শিরোনামঃ-

» লোভাছড়া লোড আনলোড শ্রমিক ইউনিয়নের বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা

প্রকাশিত: ০৪. জুন. ২০২৫ | বুধবার


Manual8 Ad Code

কানাইঘাট প্রতিনিধিঃ
লোভাছড়া লোড আনলোড শ্রমিক ইউনিয়নের উদ্যোগে এক বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

বুধবার (৪ জুন) সন্ধ্যায় কানাইঘাটের নয়াবাজারে লোভাছড়া পাথর কোয়ারীতে বারকি নৌকা থেকে পিয়াস এন্টারপ্রাইজ কর্তৃক অবৈধভাবে রয়েলিটি আদায় ও নিলামে বিক্রিকৃত পাথর অপসারণে এলাকার স্থানীয় শ্রমিকদের কাজের সুযোগ সংকুচিত করা এবং মৌসুমী শ্রমিকদের অনিরাপদ কর্মপরিবেশ করার প্রতিবাদে এক বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মিছিলটি মুলাগুল নয়াবাজার থেকে বের হয়ে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে সংগঠনের কার্যালয়ের সামনে প্রতিবাদ সভায় মিলিত হয়।

লোভাছড়া লোড আনলোড শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি মো. আখতার হোসেইন এর সভাপতিত্বে ও শ্রম বিষয়ক সহ সম্পাদক জসীম উদ্দিনের পরিচালনায় সভায় বক্তব্য রাখেন, শ্রমিক নেতা জমির উদ্দিন, মাশুক আহমদ, আমিন উদ্দিন, আলিম উদ্দিন, খলিলুর রহমান, ফারুক আহমদ প্রমুখ। এছাড়াও সমাবেশে অশংখ্য শ্রমিক নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

সভাপতির বক্তব্যে লোভাছড়া লোড আনলোড শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি মো. আখতার হোসেইন বলেন, শ্রমিকদের জীবন জীবিকা ও কর্মসংস্থানের লক্ষ্যে সরকার লোভাছড়া পাথর কোয়ারী খুলে দিয়েছেন।

Manual1 Ad Code

দুঃখজনক হলেও সত্য স্থানীয় শ্রমিকদের কাজের অগ্রাধিকার না দিয়ে কর্তৃপক্ষ বাহির থেকে শ্রমিক এনে কম বেতনে কাজ করাচ্ছেন, এতে স্থানীয় শ্রমিকরা কষ্টের মধ্যে পরিবার পরিজন নিয়ে দিনাপাত করছেন।

Manual1 Ad Code

তিনি অনতিবিলম্বে শ্রমিকদের ক্ষতিপূরণ ফেরত ও কর্মস্থানের ব্যবস্থা নিশ্চিত করার জোর দাবি জানান।

অন্যথায় শ্রমিক নেতৃবৃন্দ ঐক্যবদ্ধ হয়ে কর্মস্থান নিশ্চিত করার লক্ষ্যে বিভিন্ন কর্মসূচী দিতে বাধ্য হবে।

তিনি আরোও বলেন, বারকি নৌকা থেকে প্রায় ৪০ হাজার ঘনফুট পাথর উঠানো হয়।

পাথরগুলো নিয়ে যাওয়ার সময় শ্রমিকদের কর্তৃপক্ষ একটি রশিদ দেওয়ার কথা থাকলেও না দিয়ে শ্রমিকদের হুমকি-ধামকি দেওয়া হয়েছে।

Manual6 Ad Code

অনতিবিলম্বে শ্রমিকদের ৪০ হাজার ঘনফুট পাথরের প্রায় ৮ লক্ষ টাকা রয়েলিটি শ্রমিকদের ক্ষতিপূরণ দেওয়ার জন্য পিয়াস এন্টারপ্রাইজের প্রতি জোর দাবি জানানো হয়।

Manual6 Ad Code

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ১৯৯ বার

Share Button

Callender

April 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930