- ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে বাণিজ্যমন্ত্রী
- সিলেটে অপরাধ দমনে কঠোর নির্দেশনা দিলেন বাণিজ্যমন্ত্রী
- জিন্দাবাজারে পানি নিষ্কাশনের নালায় ময়লা-আবর্জনা ও পয়োবর্জ্য ফেলার অভিযোগ, স্বাস্থ্যঝুঁকিতে ব্যবসায়ীরা
- ভয়াল ২৮ অক্টোবর; রক্তাক্ত কোর্টপয়েন্ট জামায়াতের বিক্ষোভ আগামীকাল
- জাতীয় সম্পদ রক্ষার আন্দোলনে সুমন ও সুইট প্রেরণার উৎস : বাসদ
- তারেক রহমানের ভিশন বাস্তবায়নে ভূমিকা রাখছে যুবদল : মন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির
- চট্টগ্রাম বন্দরের নিউমুরিং টার্মিনাল ইজারা চুক্তি বাতিলের দাবিতে সিলেট এনডিএফের সমাবেশ
- সিলেট সোসাইটির ১৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে কর্মসূচি ঘোষণা
- সাংগঠনিক শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগে মুক্তিযোদ্ধা দলের পলাশের পদ অব্যাহতি
- সিসিক প্রশাসকের সঙ্গে টাওয়ার হ্যামলেটস কাউন্সিল স্পিকার মুস্তাক আহমদের সাক্ষাৎ
» ব্যাটারি চালিত যানবাহনের হয়রানি বন্ধ করুন : সংগ্রাম পরিষদ
প্রকাশিত: ২৩. জুলাই. ২০২৩ | রবিবার
ডেস্ক নিউজঃ
রিকশা-ব্যাটারি রিকশা -ভ্যান ও ইজিবাইক সংগ্রাম পরিষদ, সিলেট মহানগর শাখার ২৬নং ওয়ার্ড কমিটির একসভা রবিবার (২৩ জুলাই) বিকাল ৪টায় খালের মুখ এলাকায় অনুষ্ঠিত হয়।
রিকশা-ব্যাটারি রিকশা-ভ্যান ও ইজিবাইক সংগ্রাম পরিষদ সিলেট মহানগর শাখার ২৬নং ওয়ার্ড কমিটির সভাপতি এরশাদ মিয়ার সভাপতিত্বে প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সংগঠনের মহানগর শাখার প্রধান উপদেষ্টা আবু জাফর।
সভায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, রমজান আলী,সাইদুল মিয়া, সাফাতুল আলী, ইউসুফ, রফিকুল ইসলাম, শাহিন আলম, জিয়াউর রহমান, সজিব, রেনু মিয়া, রাজিব আহসান,উম্মত আহমদ প্রমূখ।
সভায় রিকশা -ব্যাটারি রিকশা -ভ্যান ও ইজিবাইক সংগ্রাম পরিষদ সিলেট মহানগর শাখার প্রধান উপদেষ্টা আবু জাফর বলেন, দ্রব্যমূল্যের লাগামহীন ঊর্ধ্বগতি, ক্রমবর্ধমান বেকারত্ব শ্রমজীবী মানুষের জীবন কে দু্র্বিষহ করে। শ্রমজীবী মানুষের একটি অংশ সর্বস্ব হারিয়ে কোনমতে ব্যাটারি চালিত যানবাহন চালিয়ে কোনমতে জীবিকা নির্বাহ করছে তখন তার উপর নেমে আসে হয়রানি -নির্যাতন -উচ্ছেদ।
দীর্ঘ আন্দোলনের ফলে সরকার ইতিমধ্যে একটি খসড়া নীতিমালা প্রণয়ন করছে ব্যাটারি চালিত যানবাহনের লাইসেন্স প্রদানের জন্য।
আবু জাফর বলেন, সংগ্রাম পরিষদের সংশোধনী গ্রহন করে অবিলম্বে ব্যাটারি চালিত যানবাহনের লাইসেন্স প্রদানের জন্য সংশ্লিষ্টদের প্রতি আহ্বান জানান।
সভায় রিকশা, ব্যাটারি রিকশা -ভ্যান ও ইজিবাইক সংগ্রাম পরিষদ সিলেট মহানগর শাখার প্রধান উপদেষ্টা
আবু জাফর গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, সাম্প্রতিক সময়ে নগরীতে ব্যাপকভাবে ব্যাটারি চালিত যানবাহন শ্রমিকদের হয়রানি করা হচ্ছে।
এতে শ্রমিকদের মধ্যে তীব্র অসন্তোষ বিরাজ করছে।আবু জাফর, বিআরটিএর কতৃক লাইসেন্স প্রদানের আগ পর্যন্ত ব্যাটারি চালিত যানবাহনের হয়রানি-উচ্ছেদ বন্ধ ও রেকার বিল পূর্বের মতো ৫শত টাকা করার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি আহ্বান জানান।
সভায় এরশাদ মিয়াকে সভাপতি ও রমজান আহমদকে সাধারণ সম্পাদক করে ১৩ সদস্য বিশিষ্ট রিকশা-ব্যাটারি রিকশা ভ্যান ও ইজিবাইক সংগ্রাম পরিষদ এর ২৬নং ওয়ার্ড কমিটি গঠন করা হয়।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৩১৭ বার
সর্বশেষ খবর
- ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে বাণিজ্যমন্ত্রী
- সিলেটে অপরাধ দমনে কঠোর নির্দেশনা দিলেন বাণিজ্যমন্ত্রী
- জিন্দাবাজারে পানি নিষ্কাশনের নালায় ময়লা-আবর্জনা ও পয়োবর্জ্য ফেলার অভিযোগ, স্বাস্থ্যঝুঁকিতে ব্যবসায়ীরা
- ভয়াল ২৮ অক্টোবর; রক্তাক্ত কোর্টপয়েন্ট জামায়াতের বিক্ষোভ আগামীকাল
- জাতীয় সম্পদ রক্ষার আন্দোলনে সুমন ও সুইট প্রেরণার উৎস : বাসদ
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক
এই বিভাগের আরো খবর
- চট্টগ্রাম বন্দরের নিউমুরিং টার্মিনাল ইজারা চুক্তি বাতিলের দাবিতে সিলেট এনডিএফের সমাবেশ
- কান্দিগাঁওয়ে কৃষি জমি রক্ষায় কৃষকদের দাবির প্রতি কৃষক সমিতির সংহতি
- সিসিক পরিচ্ছনতা কর্মী হৃদয় হত্যার প্রতিবাদে নগরিতে সমাবেশ
- আগামীকাল বাদ জুমা সিলেট মহানগর জমিয়তের বিক্ষোভ মিছিল
- খাদিমনগর ইউনিয়নে রুজি হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন; দোষীদের দ্রুত গ্রেফতারের দাবী


