- মহান স্বাধীনতা দিবসে জেলা যুবদলের শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ
- মহান স্বাধীনতা দিবসে অনলাইন প্রেসক্লাবের শ্রদ্ধাঞ্জলি
- অসহায় ও সুবিধা বঞ্চিতদের দুই টাকায় ইফতার দিলো হেল্পিং উইং
- একাত্তরের ঘাতক দালাল নির্মূল কমিটি ও মুক্তিযোদ্ধা সংসদের গণহত্যা দিবস পালন
- কুদরত উল্লাহ মসজিদে সহীহ্র কোরআন শিক্ষা কোর্সের উদ্বোধন
- কুরআন শিক্ষা প্রশিক্ষণ বোর্ড বাংলাদেশ’র রমযান মাসব্যাপী কুরআন শিক্ষা প্রশিক্ষণ কোর্সের উদ্বোধন
- মুক্তিযোদ্ধা শিল্পী সংগ্রামী কমরেড শ্রীকান্ত দাশ’ স্মারক গ্রন্থের প্রকাশনা অনুষ্ঠান
- গোলাপগঞ্জের সাংবাদিক আহাদের মায়ের দাফন সম্পন্ন
- পবিত্র রমজান উপলক্ষে ১১নং ওয়ার্ডে আনোয়ারুজ্জামানের খাদ্য সামগ্রী বিতরণ
- সিফডিয়া’র উদ্যোগে বেদে সম্প্রদায়ের মধ্যে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ
» বঙ্গবন্ধুর জন্মশত বার্ষিকী উপলক্ষে জেলা পরিষদের ২য় দিনে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান
প্রকাশিত: ১৬. মার্চ. ২০২২ | বুধবার

স্টাফ রিপোর্টারঃ
বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ট বাঙালি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশত বার্ষিকী (মুজিব শতবর্ষ) ও স্বাধীনতার সূবর্ণজয়ন্তী উদযাপন উপলক্ষে সিলেট জেলা পরিষদের উদ্যোগে ও জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় হার্দিক শ্রদ্ধার্ঘ শতকের শিকড়ে সুবর্ণ স্বাধীনতা ৩ দিনব্যাপী অনুষ্ঠানের ২য় দিনে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
বুধবার (১৬ মার্চ) সিলেট জেলা স্টেডিয়ামের আউটারে বিকাল ৩টা থেকে দুই সেশনে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
সিলেট জেলা পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান আমাতুজ জহুরা রওশন জেবীন এর সভাপতিত্বে ও ফাতেহা রশিদ সাবা এবং আবু বক্কর আল-আমীনের যৌথ পরিচালনায় প্রথম অধিবেশনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মো: নিশারুল আরিফ বলেন, বঙ্গবন্ধুর তন্ময়া জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে সমুদ্র বিজয় অর্জন করা হয়। শুধু তাই নয় সাবমেরিন তৈরি সহ বাংলাদেশের বিভিন্ন উন্নয়মূলক কাজে তিনি অক্লান্ত পরিশ্রম করে যাচ্ছেন। তিনি আরো বলেন, সমূদ্র সৈকত আমরা সঠিকভাবে আহরণ করতে পারলে ২০৪১ সালে বাংলাদেশ হবে একটি উন্নত রাষ্ট্র।
২য় অধিবেশন সন্ধ্যায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন সিলেট-৩ আসনের সংসদ সদস্য হাবিবুর রহমান হাবিব।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, সাবেক সংসদ সদস্য সৈয়দা জৈবুন্নেসা হক, বীর মুক্তিযোদ্ধা বেদানন্দ ভট্টাচার্য, সিলেট জেলা পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মো: জয়নাল আবদীন, সিলেট জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সন্দ্বীপ কুমার সিংহ, কবি ও কলামিস্ট মুজতবা আহমেদ মুরশেদ, সিলেট প্রেসক্লাবের সভাপতি ইকবাল সিদ্দিকী, সিলেট সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের সভাপতি আমিনুল ইসলাম চৌধুরী লিটন।
২য় অধিবেশন সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় অনুষ্ঠিত হয়।
এতে মূখ্য আলোচকের বক্তব্য রাখেন সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের সভাপতি গোলাম কুদ্দুছ। ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন সিলেট জেলা পরিষদের সদস্য সুষমা সুলতানা রুহি।
উল্লেখ্য, উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ২য় দিনের প্রথম অধিবেশন দ্বৈতস্বও, সুরঞ্জনা শিল্পী গোষ্ঠী, জাতীয় রবীন্দ্র সংগীত সমিা¥লন পরিষদ, সিলেট, আবৃত্তি, নৃত্য। দ্বিতীয় অধিবেশনে বঙ্গবন্ধু, ভাষা আন্দোলন ও বাংলাদেশের স্বাধীনতা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, সংগীত, আবৃত্তি, বাউল গান, গীতিনৃত্যনাট্য, পরিবেশনা, নাটক অনুষ্ঠিত হয়।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ১২৯ বার
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক
এই বিভাগের আরো খবর
- ব্যাটারি চালিত যানবাহনের অতিরিক্ত রেকার বিল ও হয়রানি বন্ধে স্মারকলিপি প্রদান
- রমজানে পবিত্রা রক্ষার দাবিতে মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার বরাবরে মহা নগর মজসিলের স্মারকলিপি প্রদান
- র্যাবের গাড়িতে ডাকাতি করতে গিয়ে আটক ৮
- জকিগঞ্জে অর্থের বিনিময়ে নিরীহ ব্যক্তিদের নামে মিথ্যা চার্জশীট দেয়ার অভিযোগ
- বরায়া উচ্চ বিদ্যালয়ে গুনিজন ও শিক্ষক সম্মননা অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক মজিবর রহমান