শিরোনামঃ-

» সিলেটে যৌতুকের দায়ে গৃহবধুকে নির্যাতন

প্রকাশিত: ২৩. মে. ২০১৭ | মঙ্গলবার

Manual3 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টারঃ সিলেট সদর উপজেলায় পারভীন বেগম নামে এক গৃহবধূকে যৌতুকের দায়ে নির্যাতনের ঘটনা ঘটেছে।  রোববার (২১ মে) বিকাল সাড়ে ৪টায় উপজেলার জালালাবাদ থানার লামাকাজি লামাগাও গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

২০০০ সালে একই এলাকার সমসু উদ্দিন উরফে গেদু’র ছেলে রুহুল আমিনের সাথে ইসলামী শরীয়াহ মোতাবেক বিয়ে হয় পারভীন বেগমের। বিয়ের পরপরই শ্বশুর বাড়ির লোকজন তাকে বাবার বাড়ি থেকে ৩ লক্ষ টাকা যৌতুক আনার কথা বলেন। কিন্তু পারভিন বেগম এতে অপারগতা প্রকাশ করেন।

Manual4 Ad Code

এরই প্রেক্ষিতে রোববার (২১ মে) তাঁর স্বামী রুহুল আমিন, ভাই বদর আমিন, মিনা বেগম, জুনেদ, জাবেদ মিলে তাকে যৌতুকের ৩ লক্ষ টাকা যোগাড় করা হয়েছে কি না জানতে চান। এতে পারভীন বেগম যৌতুক দিতে অপারগতা প্রকাশ করলে শ্বশুর বাড়ির লোকজন তাকে মারধর শুরু করে। তার নাকে, মুখে অনবরত কিল, ঘুষি, থাপ্পর মারতে থাকে। তাকে প্রাণে মারা জন্য ভাসুর বদর আমিন হুকুম দিলে রডের টুকরা দিয়ে যৌতুক লোভীরা উপর্যুপরী আঘাত করতে থাকে। এক পর্যায়ে পারভিন বেগম জ্ঞান হারিয়ে ফেললে তাকে ঘরের বাইরে ফেলে আসে যৌতুক লোভীরা।

জ্ঞান ফিরে আসলে তিনি তার পিত্রালয়ে খবর দেন। পিত্রালয়ের লোকজন এসে তাঁর অবস্থা আশংকাজনক দেখে তাকে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেলে চিকিৎসার জন্য ভর্তি করেন। এ সময় যৌতুক লোভীরা পারভীন বেগমের গলায় থাকা ৪৫ হাজার টাকা দামের স্বর্নের হার ও আলমারী থেকে পিত্রালয় থেকে দেয়া ২ ভরি স্বর্ণ নিয়ে যায়।

Manual4 Ad Code

এ ব্যাপারে পারভীন বেগমের সাথে যোগাযোগ করা হলে- তিনি থানায় মামলার প্রস্তুতি নিচ্ছেন বলে জানান।

Manual6 Ad Code

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৫৯৬ বার

Share Button

Callender

October 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031