- হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান কল্যাণ ফ্রন্ট কানাইঘাট উপজেলা ও পৌর কমিটির অভিষেক সম্পন্ন
- সিলেট জেলা ও মহানগর ১১ দলীয় ঐক্যের প্রস্তুতি সভা
- বৃহত্তর মদিনা মার্কেট ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন; সভাপতি আমির, সম্পাদক আজাদ
- সিলেটে আইসিসিআর স্কলারশিপ ২০২৬-২৭-এর ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত
- সানফ্লাওয়ার ইয়ুথ ক্লাবের কমিটি গঠন : সভাপতি অপু নাথ, সম্পাদক শেখ মুহিন আল নাদিম
- সিলেট রেড ক্রিসেন্ট নার্সিং কলেজে বি.এসসি ও ডিপ্লোমা শিক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা
- বাংলাদেশ উশু ফেডারেশনের কমিটিতে স্থান পেলেন আন্তর্জাতিক উশু কোচ সিলেটের আনোয়ার হোসেন
- জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের বিভাগীয় সমন্বয় সভা
- ছাতকে গোবিন্দগঞ্জ অটোরিকশা-টেম্পু ও সিএনজি শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির শপথ গ্রহণ
- সমাজের অবহেলিত মানুষের জন্য নানা কর্মসূচি বাস্তবায়ন করছে মানবিক বিএনপি সরকার : এমপি এমরান আহমদ চৌধুরী
» প্রতারক সরজান খাঁনের প্রতারণার ফাঁদ, সতর্ক থাকুন ব্যবসায়ীরা
প্রকাশিত: ০৬. অক্টোবর. ২০১৬ | বৃহস্পতিবার
সিলেট বাংলা নিউজ ষ্টাফ রিপোর্টার:: অবশেষে প্রতারক সরজান খাঁনের নাটকীয় প্রতারণার ফাঁদের পরিসমাপ্তি ঘটলো।
গতকাল ৬ সেপ্টেম্বর বৃহস্পতিবার সন্ধা ৭টার দিকে জিন্দাবাজারস্থ ওয়েষ্ট ওয়ার্ল্ড শপিং সিটিতে সরজান খাঁন নামে এক প্রতারক নাটকীয়ভাবে প্রতারনা করতে গিয়ে ব্যবসায়ীদের কবলে পড়ে আটক হন।
শীর্ষস্থানীয় ট্রাভেলস সংগঠন আটাব, সিলেট এর সভাপতি ও কেন্দ্রীয় আটাব এর সহ-সভাপতি এবং যাত্রীক ট্রাভেলস এর সত্ত্বাধিকারী আব্দুল জব্বার জলিলের নাম ভাঙ্গিয়ে সপ্তাহ খানেক ধরে এই মার্কেট থেকে নাটকীয়ভাবে প্রতারণা করে অনেক টাকা হাতিয়ে নিয়েছে এই প্রতারক।
প্রতারকের ভাষ্য ছিল, তাঁর ছেলে নাকি যাত্রীক ট্রাভেলসে একসময় ষ্টাফ ছিল এবং এখন সে শারিরীক অসুস্থতায় ওসমানী মেডিকেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীণ অবস্থায় রয়েছে। জরুরী ভিত্তিতে তাঁর একটা অপারেশন করা লাগবে বিধায় চিকিৎসা বাবদ প্রচুর টাকার প্রয়োজন।
সেই টাকা যোগাড় করতে যাত্রীকের মালিক আব্দুল জব্বার জলিল সকল ট্রাভেলস ব্যবসায়ীদের নিকট বিণীত সুপারিশ করে যাচ্ছেন যাতে সবাই তাকে সাহায্য সহযোগীতা করে ছেলেকে সাড়িয়ে তোলার জন্য।
তারই ধারাবাহিকতায় প্রতারক সরজান খাঁন গতকাল বৃহস্পতিবার ওয়েষ্ট ওয়ার্ল্ড মার্কেটে আবার গিয়েছিল টাকা তুলতে। কিন্তু বাঁধ সাঁধেন এই এই মার্কেটের তরুণ ট্রাভেলস ব্যবসায়ী ইন্টারন্যাশনাল ট্রাভেলস মার্টের সত্ত্বাধিকারী আব্দুল হাফিজ জামিল।
তাঁর সন্দেহ জাগে এই লোকের টাকা যোগার করতে এতো বড় ট্রাভেলস ব্যবসায়ী কেন সকল ব্যবসায়ীদের সুপারিশ করবেন? তিনি একাই তার চিকিৎসার সমস্ত ব্যায়ভার বহন করা সম্ভব। কেন-ই বা এই লোক বার বার মার্কেটে আসবে চিকিৎসার টাকা তুলতে? অসুস্থ আব্দুল জব্বার জলিল কিভাবে মোবাইলে সবার সাথে এতো কথা বলছেন?
মূলত: যাত্রীকের মালিক আব্দুল জব্বার জলিল কয়েকদিন যাবৎ নগরীর একটি প্রাইভেট ক্লিনিকে চিকিৎসাধীণ অবস্থায় বেডে শুয়ে আছেন। এই অবস্থায় তিনি মোবাইলে আলাপ করতে ডাক্তার নিষেধ করেছে। তাই তিনি কারো সাথে মোবাইল ফোনে কথা বলছেন না।
সন্দেহের এক পর্যায়ে তরুণ ব্যবসায়ী আব্দুল হাফিজ জামিল ওই মার্কেটের আরেক ট্রাভেলস ব্যবসায়ী ট্রাভেলস ওয়ার্ল্ডের এমডি মো. কামাল আহমদের সাথে এ বিষয়ে কথা বলেন। তিনি পরামর্শ দেন যে, যদি সে আবার আসে ঐ সময় যেন তাকে আটক করা হয়।
পরামর্শ মোতাবেক, প্রতারক সরজান খাঁন প্রতারণা করতে আবার মার্কেটে আসলে ব্যবসায়ী আব্দুল হাফিজ জামিলের খাঁচায় বন্দি হয়ে যায় সে এবং প্রতারককে সঙ্গে নিয়ে ট্রাভেলস ওয়ার্ল্ডের অফিসে হাজির হন ব্যবসায়ী আব্দুল হাফিজ জামিল।
তারপর ধীরে ধীরে তার নিকট থেকে জানা যায, নাটকীয় প্রতারণার কিছু মজার তথ্য।
সে অকপটে স্বীকার করে তার অপকীর্তির কথা। তাঁর নিকট থেকে মোবাইলের একাধিক সিমের কাগজ এবং অন্যান্য কাগজপত্র পাওয়া যায়। কিন্তু তাঁর স্বীকারোক্তি মোতাবেক মার্কেটের ব্যবসায়ীদের নিকট থেকে উত্তোলিত প্রায় ২০ হাজার টাকা উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি।
পরিশেষে ক্লিনিকে চিকিৎসাধীণ যাত্রীকের মালিক আব্দুল জব্বার জলিলের সাথে মোবাইলে যোগাযোগ করা হলে আব্দুল জব্বার জলিল বলেন, এই নামে তিনি কাউকে চিনেন না এবং কোন ট্রাভেলস ব্যবসায়ীকে সুপারিশ করার প্রশ্নই আসে না।
এক পর্যায়ে তিনি প্রতারক সরজান খাঁনের উপর প্রচন্ড ক্ষেপে যান এবং তৎক্ষণাত তিনি আটাব, সিলেট এর মহাসচিব সাবেক ইউনিয়ন চেয়ারম্যান মো. আতিকুর রহমান, সিপার এয়ার ওয়েজের মালিক খন্দকার সিপার আহমদ ও প্রবীণ সাংবাদিক আল-আজাদকে অবগত করলে তাঁরা আরো কয়েকজন ট্রাভেলস কর্মকর্তাদের সাথে নিয়ে ঘটনাস্থলে পৌছান।
অত্র মার্কেটের মালিকপক্ষ ও ব্যবসায়ী সমিতির নেতৃবৃন্দসহ আগত শীর্ষ স্থানীয় ব্যবসায়ীদের নিয়ে ট্রাভেলস ওয়ার্ল্ড অফিসে আপোষ মীমাংসার মাধ্যমে এই ঘটনার ইতি টানা হয়।
জানা যায়, এই প্রতারক দীর্ঘদিন যাবৎ এই ধরণের অপকর্ম করে আসছে। তাঁকে একাধিকবার পুলিশ আটক করে। কিন্তু ছাড়া পেয়ে আবার পূর্বের অপকর্মে নিয়োজিত থাকে সে।
তাই সিলেটের সকল ব্যবসায়ীবৃন্দ ও সাধারণ মানুষ এই প্রতারক সরজান খাঁন থেকে সতর্ক থাকুন এবং নিজেকে হেফাজতে রাখুন।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৭৭২ বার
সর্বশেষ খবর
- হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান কল্যাণ ফ্রন্ট কানাইঘাট উপজেলা ও পৌর কমিটির অভিষেক সম্পন্ন
- সিলেট জেলা ও মহানগর ১১ দলীয় ঐক্যের প্রস্তুতি সভা
- বৃহত্তর মদিনা মার্কেট ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন; সভাপতি আমির, সম্পাদক আজাদ
- সিলেটে আইসিসিআর স্কলারশিপ ২০২৬-২৭-এর ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত
- সানফ্লাওয়ার ইয়ুথ ক্লাবের কমিটি গঠন : সভাপতি অপু নাথ, সম্পাদক শেখ মুহিন আল নাদিম
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক
এই বিভাগের আরো খবর
- হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান কল্যাণ ফ্রন্ট কানাইঘাট উপজেলা ও পৌর কমিটির অভিষেক সম্পন্ন
- সিলেট জেলা ও মহানগর ১১ দলীয় ঐক্যের প্রস্তুতি সভা
- বৃহত্তর মদিনা মার্কেট ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন; সভাপতি আমির, সম্পাদক আজাদ
- সিলেটে আইসিসিআর স্কলারশিপ ২০২৬-২৭-এর ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত
- সানফ্লাওয়ার ইয়ুথ ক্লাবের কমিটি গঠন : সভাপতি অপু নাথ, সম্পাদক শেখ মুহিন আল নাদিম


