- এনসিপি নেতা কাওসারের বিরুদ্ধে জোড়া মামলার রায় ১৩ জানুয়ারী
- খন্দকার মুক্তাদিরের গণসংযোগে ব্যবসায়ীদের ব্যাপক সাড়া
- গরীব মানুষদের জীবন সহজ করবে তারেক রহমানের নেতৃত্বে বিএনপি সরকার : ইমদাদ হোসেন চৌধুরী
- মইনউদ্দিন আদর্শ মহিলা কলেজের ইংরেজি বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক পার্থসারথি নাগকে বিদায়ী সংবর্ধনা
- ক্বারী আব্দুল হাকিমের উমরাহ পালন উপলক্ষে মউশিক শিক্ষক কল্যাণ পরিষদ সিলেট বিভাগীয় কমিটির সংবর্ধনা ও দোয়া মাহফিল
- খালেদা জিয়া গণতন্ত্র, মানুষের ভোটাধিকার ও ন্যায়বিচারের সংগ্রামের প্রতিচ্ছবি : পংকী
- সিলেট উইমেন্স নার্সিং কলেজে নতুন ক্যাম্পাসে স্থানান্তর
- সিদাইরগুলে সন্ত্রাসী ও মাদকচক্রের দৌরাত্ম্য; স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি
- ৮ ডিসেম্বর ‘৭১ ছাতক মুক্ত হয়; খান সেনারা আসে ২৮ এপ্রিল
- মইনউদ্দিন আদর্শ মহিলা কলেজে নবীনবরণ অনুষ্ঠিত
» নিত্যপণ্যের লাগামহীন মূল্যবৃদ্ধিতে মানুষের নাভিশ্বাস উঠছে : বাসদ
প্রকাশিত: ১৫. অক্টোবর. ২০২৪ | মঙ্গলবার
নিউজ ডেস্কঃ
নিত্যপণ্যের দাম কমানো, জনজীবনে স্বাভাবিক পরিস্থিতি ফিরিয়ে আনার দাবিতে বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল -বাসদ সিলেট জেলা শাখার উদ্যোগে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
অদ্য মঙ্গলবার (১৫ অক্টোবর) বিকাল ৫টায় আম্বরখানাস্হ দলীয় কার্যালয়ের সামনে বাসদ সিলেট জেলা আহ্বায়ক আবু জাফর এর সভাপতিত্বে মানববন্ধনে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ও বক্তব্য রাখেন, বেলাল হোসেন, মনজুর আহমদ, শহীদ আহমদ, জাহেদ আহমদ, সিমান্ত দাশ, মোহসীন আহমদ, তুহিন আহমদ, আলিমুদ্দিন, মাহফুজ আহমেদ, রায়হান নুর প্রমূখ
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী সময়েও সিন্ডিকেট করে দাম বাড়ানো হচ্ছে। আওয়ামী লীগ আমলে যে ব্যবসায়ীরা বাজারকে অস্থিতিশীল করতেন, আজও তারাই বাজারকে নিয়ন্ত্রণ করছেন।
মধ্যবিত্ত-নিম্নমধ্যবিত্ত-গরীব মানুষরা হাসফাঁস করছে এই দ্রব্যমূল্যের বাজারে। শ্রমিক এলাকায় বিক্ষোভ বাড়ছে। দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণ না করে, রেশনের ব্যবস্থা না করে শুধু শ্রমিকদের উপর গুলি চালিয়ে সমস্যার সমাধান হবে না। নিম্নবিত্ত-গরীব-মেহনতি মানুষকে রক্ষার জন্য উদ্যোগ নিতে হবে।
নেতৃবৃন্দ অবিলম্বে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণ এবং গরীব-নিম্নবিত্ত মানুষদের তালিকা করে রেশনের ব্যবস্থা করার আহবান জানান।
বক্তারা অবিলম্বে জনজীবনে স্বাভাবিক পরিস্থিতি ফিরিয়ে আনা, নিত্যপণ্যের দাম কমানো, ব্যাটারি চালিত যানবাহনের লাইসেন্স প্রদান হয়রানি বন্ধের আহ্বান জানান।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ১৪৪ বার
সর্বশেষ খবর
- এনসিপি নেতা কাওসারের বিরুদ্ধে জোড়া মামলার রায় ১৩ জানুয়ারী
- খন্দকার মুক্তাদিরের গণসংযোগে ব্যবসায়ীদের ব্যাপক সাড়া
- গরীব মানুষদের জীবন সহজ করবে তারেক রহমানের নেতৃত্বে বিএনপি সরকার : ইমদাদ হোসেন চৌধুরী
- মইনউদ্দিন আদর্শ মহিলা কলেজের ইংরেজি বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক পার্থসারথি নাগকে বিদায়ী সংবর্ধনা
- ক্বারী আব্দুল হাকিমের উমরাহ পালন উপলক্ষে মউশিক শিক্ষক কল্যাণ পরিষদ সিলেট বিভাগীয় কমিটির সংবর্ধনা ও দোয়া মাহফিল
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক
এই বিভাগের আরো খবর
- বাউল আবুল সরকারের কুরুচিপূর্ণ মন্তব্যের প্রতিবাদে সিলেট ফাউন্ডেশনের মানববন্ধন
- বাউল আবুল সরকারের নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে চারণের বিক্ষুব্ধ বন্ধন অনুষ্ঠিত
- নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতি রোধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের দাবীতে
- সংবাদ সম্মেলনে মালিক-শ্রমিক ঐক্য পরিষদ
- নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতির প্রতিবাদে ১০ মিনিট অবস্থান কর্মসূচী ও স্মারকলিপি প্রদান ১৮ নভেম্বর মঙ্গলবার


