- সিটি কর্পোরেশনের কোন এলাকাই অনুন্নত থাকবে না : সিসিক প্রশাসক
- হাসান মার্কেটের স্থলে হবে অত্যাধুনিক সুপার মার্কেট : সিসিক প্রশাসক
- বরায়া উচ্চবিদ্যালয়ে কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ও বার্ষিক ক্রীড়ার পুরস্কার বিতরণ
- ফখরুল ইসলামের মাতার মৃত্যুতে সিলেট কয়লা আমদানিকারক গ্রুপ ও জেলা পাথর গ্রুপের শোক
- সিলেট মহানগর জামায়াতের উলামা বিভাগের গণসংযোগ
- সিলেটে জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্মের বর্ণাঢ্য আনন্দ মিছিল
- চেতনা যুব পরিষদের সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষরোপণের উদ্বোধন
- হাজী সোরমান আলীর স্মরণে জাতীয় বিদ্যুৎ শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়ন সিলেট-সুনামগঞ্জ শাখার শোকসভা ও দোয়া মাহফিল
- অগ্নিঝুঁকি মোকাবিলায় কলোনির মালিক ও কেয়ারটেকারদের মাঝে ফায়ার এক্সটিংগুইশার বিতরণ
- কানাইঘাট সড়কেরবাজার ইউনাইটেড স্কুল এন্ড কলেজের এসএসসি উত্তীর্ণ সংবর্ধনা
» তামিম’র জামিন নামঞ্জুর, সিলেট জেলা বিএনপির নিন্দা
প্রকাশিত: ৩১. মে. ২০২৪ | শুক্রবার
নিউজ ডেস্কঃ
নাশকতা মামলায় সিলেট জেলা বিএনপির সহ শিল্প ও বাণিজ্য বিষয়ক সম্পাদক তামিম ইয়াহয়াকে কারাগারে পাঠিয়েছেন সিলেট জেলা ও দায়রা জজ আদালত।
বৃহস্পতিবার (৩০ মে) দুপুরে বিশেষ ক্ষমতা আইনের ওই মামলায় আদালতে উপস্থিত হয়ে জামিনের আবেদন করলে বিচারক এ.কিউ.এম নাসির উদ্দিন তার আবেদন নামঞ্জুর করেন।
এরআগে ২২ এপ্রিল উচ্চ আদালত থেকে ৬ সপ্তাহের জন্য জামিন পান তামিম। গতকাল জেলা ও দায়রা জজ আদালতে আত্মসমর্পণ করে ফের জামিন চাইলে আদালত তা নামঞ্জুর করে কারাগারে প্রেরণের আদেশ দেন বলে নিশ্চিত করেন তামিমের আইনজীবী মোছা. শাহানারা বেগম।
এদিকে আদালতের এমন আদেশে গভীর উদ্বেগ ও তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন, সিলেট জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী ও সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরী।
শুক্রবার (৩১ মে) সিলেট জেলা বিএনপির সহ দফতর সম্পাদক মাহবুব আলম স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে তাঁরা বলেন, বিরোধী দলের নেতা কর্মীদের উপর সরকারের দমনপীড়ন দিন দিন তীব্রতর হচ্ছে।
এসব কাজে তারা আদালতকে ব্যবহার করছে। আদালতকে দিয়ে মিথ্যা মামলার জামিন নামঞ্জুর করে বিরোধী নেতাকর্মীদের কারাগারে পাঠানোই এখন সরকারের প্রধান লক্ষ্য। তামিম ইয়াহয়ার বেলায় তাই হয়েছে। তার জামিন নামঞ্জুর করে কারান্তরিন করার ঘটনায় তাঁরা গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেন ও মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার সহ অবিলম্বে তার মুক্তির দাবি জানান।
উল্লেখ্য, বিএনপির কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে গত বছরের ২৯ অক্টোবর গোলাপগঞ্জের হেতিমগঞ্জ বাজারে তামিমের নেতৃত্বে হরতাল পালন করে স্থানীয় বিএনপি ও অঙ্গসহযোগী সংগঠন।
এ ঘটনায় পরদিন ৩০ অক্টোবর গোলাপগঞ্জ মডেল থানায় নাশকতা মামলা (১৯/২৩) দায়ের করে পুলিশ। ওই মামলায় তামিম ইয়াহয়াকে প্রধান আসামি করা হলে তিনি চলতি বছরের ২২ এপ্রিল উচ্চ আদালত থেকে ৬ সপ্তাহের জন্য জামিনে ছিলেন।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৩২২ বার
সর্বশেষ খবর
- সিটি কর্পোরেশনের কোন এলাকাই অনুন্নত থাকবে না : সিসিক প্রশাসক
- হাসান মার্কেটের স্থলে হবে অত্যাধুনিক সুপার মার্কেট : সিসিক প্রশাসক
- বরায়া উচ্চবিদ্যালয়ে কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ও বার্ষিক ক্রীড়ার পুরস্কার বিতরণ
- ফখরুল ইসলামের মাতার মৃত্যুতে সিলেট কয়লা আমদানিকারক গ্রুপ ও জেলা পাথর গ্রুপের শোক
- সিলেট মহানগর জামায়াতের উলামা বিভাগের গণসংযোগ
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক
এই বিভাগের আরো খবর
- গ্রাহকের সাথে প্রতারণা; ভিশন ইলেকট্রনিক্স’কে ভোক্তার জরিমানা
- ২০ মাসের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, ছাতকে যুবক গ্রেপ্তার
- নৃশংস খুনের শিকার সাত্তার-সুরাইয়া দম্পতির বাসায় প্রবাসী কল্যাণমন্ত্রী
- রায়নগরে নিহত দম্পতির স্বজনদের সমবেদনা জানালেন খন্দকার মুক্তাদির
- অপরাধীদের শাস্তি না হওয়ায় খুন ধর্ষণ বেড়েই চলছে : ডা. রিয়াজুল ইসলাম রিয়াজ


