- এবার ২৬ অক্টোবর থেকে শুরু হচ্ছে মাসব্যাপী দামোদর দীপদান উৎসব
- নবীগঞ্জে ‘সনাতন-দীননাথ কিশোর সংসদ’ এর কমিটি গঠন
- ব্যবসায়ী বাবলার বিরুদ্ধে অপপ্রচারের, নিন্দা
- বিশ্ব পোলিও দিবসে সিলেটে রোটারির র্যালি
- বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন ফাউন্ডেশন সিলেট বিভাগের আলোচনা সভা
- শাহজালাল মাজার পরিচালনায় জেলা প্রশাসনের নিয়ন্ত্রণ চান ‘একতাবদ্ধ সিলেটবাসী’, বিভিন্ন কর্মসূচী গ্রহণ
- জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্ট সিলেট জেলা’র প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি আবু হেনা চৌধুরীর মৃত্যুবার্ষিকী পালিত
- দক্ষিণ সুরমার পারাইরচকে ‘স্ট্রাইক হাউজ ইনডোর ফুটবল মাঠ’-এর উদ্বোধন
- দেশ ও জাতির কাঙ্খিত প্রত্যাশা পূরণে জামায়াত কাজ করে যাচ্ছে : অ্যাডভোকেট জুবায়ের
- সিলেটে শামসুর রহমান স্মৃতি প্রাথমিক ও জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত
» অবঃ পুলিশ কর্মকর্তা স্হিতধী বড়ুয়া আর নেই। পুলিশের পক্ষ থেকে শেষ শ্রদ্ধা
প্রকাশিত: ১৬. এপ্রিল. ২০২১ | শুক্রবার
স্টাফ রিপোর্টারঃ
অবঃ পুলিশ কর্মকর্তা, সমাজ সেবক স্থিতধী বড়ুয়া থাইরয়েড ক্যান্সারে গুরুতর আক্রান্ত হয়ে গত কয়েকদিন যাবৎ ঢাকার ইউনাইটেড হসপিটালে চিকিৎসাধীন থাকা অবস্থায় শুক্রবার (১৬ এপ্রিল) ভোর পাঁচটায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।
মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৮২ বৎসর। নিজ গ্রামের বাড়ি চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়া থানার পাইত্তালিপুলে আজ বিকাল ৬টায় তাঁর শেষকৃত্য অনুষ্ঠান শুরু হয়। এর পূর্বে পুলিশের পক্ষ থেকে মুক্তিযুদ্ধে অবদানের জন্য সাবেক এই পুলিশ কর্মকর্তার শবদেহ পুলিশের পতাকা দিয়ে আচ্ছাদন করা হয় এবং গার্ড অব অর্ণার প্রদান করা হয়।
তিনি ১৯৬৩ সালে শিক্ষানবিশ এস আই হিসেবে সিলেট জেলা পুলিশে যোগদান করেন।
১৯৭১ সালে সুনামগঞ্জ জেলার দিরাই থানায় অফিসার ইনচার্জ হিসাবে কর্মরত থাকা অবস্থায় মুক্তিযুদ্ধ শুরু হলে ২৬ মার্চ সকালে রাজনীতিবিদদের সহযোগিতায় দেশমাতৃকার জন্য মুক্তিযুদ্ধাদের সংগঠিত করার পাশাপাশি অস্ত্র প্রশিক্ষণ দানে অংশ নেন এবং বালাট ক্যাম্পে রিক্রুটিং অফিসার হিসেবে কাজ করেন।
স্থিতধী বড়ুয়া হালিশহর চট্টগ্রামে আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ানে সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার হিসেবে অবসর গ্রহণ করেন।
অবসরের পর তার নিজ এলাকা চট্টগ্রামে বসবাস করে আসছেন এবং সামাজিক কর্মকাণ্ডের সাথে যুক্ত ছিলেন।
তিনি সমসাময়িক বিষয় ও মুক্তিযুদ্ধ নিয়ে কলাম লিখেন যা বিভিন্ন জাতীয় ও স্হানীয় পত্রিকায় প্রকাশিত হয়।
মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, দুই ছেলে, তিন মেয়ে সহ নিকট আত্নীয় ও অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন। তাঁর বড় ছেলে তুহিন বড়ুয়া মিডিয়া ব্যক্তিত্ব, বড় মেয়ে মুক্তি বড়ুয়া সিলেটের ইমরান আহমেদ সরকারি মহিলা কলেজে সহযোগী অধ্যাপক, দ্বিতীয় ছেলে টিটু বড়ুয়া ব্যবসায়ি, ছোট দুই মেয়ের মধ্যে বিজয়া বড়ুয়া হাইকোর্টের আইনজীবী ও ত্রিপ্তি বড়ুয়া ব্যাংকার।
স্থিতধী বড়ুয়ার পরিবারের পক্ষ থেকে তাঁর বিদেহী আত্মার শান্তি কামনার জন্য সকলের নিকট দোয়া ও আর্শীবাদ কামনা করা হয়েছে।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৪৯৯ বার
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক


