শিরোনামঃ-

» সিলেটকে স্বাস্থ্য, কর্মসংস্থান ও নিরাপত্তাসহ একটি দৃষ্টান্তমূলক অঞ্চল হিসেবে গড়ে তোলা হবে : খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির

প্রকাশিত: ১৮. জানুয়ারি. ২০২৬ | রবিবার


Manual5 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ
সিলেট-১ আসনে ধানের শীষ প্রতীকের বিএনপির মনোনীত প্রার্থী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির বলেছেন, সিলেট অঞ্চলের স্বাস্থ্যখাতের বাস্তবতা, সীমাবদ্ধতা ও সম্ভাবনাকে বিবেচনায় নিয়ে একটি টেকসই ও মানবিক স্বাস্থ্যব্যবস্থা গড়ে তোলাই বিএনপির লক্ষ্য।

আমরা ক্ষমতায় গেলে এমন একটি সিলেট গড়তে চাই, যা হবে বাংলাদেশের জন্য একটি দৃষ্টান্ত।

Manual7 Ad Code

তিনি বলেন, আমাদের স্বপ্নের সিলেটে থাকবে কর্মসংস্থানের পর্যাপ্ত সুযোগ, আইটি-ভিত্তিক উন্নয়ন, আধুনিক ক্রীড়া সুবিধা এবং নারীদের জন্য পূর্ণ নিরাপত্তা ব্যবস্থা। এই সিলেট গড়তে জনগণের সহযোগিতা অপরিহার্য।

স্বাস্থ্যসেবায় বর্তমানে ব্যক্তিখাতের ওপর অতিরিক্ত নির্ভরশীলতা জনগণের জন্য বড় চাপ সৃষ্টি করছে। এই অবস্থান থেকে বেরিয়ে আসতে হলে রাষ্ট্রকে স্বাস্থ্যখাতে আরও বেশি দায়িত্ব নিতে হবে।

সরকারি অংশগ্রহণ বাড়িয়ে স্বাস্থ্যসেবাকে সহজলভ্য ও ন্যায়সঙ্গত করতে হবে।

Manual3 Ad Code

তিনি বিশেষভাবে উল্লেখ করেন, সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের স্বাস্থ্যসেবাকে সম্পূর্ণ স্বচ্ছ ও জবাবদিহিমূলক করার উদ্যোগ নেওয়া হবে। একই সঙ্গে মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনে প্রস্তাবিত হাসপাতালগুলোর বাস্তবায়ন দ্রুত সম্পন্ন করার প্রতিশ্রুতি দেন তিনি।

বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পরিকল্পনার কথা তুলে ধরে তিনি বলেন, ভবিষ্যতের বাংলাদেশ হবে গণতান্ত্রিক, অংশগ্রহণমূলক ও জবাবদিহির ভিত্তিতে পরিচালিত রাষ্ট্র।

Manual3 Ad Code

আগামী দিনে কোনো সরকার আর দলীয় সরকারের ছায়ায় নির্বাচন করতে পারবে না এবং কেউ দুই টার্মের বেশি ক্ষমতায় থাকার সুযোগ পাবে না, এটি জনগণের কাছে এখন স্পষ্ট।

Manual6 Ad Code

তিনি রোববার (১৮ জানুয়ারি) দুপুরে সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে “সিলেটের প্রেক্ষাপট: স্বাস্থ্য, সুযোগ-সুবিধা ও সমাজের বহুমাত্রিক বাস্তবতা” শীর্ষক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

হাসপাতালের পরিচালক ও উপদেষ্টা মেজর জেনারেল (অব.) সৈয়দ ইফতেখার উদ্দিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য প্রদান করেন, সিলেট মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরী, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজের ভাইস প্রিন্সিপাল প্রফেসর তহুর আব্দুল্লাহ চৌধুরী এবং ইএনটি প্রফেসর মাশুকুর রহমান।

সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন, সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের উপপরিচালক ডা. তাফহিম আহমেদ রিফাত। মতবিনিময় সভায় চিকিৎসক, স্বাস্থ্যকর্মী ও সংশ্লিষ্ট পেশাজীবীরা উপস্থিত ছিলেন।

বক্তারা এই ধরনের আলোচনাকে সিলেট অঞ্চলের স্বাস্থ্যসেবা উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ বলে মন্তব্য করেন।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ১০১ বার

Share Button

Callender

July 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031