শিরোনামঃ-

» সিলেট পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির মানববন্ধন ও স্মারকলিপি পেশ

প্রকাশিত: ৩০. সেপ্টেম্বর. ২০২৪ | সোমবার


Manual5 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ

Manual4 Ad Code

বাংলাদেশ পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ড কর্তৃক নিম্নমানের বৈদ্যুতিক মালামাল ক্রয় ও সরবরাহ, প্রয়োজনীয় মালামাল ও জনবলের কৃত্রিম সংকট তৈরি করে গ্রাহক পর্যায়ে বিভ্রান্তিমূলক তথ্য ছড়িয়ে পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির কর্মকর্তা-কর্মচারীগণকে হয়রানি করার প্রতিবাদে এবং গ্রাহকপ্রান্তে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহেরজন্য দ্বৈতনীতি পরিহারপূর্বক (বিআরইবি-পিবিএস) একীভূতকরণসহ অভিন্ন চাকুরী বিধি প্রণয়ন ও সকল চুক্তিভিত্তিক/অনিয়মিত কর্মচারীদের চাকুরি নিয়মিত করণের দাবি দ্রুত বাস্তবায়নের লক্ষ্যে শতভাগ গ্রাহক সেবা চালু রেখে সারাদেশে একযোগে শান্তিপূর্ণ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।

সোমবার (৩০ সেপ্টেম্বর) সকালে সিলেট জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে সিলেট পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-১/২ এর সকল কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের উদ্যোগে এ মানবববন্ধন কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।

প্রধান সমন্বয়কারী মো. জামাল উদ্দিনের সভাপতিত্বে মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, সিলেট পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-১ এর ডিজিএম আরিফ শাহরিয়ার ফাহাদ, ডিজিএম মো. নাঈমুল হাসান, ডিজিএম মো. সাইফুল ইসলাম, সিলেট পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-২ এর ডিজিএম মৃনাল কান্তি চৌধুরী, ডিজিএম পার্থ চক্রবর্তী, ডিজিএম মো. রফিকুল ইসলাস, ডিজিএম মো. আব্দুল হাফিজ, সিলেট পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-১ এর এজিএম মো. মনসুর হোসেন, সঞ্জয় ভৌমিক, মো. মাকসুদুর রহমান তানভীর, মো. কাজল মিয়া, সিলেট পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-২ এর এজিএম মো. সানোয়ার হোসেন, জয় মিত্র, রানা আহমদ, মো. সাইফুল ইসলাম, মো. রাসেদুজ্জামান, মো. রুহুল আমিন, মো. আহসান হাবিব, জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার মো. সাদিকুল ইসলাম প্রমুখ।

Manual2 Ad Code

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, গ্রাহকদের সাথে সম্পর্কবিহীন অযোগ্য ও দুর্নীতিগ্রস্থ একটি প্রতিষ্ঠান বিআরইবি। আরইবি গ্রাহকদের বিদ্যুৎ সেবার দায়িত্ব মাঠ পর্যায়ের ৮০টি পল্লী বিদ্যুৎ সমিতিকে দিয়ে মধ্যসত্বভোগী হিসেবে শুধু মুনাফা ভোগ করছে।

হয়রানীর শিকার হচ্ছে বিদ্যুৎ গ্রাহকগণ। গ্রাহক সেবার মানোন্নয়ন, উন্নত কর্ম পরিবেশ নিশ্চিতের মাধ্যমে কর্মকর্তা কর্মচারীদের সন্তুষ্টি, স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা বৃদ্ধি এবং টেকসই বিদ্যুৎ বিতরণ ব্যবস্থা বিনির্মানে সকল বৈষম্য অবসানপূর্বক আরইবি-পবিস একীভূত করে অন্যান্য বিতরণ সংস্থার ন্যায় রিফর্ম করতে হবে।

Manual3 Ad Code

বক্তারা সকল চুক্তিভিত্তিক/অনিয়মিত কর্মচারীদের নিয়মিত করার জোর দাবি জানান। অন্যথায় পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির ৪৫ হাজার কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা কঠোর কর্মসূচি দিতে বাধ্য হবে।

Manual6 Ad Code

মানববন্ধন শেষে সিলেটের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ শের মাহবুব মুরাদের মাধ্যমে পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির দাবি-দাওয়া সম্বলিত স্মারকলিপি প্রধান উপদেষ্টা বরাবরে পেশ করা হয়।

মানববন্ধন ও স্মারকলিপি পেশকালে সিলেট পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি ১ ও ২ এর কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ১৮৯ বার

Share Button

Callender

April 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930