- বাণিজ্য সচিবের ইন্তেকাল : মন্ত্রীর শোক ও সিলেট সফর স্থগিত
- ছাত্রদল নেতা সাঈদের মায়ের মৃত্যুতে মিফতাহ্ সিদ্দিকী শোক
- প্রেস শ্রমিক ইউনিয়ের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক মামুন তালুকদারের পিতার মৃত্যুতে শোক বার্তা
- মহান মে দিবসের বিপ্লবী চেতনাকে ধারণ করে মজুরি দাসত্ব উচ্ছেদ করার মধ্য দিয়ে শোষণমুক্ত সমাজ প্রতিষ্ঠার সংগ্রাম অগ্রসর করুন
- সিলেটে জেলা পরিষদের অর্থায়নে দুই শতাধিক ব্যক্তিকে আর্থিক অনুদান প্রদান
- ‘শজিবু লিকন টুর্নামেন্ট’ শুভ উদ্বোধন
- সিলেট রেড ক্রিসেন্ট নার্সিং কলেজে ‘ফুড ফেয়ার’ অনুষ্ঠিত
- বীর মুক্তিযোদ্ধা মখলিছুর রহমানকে আহ্বায়ক করে ১১ সদস্য বিশিষ্ট সিলেট জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ পুনর্গঠন
- শুক্রবার সিলেটে আসছেন বাণিজ্য, শিল্প, বস্ত্র ও পাট মন্ত্রী খন্দকার মুক্তাদির
- সিলেটে নাজিরেরগাঁও জামেয়ায় দাখিল পরীক্ষার্থীদের দোয়া মাহফিল
» শারীরিক ও মানসিক চেতনা বিকাশে খেলাধুলার গুরুত্ব অপরীসিম- জেলা প্রশাসক রাহাত আনোয়ার
প্রকাশিত: ২৪. ফেব্রুয়ারি. ২০১৮ | শনিবার
স্টাফ রিপোর্টারঃ ওসমানীনগর থানার খুজগীপুর মান উল্লাহ উচ্চ বিদ্যালয়ে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান শনিবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) স্কুল মাঠে অনুষ্ঠিত হয়।
বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি ও বাংলাদেশ ডেভেলপমেন্ট ব্যাংকের পরিচালক সৈয়দ এপতার হোসেন পিয়ারের সভাপতিত্বে ও সহকারী শিক্ষক মাকছুম হোসাইন চৌধুরীর পরিচালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে সিলেট জেলা প্রশাসক রাহাত আনোয়ার বলেন, শারীরিক শক্তি ও মানসিক চিন্তা চেতনা বুদ্ধিমত্তা বিকাশের অন্যতম মাধ্যম হলো খেলাধুলা। পড়াশোনার পাশাপাশি বিভিন্ন রকমের খেলাধুলা শিশু কিশোরদের মনস্তাত্তিক পরিবর্তনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। বর্তমান সরকার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শিশুদের শিক্ষার পাশাপাশি খেলাধুলারও গুরুত্ব দিয়েছেন। বছরের শুরুতে বই দিয়ে শিক্ষার্থীদের লেখাপড়ার প্রতি আগ্রহ বাড়িয়ে দিয়েছেন। এখন আর আগের বইয়ের অপেক্ষা করতে হয় না। তিনি আরো বলেন, বাংলাদেশ ক্রীড়াঙ্গণে অনেক এগিয়েছে। বিশ্বের কাছে অতীতের তুলনায় এখন মাথা উচু করে দাড়াতে পারছে। তাই ক্রীড়াঙ্গণে এ ধারাকে অব্যাহত রাখতে এরকম শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ক্রীড়া প্রতিযোগিতার গুরুত্ব অপরীসিম।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন- অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক শহীদুল ইসলাম চৌধুরী (উপসচিব), ওসমানীনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আনিছুর রহমান, জেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার গোলজার আহমদ খান, উমরপুর ইউপি চেয়ারম্যান গোলাম কিবরিয়া, বালাগঞ্জ উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা মো. নজরুল ইসলাম, ম্যানেজিং কমিটির সদস্য হাজী মো. আব্দুর রউফ, মো. ইয়াওর মিয়া, মো. মানিক মিয়া, স্কুলের প্রাক্তন প্রধান শিক্ষক গোলাম কিবরিয়া চৌধুরী প্রমুখ।
অনুষ্ঠানের শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন স্কুলের সহকারী প্রধান শিক্ষক মো. শাহজাহান খান।
এছাড়াও বিদ্যালয়ের সকল শিক্ষক-শিক্ষিকাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৫৫৮ বার
সর্বশেষ খবর
- বাণিজ্য সচিবের ইন্তেকাল : মন্ত্রীর শোক ও সিলেট সফর স্থগিত
- ছাত্রদল নেতা সাঈদের মায়ের মৃত্যুতে মিফতাহ্ সিদ্দিকী শোক
- প্রেস শ্রমিক ইউনিয়ের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক মামুন তালুকদারের পিতার মৃত্যুতে শোক বার্তা
- মহান মে দিবসের বিপ্লবী চেতনাকে ধারণ করে মজুরি দাসত্ব উচ্ছেদ করার মধ্য দিয়ে শোষণমুক্ত সমাজ প্রতিষ্ঠার সংগ্রাম অগ্রসর করুন
- সিলেটে জেলা পরিষদের অর্থায়নে দুই শতাধিক ব্যক্তিকে আর্থিক অনুদান প্রদান
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক
এই বিভাগের আরো খবর
- মরহুম আব্দুস সামাদ স্মৃতি ক্রিকেট টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত
- চীনে ১০ম ওয়ার্ল্ড জুনিয়র উশু চ্যাম্পিয়নশিপে সিলেটের আনোয়ার হোসেনের কৃতিত্ব
- দেশের ৬৪ জেলায় ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণের কার্যক্রমের উদ্বোধন ঘোষণা করলেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী মো. আমিনুল হক
- মদন মোহন কলেজে মতবিনিময় সভায় বাণিজ্যমন্ত্রী খন্দকার মুক্তাদির
- মাদকমুক্ত সমাজ গঠনে খেলাধুলার অবদান অপরিসীম : মো. মিজানুর রহমান মিঠু


