- ইসলামী আন্দোলন মৌলভীবাজার জেলা ইফতার মাহফিল
- পরিকল্পিত মব সন্ত্রাস, নারী নির্যাতন-ধর্ষণ রুখে দাঁড়ানোর আহবান বাম গণতান্ত্রিক জোটের
- সিলেট জেলা ও মহানগরের তাঁতীদলের ইফতার বিতরণ
- ১১নং ওয়ার্ড বিএনপির ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
- সিলেট সোসাইটি অফ ডার্মাটোলজিস্ট এর ইফতার ও দোয়া মাহফিল
- সিলেটে সওজের অংশীজনের অংশগ্রহণে মতবিনিময় সভা
- বিএনপি জনগণের জন্য রাজনীতি করে : কয়েস লোদী
- আলোর অন্বেষণের আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল
- সিলেট জেলা কর আইনজীবী সমিতির দোয়া ও ইফতার মাহফিল সম্পন্ন
- নির্বাচিত সরকারের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর করলে দেশে শান্তি ফিরবে : ইমদাদ চৌধুরী
» বানভাসি মানুষদের ত্রাণ ও আর্থিক সহযোগিতা করুন : বাসদ
প্রকাশিত: ২০. জুন. ২০২৪ | বৃহস্পতিবার

নিউজ ডেস্কঃ
বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল-বাসদ সিলেট জেলা শাখার উদ্যোগে বন্যা কবলিত এলাকা পরিদর্শন করা হয়।
বৃহস্পতিবার (২০ জুন) বিকাল ৫টায় টুকেরবাজার ও নগরীর ২৫নং ওয়ার্ডে পরিদর্শন ও পানিবন্দি বানভাসি মানুষের সাথে কথা বলেন।
এসময় উপস্থিত বাসদ সিলেট জেলা আহ্বায়ক আবু জাফর, জেলা সদস্য জুবায়ের আহমদ চৌধুরী সুমন, সমাজতান্ত্রিক শ্রমিক ফ্রন্ট এর জাহেদ মিয়া, মনজুর আলম, স্থানীয় নেতৃবৃন্দের মধ্যে নুরুল ইসলাম, আনোয়ার হোসেন কুটি, জুয়েল আহমদ,সামছু মিয়া,বাবলা আহমদ প্রমূখ।
এসময় নেতৃবৃন্দ বানভাসি মানুষের দুর্ভোগের কথা শুনেন এবং বলেন, বন্যা প্রাকৃতিক হলেও দুর্ভোগের জন্য দায়ী মনুষ্য সৃষ্ট সংকট। আজকের এ জনদুর্ভোগের দায় সংশ্লিষ্টরা কোনভাবেই এড়াতে পারেন না।
কারণ অপরিকল্পিত উন্নয়ন,নদী-খাল-জলাশয় দখল-ভরাট, পাহাড়-টিলা কাঠাসহ প্রাণ প্রকৃতি ধ্বংস বন্যা সমস্যার অন্যতম কারণ। আমাদের দলের পক্ষ থেকে নগরীর জলাবদ্ধতা নিরসন ও সিলেট অঞ্চলের বন্যা সমস্যার স্হায়ী সমাধানের দাবিতে দীর্ঘদিন থেকে আন্দোলন করে আসলেও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ জলাবদ্ধতা ও বন্যা সমস্যার সমাধানে কার্যকর কোন পদক্ষেপ গ্রহণ করেননি। যদি যথাসময় উদ্যোগে নেওয়া হতো তাহলে আজকের এ জনদুর্ভোগের তৈরি নাও হতে পারতো।
নেতৃবৃন্দ, সিলেট নগরী ও উপজেলায় বন্যা আক্রান্ত মানুষের মধ্যে ত্রাণ, নগদ অর্থ ও ঔষধ সরবরাহের জন্য জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।
নেতৃবৃন্দ বলেন, যেকোন দুর্যোগে আমাদের দল মানুষের পাশে দাঁড়ানোর চেষ্টা করে এবারও সহযোগিতা করা হবে।অবস্থা সম্পন্ন মানুষদের কে দুর্ঘোত মানুষের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৮৬ বার
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক