শিরোনামঃ-

» বর্ডার গার্ড পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

প্রকাশিত: ১৪. মার্চ. ২০১৭ | মঙ্গলবার

Manual3 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:: গভর্ণিং বডির উপদেষ্ঠা সদস্য ও ৪১ বর্ডার গার্ড ব্যাটালিয়ন সিলেট এর অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল শাহ আলম চৌধুরী পিবিজিএম, বিজিবিএম বলেছেন, শুধু পড়ালেখায় নয়, ভাল মানুষ এবং সুনাগরিক হতে হলে খেলাধুলার বিকল্প নেই।

খেলাধুলা উন্নত জাতি গঠনে সহায়ক এবং শরীর ও মনকে সতেজ রাখে। আর স্বাস্থ্যকে সুস্থ, সুন্দর ও সবল রাখতে খেলাধূলা অপরিহার্য। যেকোন খেলাধূলায় মানুষের শরীর ও মনকে সুস্থ, সবল রাখে।

তাই প্রত্যেক ছাত্র-ছাত্রীদের উচিত লেখাপড়ার পাশাপাশি নিয়মিত খেলাধূলা করা।

Manual8 Ad Code

কেবল সুস্থ্য শরীরই পারে সুস্থ, সুন্দর জীবন গড়তে। তিনি বলেন, সুস্থ চিন্তা ও বিভেকবান মানুষ তৈরিতে শিক্ষার কোনো বিকল্প নেই। নতুন প্রজন্ম যাতে সঠিক শিক্ষা গ্রহণের মধ্যে বেড়ে ওঠে সেদিকে আমাদের নজর দিতে হবে।

Manual1 Ad Code

তিনি আরো বলেন শিক্ষার পাশাপাশি শিার্থীদের খেলাধুলায় আগ্রহী করে তুলতে হবে। এতে তাদের মন-মানষিকতার বিকাশ ঘটবে। এজন্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোতে শিক্ষার্থীদের লেখাপড়ার সাথে সাথে খেলাধূলার প্রতি আরো বেশি গুরুত্ব দেয়া দরকার।

Manual8 Ad Code

তিনি মঙ্গলবার বর্ডার গার্ড পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজ সিলেটের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার উদ্বোধীন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথা বলেন।

বিশেষ অতিথি হিসেবে ২য় অধিবেশনে পুরস্কার বিতরণ করেন ৪১ বিজিপি সিলেটের উপ-অধিনায়ক মেজর মো. শাহেদ মেহের, ৪১ বিজিবি সিলেটের উপ-অধিনায়ক মেজর মো. আশিকুর রহমান, অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন, বর্ডার গার্ড পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজ সিলেটের অধ্যক্ষ মোঃ ফয়জুল হক।

শিক্ষার্থী ফাতেমা রহমান খান ও উম্মে ফাহিমা দীনার যৌথ পরিচালনা অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত, ঢাকা ব্যাংক মদিনা মার্কেট শাখার ব্যবস্থাপক মো. মাহবুবুর রহমান, বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থা (বাসস) সিলেট ব্যুরো প্রধান মকসুদ আহমদ মকসুদ, খেলা পরিচালনা করেন ক্রীড়া শিক্ষিক সিনিয়র শিক্ষক মো. হাসান আল শামছুজ্জামান প্রমুখ।

Manual3 Ad Code

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৫৮২ বার

Share Button

Callender

September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930