শিরোনামঃ-

» হবিগঞ্জে বিবিয়ানা গ্যাস ফিল্ডের নিরাপত্তা কর্মীদের বিভিন্ন দাবীতে মানববন্ধন

প্রকাশিত: ০৯. ফেব্রুয়ারি. ২০১৭ | বৃহস্পতিবার


Manual7 Ad Code

ষ্টাফ রিপেোর্টার:: বকেয়া বার্ষিক ৫% মুনাফা আদায় সহ ১১ দফা দাবিতে শেভরণ বাংলাদেশ, হবিগঞ্জে বিবিয়ানা নিরাপত্তা কর্মচারীদের উদ্যোগে বৃহস্পতিবার (৯ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০টায় বিবিয়ানা গ্যাস ফিল্ড এলাকায় এক মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করা হয়।

Manual6 Ad Code

মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন- শেভরনের নিরাপত্তা কর্মী রানু শর্মা, মো. সামসুল হক, স্বাধীন আহমদ, মো. রিয়াজ আহমদ, মো. এবাদুর, শিপন আহমদ প্রমুখ।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, হবিগঞ্জের বিবিয়ানা গ্যাসফিল্ডের নিরাপত্তা কর্মীরা বহুদিন যাবত এ প্রতিষ্ঠানে শ্রম দিয়ে আসছে।

কিন্তু দূর্ভাগ্য বিষয় তাদের চাকরি স্থায়ীকরণ ও বোনাসের সঠিকভাবে প্রদান করা হয়নি। তারা আরো বলেন, ২০০৫ সালে বিবিয়ানায় যখন শেভরন কাজ শুরু করে তখন, বিভিন্ন এজেন্ট এর মাধ্যমে ১৫৪ জন নিরাপত্তার কাজে যোগদান করেন।

এতো শ্রমের পরেও তাদের চাকরি স্থায়ী হয়নি। বরং শেভরন এখন দেশ থেকে চলে যাচ্ছে। শ্রমিকরা ১০ থেকে ১২ ঘণ্টা কাজ করলেও ন্যায্য মজুরী পায়নি।

তাদের কোন ঝুঁকি ভাতা ও বীমা নেই। ঈদের সময় দেয়া হয় বেতনের তিন ভাগের একভাগ বোনাস।

Manual5 Ad Code

পাশাপাশি শ্রমের বিপরীতে শেভরন আমাদের রক্ত চুষে নিচ্ছে। তারা আমাদেরকে স্বপ্ন দেখিয়েছিল ৩০ বছরের জন্য আমাদেরকে চাকুরী দিবে। এখন ১০ বছর পরই তারা চলে যেতে যাচ্ছে।

Manual3 Ad Code

তাদের চাকরি স্থায়ী এবং বোনাস না দিলে কঠোর আন্দোলনের কর্মসূচি ঘোষণার কথাও জানান মানববন্ধন থেকে শ্রমিকরা।

Manual3 Ad Code

 

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৭৬১ বার

Share Button

Callender

June 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930