বক্তব্যে তিনি উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

Manual6 Ad Code

তিনি আরো বলেন, আমার দায়িত্বকালীন সময়ে সিলেটের করদাতা ও কর আইনজীবীদের মধ্যে যে সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশ তৈরি হয়েছে তা আগামীতেও অব্যাহত থাকবে ইনশাআল্লাহ।

Manual8 Ad Code

সিলেট জেলা কর আইনজীবী সমিতির সভাপতি আয়কর আইনজীবী সিরাজুল হুসেন আহমদ আলমগীর এর সভাপতিত্বে বিদায় সম্বর্ধনা অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, কর অঞ্চল সিলেটের অতিরিক্ত কর কমিশনার আনোয়ার সাদাত, যুগ্ম কর কমিশনার সাঈদ ফাহ্দ আল করিম, বাংলাদেশ ট্যাক্স ল’ইয়ার্স এসোসিয়েশনের সহ-সভাপতি এডভোকেট মো. আবুল ফজল।

সমিতির সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট মুহাম্মদ ফজলুর রহমান শিপু’র পরিচালনায় সম্বর্ধনা অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কালামে পাক থেকে তেলাওয়াত করেন, সমিতির সমাজকল্যাণ সম্পাদক সৈয়দ আব্দুল হামিদ।

Manual8 Ad Code

অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, সমিতির সহ-সভাপতি এডভোকেট মো. শফিকুল ইসলাম, সাবেক সভাপতি আবু মোহাম্মদ আসাদ এডভোকেট, মৃত্যুঞ্জয় ধর ভোলা এডভোকেট, হবিগঞ্জ জেলা কর আইনজীবী সমিতির সভাপতি বিভৎসু চক্রবর্তী, সিলেট জেলা কর আইনজীবী সমিতির সাবেক সহ-সভাপতি আব্দুল আলীম পাঠান এডভোকেট, সাবেক সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ আজিজুর রহমান এডভোকেট, সদস্য আয়কর আইনজীবী বিধুভূষণ ভট্টাচার্য, আয়কর আইনজীবী জাহাঙ্গীর আলম, আয়কর আইনজীবী মো. বাহাউদ্দিন বাহার, সমিতির সমাজকল্যাণ সম্পাদক মওদুদ আহমদ, এডভোকেট আ স ম মুবিনুল হক শাহীন, আয়কর আইনজীবী ইফতিয়াক হোসেন মঞ্জু প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে বিদায়ী কর কমিশনার সৈয়দ জাকির হোসেনকে সমিতির পক্ষ থেকে সম্মাননা ক্রেস্ট উপহার দেন, সমিতির সভাপতি আয়কর আইনজীবী সিরাজুল হুসেন আহমদ আলমগীর সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

Manual6 Ad Code

সভাপতির বক্তব্যে সিরাজুল হুসেন আহমদ আলমগীর বলেন, কর কমিশনার সৈয়দ জাকির হোসেন সিলেটে দায়িত্ব পালনকালে করদাতাদের জন্য অত্যন্ত সহযোগিতাপূর্ণ পরিবেশ তৈরি করেছেন।

তাঁর আন্তরিকতা, দক্ষতা ও নেতৃত্বে কর আদায়ে যে স্বচ্ছতা বৃদ্ধি পেয়েছে তা আগামী দিনগুলোতেও অব্যাহত থাকবে বলে আমাদের বিশ্বাস। তিনি বিদায়ী কর কমিশনার সৈয়দ জাকির হোসেনের উত্তরোত্তর সমৃদ্ধি ও সফলতা কামনা করেন।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ১৭২ বার

Share Button

Callender

September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930