- রক্তদাতা মানবতার শ্রেষ্ঠ সৈনিক
- সাবেক এমপি মাওলানা ফরিদ উদ্দিনের মৃত্যুতে মন্ত্রী খন্দকার মুক্তাদিরের শোক
- সাবেক এমপি মাওলানা ফরিদ উদ্দিনের মৃত্যুতে সিলেট মহানগর বিএনপির শোক প্রকাশ
- সাবেক এমপি মাওলানা ফরিদ উদ্দিনের মৃত্যুতে সিলেট উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যানের শোক
- মউশিক কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি মিনহাজ উদ্দিনকে সুয়েবুননেছা আইডিয়াল একাডেমির সংবর্ধনা
- পরিবেশ রক্ষায় প্রধানমন্ত্রীর ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণের মহাপরিকল্পনা ইতিহাসে মাইলফলক হয়ে থাকবে : আবুল কাহের চৌধুরী শামীম
- সিলেটে সবুজ সাথী সম্মাননা পেলো সিসিকের ‘বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিভাগ’
- সাবেক এমপি মাওলানা ফরিদ উদ্দিনের মৃত্যুতে ‘দুর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ ফোরাম’-এর শোক
- গোলাপগঞ্জে কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন করলেন এমপি এমরান আহমদ চৌধুরী
- জাগরণী বিজ্ঞান ও সাংস্কৃতিক সংঘের উদ্যোগে রবীন্দ্র-নজরুল জন্মজয়ন্তী ও বক্তৃতা প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত
» আদালত এলাকায় সাংবাদিকদের ওপর হামলার প্রতিবাদ ৫ সাংবাদিক সংগঠনের ৬ দিনের কর্মসূচি ঘোষণা
প্রকাশিত: ০১. ফেব্রুয়ারি. ২০১৮ | বৃহস্পতিবার
স্টাফ রিপোর্টারঃ মহানগরীর আদালত এলাকায় সাংবাদিক নিরানন্দ পাল ও মামুন হাসানের ওপর ন্যাক্কারজনক হামলার প্রতিবাদে ও হামলাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে সিলেটের ৫টি সাংবাদিক সংগঠন ৬ দিনব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা করেছে।
বুধবার (৩১ জানুয়ারি) রাতে ইলেকট্রনিক মিডিয়া জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন (ইমজা) কার্যালয়ে আয়োজিত এক যৌথ সভায় এই কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়।
কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে- ৩ ফেব্রুয়ারি শনিবার দুপুর ১২টায় সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদমিনারে মানববন্ধন, ৪ ফেব্রুয়ারি রোববার দুপুর ১২টায় জেলা পরিষদ ভবনের সামনে কালোব্যাজ ধারণসহ অবস্থান, ৫ ফেব্রুয়ারি সোমবার দুপুর ১২টায় হামলাকারীদের আইন মোতাবেক শাস্তির দাবিতে পুলিশ কমিশনার বরাবর স্মারকলিপি, ৬ ফেব্রুয়ারি মঙ্গলবার জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি, ৭ ফেব্রুয়ারি বুধবার দুপুর ১২টায় ঘণ্টাব্যাপী কর্মবিরতি এবং ৮ ফেব্রুয়ারি বুধবার দুপুর ১২টায় বিক্ষোভ মিছিল।
যৌথভায় ৫টি সংগঠনের একযোগে এই কর্মসূচিতে অংশগ্রহণের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।
যৌথসভায় সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ বলেন- সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় সিলেটের সাংবাদিকরা যথেষ্ট ধৈর্যের পরিচয় দিয়েছেন; কিন্তু দিনের পর দিন সাংবাদিকদের ওপর হামলা ও হয়রানি বেড়েই চলেছে। এ অবস্থা আর চলতে দেওয়া যায় না। সাংবাদিকদের ওপর হামলাকারী দুষ্কৃতকারীদেরকে ঐক্যবদ্ধভাবে মোকাবেলা করা হবে।
আদালত পাড়ায় সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় যেসব হামলাকারী এখনও গ্রেফতার হয়নি তাদেরকে অবিলম্বে গ্রেফতার করে আইন মোতাবেক দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করার জন্য সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ আইনশৃংখলা বাহিনীর প্রতি আহবান জানান।
হামলাকারীরা যেসব রাজনৈতিক দলের পদধারী এবং লেজুরবৃত্তি করছে তাদের বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তমূলক সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ সংশ্লিষ্ট সকল রাজনৈতিক দলের প্রতিও আহবান জানান।
ইমজার সভাপতি আল আজাদের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক মঈন উদ্দিন মঞ্জুর সঞ্চালনায় যৌথসভায় বক্তব্য রাখেন, সিলেট প্রেসক্লাবের সভাপতি ইকরামুল কবির, জেলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক শাহ দিদার আলম নবেল, ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন সিলেট বিভাগীয় কমিটির সভাপতি আব্দুল বাতিন ফয়সল ও টিভি ক্যামেরা জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন (টিসিজিএ) এর আহবায়ক শ্যামানন্দ দাশ।
হামলার ঘটনায় দায়েরকৃত মামলা সহ সর্বশেষ পরিস্থিতি উল্লেখ করে বক্তব্য রাখেন, যুগান্তর সিলেট অফিসের ব্যুরো ইনচার্জ সংগ্রাম সিংহ ও যমুনা টিভির সিলেট বিভাগীয় প্রধান মাহবুবুর রহমান রিপন।
চলমান আন্দোলন সহ সার্বিক বিষয়ে মতামত উপস্থাপন করে আরও বক্তব্য রাখেন- সিলেট প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি এম এ হান্নান, ইমজার সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও সিলেট প্রেসক্লাবের কোষাধ্যক্ষ শাহাব উদ্দিন শিহাব, সিলেট জেলা প্রেসক্লাবের কোষাধ্যক্ষ মনিরুজ্জামান মনির, ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন সিলেট বিভাগীয় কমিটির সহ-সভাপতি নাজমুল কবীর পাভেল, সাধারণ সম্পাদক শংকর দাস, সিলেট জেলা প্রেসক্লাবের পাঠাগার সম্পাদক কাইয়ুম উল্লাস, টিভি ক্যামেরা জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন (টিসিজিএ) এর সদস্য সচিব শফি আহমদ, ইমজার সহ-সাধারণ সম্পাদক মোয়াজ্জেম সাজু, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক বেলাল আহমদ, ক্রীড়া সম্পাদক শফিকুর রহমান চৌধুরী, ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন সিলেট বিভাগীয় কমিটির ইউসুফ আলী ও সময় টেলিভিশনের স্টাফ ক্যামেরাপাসন নৌসাদ আহমেদ চৌধুরীসহ আরও অনেকে।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৬০৬ বার
সর্বশেষ খবর
- রক্তদাতা মানবতার শ্রেষ্ঠ সৈনিক
- সাবেক এমপি মাওলানা ফরিদ উদ্দিনের মৃত্যুতে মন্ত্রী খন্দকার মুক্তাদিরের শোক
- সাবেক এমপি মাওলানা ফরিদ উদ্দিনের মৃত্যুতে সিলেট মহানগর বিএনপির শোক প্রকাশ
- সাবেক এমপি মাওলানা ফরিদ উদ্দিনের মৃত্যুতে সিলেট উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যানের শোক
- মউশিক কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি মিনহাজ উদ্দিনকে সুয়েবুননেছা আইডিয়াল একাডেমির সংবর্ধনা
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক
এই বিভাগের আরো খবর
- রক্তদাতা মানবতার শ্রেষ্ঠ সৈনিক
- সাবেক এমপি মাওলানা ফরিদ উদ্দিনের মৃত্যুতে মন্ত্রী খন্দকার মুক্তাদিরের শোক
- সাবেক এমপি মাওলানা ফরিদ উদ্দিনের মৃত্যুতে সিলেট মহানগর বিএনপির শোক প্রকাশ
- সাবেক এমপি মাওলানা ফরিদ উদ্দিনের মৃত্যুতে সিলেট উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যানের শোক
- মউশিক কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি মিনহাজ উদ্দিনকে সুয়েবুননেছা আইডিয়াল একাডেমির সংবর্ধনা


