শিরোনামঃ-

» কোম্পানীগঞ্জে সংবাদ সম্মেলন; পুনর্বাসনের জন্য কোম্পানীগঞ্জের পাথর ব্যবসায়িদের তিন মাস সময় প্রার্থনা

প্রকাশিত: ২৮. মে. ২০২৪ | মঙ্গলবার


Manual7 Ad Code

কোম্পানীগঞ্জ প্রতিনিধিঃ

Manual5 Ad Code

উচ্ছেদ অভিযান বন্ধ করে কোম্পানীগঞ্জের পাথর ব্যবসায়ীদের বিকল্প পুনর্বাসনের জন্য তিন মাস সময় প্রদানের দাবী জানিয়েছেন ভোলাগঞ্জ দশ নম্বর ক্ষুদ্র পাথর ব্যবসায়ী সমবায় সমিতির নেতৃবৃন্দ।

Manual3 Ad Code

মঙ্গলবার (২৮ মে) কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা চুনাপাথর আমদানীকারক গ্রুপ কার্যালয়ে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন, সমিতির সিনিয়র সহ-সভাপতি দেলোয়ার মাহমুদ রিপন।

সংবাদ সম্মেলনে উল্লেখ করা হয়, স্থল বন্দর প্রতিষ্ঠার জন্য ইতোমধ্যে ভোলাগঞ্জ দশ নম্বর এলাকার বিস্তীর্ণ ভুমি অধিগ্রহণ করা হয়েছে যেখানে ইতিমধ্যে কয়েকশ ছোট পাথর ভাঙ্গার মেশিন স্থাপন করে কয়েক হাজার ক্ষুদ্রব্যবসায়ী ও হাজার হাজার শ্রমিক জীবীকা নির্বাহ করে আসছেন।

Manual6 Ad Code

আকশ্মিক উচ্ছেদ অভিযানের কারনে এসব ব্যবসায়ী ও শ্রমজীবী লোকজন তাঁদের রোজগার বন্ধ হওয়ার আশংকায় দিশেহারা হয়ে পড়েছেন।সংবাদ সম্মেলনে উল্লেখ করা হয়, এখানকার ব্যবসায়ীরা কোটি কোটি টাকা ব্যাংক ঋন করে ব্যবসা পরিচালনা করে আসছেন।

Manual2 Ad Code

কোন রকমের পুনর্বাসন ছাড়া এসব পাথর ভাঙ্গার মেশিন উচ্ছেদ হলে এ পেশার সাথে সংশ্লিষ্টরা রোজগার বঞ্চিত হবে।

সংবাদ সম্মেলনে ব্যবসায়ী শ্রমজীবী লোকদের পুনর্বাসনের জন্য তাঁরা কর্তৃপক্ষের নিকট তিন মাস সময় প্রদানের দাবী জানান।

সংবাদ সম্মেলনে স্বাগত বক্তব্য রাখেন, ব্যবসায়ী সমিতির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি জসিমুল ইসলাম আঙুর। উপস্থিত ছিলেন কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার নবনির্বাচিত চেয়ারম্যান মজির উদ্দিন, ভাইস চেয়ারম্যান লাল মিয়া, ইসলামপুর পশ্চিম ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান জিয়াদ আলী, ব্যবসায়ী নেতা আনোয়ার পারভেজ, রুকন মিয়া, শফিকুল ইসলাম, আতাউর রহমান, কাওসার আহমেদ, কমর উদ্দিন চান মিয়া, সুন্দর আলী, সায়েদ আহমদ, আক্তারুজ্জামান নোমান, কয়েস আহমদ প্রমুখ।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ২৮১ বার

Share Button

Callender

October 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031