শিরোনামঃ-

» দু’এক দিনের মধ্যে বড় নাশকতার পরিকল্পনা ছিল তাদের (জঙ্গিদের) : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

প্রকাশিত: ২৭. জুলাই. ২০১৬ | বুধবার

Manual3 Ad Code
সিলেট বাংলা নিউজ ডেস্কঃ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল কল্যাণপুরে অভিযানে ৯ জঙ্গি নিহত হওয়ার ঘটনায় বলেছেন, এরা একটা বড় ধরনের নাশকতা চালানোর জন্যই এখানে তৈরি হচ্ছিল।
আমাদের ধারণা, দু’একদিনের মধ্যে নাশকতার পরিকল্পনা নিচ্ছিল তারা। প্রাথমিক রিপোর্ট অনুযায়ী তারা জেএমবির সদস্য। অভিযান শেষ করেই তারা আইএস নামে  আত্মপ্রকাশ  করত। গতকাল মঙ্গলবার সচিবালয়ে সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাবে তিনি এ তথ্য জানান।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, গুলশানে হলি আর্টিজানে জঙ্গি হামলার ঘটনায় আটক হওয়া নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষক হাসনাত করিমকে এখনও জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।

কল্যাণপুরের জঙ্গিদের সঙ্গে গুলশান ও শোলাকিয়ার জঙ্গিদের যোগসাজোশ ছিল কি না সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, তাদের অবস্থান, ব্যবহার্য জিনিসপত্র, তাদের যে গোলাবারুদ আমরা পেয়েছি তাতে আমরা অনুমান করছি তাদের (গুলশান-শোলাকিয়ার সন্ত্রাসী) সঙ্গে লিঙ্ক রয়েছে, থাকতে পারে। গোয়েন্দাদের অনুসন্ধানের পর বিস্তারিত বলতে পারব।

অপর এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, হলি আর্টিজানে হামলাকারীরা মাদকাসক্ত ছিল কি না তা নিশ্চিত হতে লাশের ভিসেরা টেস্ট করা হয়েছে। রিপোর্ট পেলেই জানা যাবে তারা সত্যিই মাদকাসক্ত ছিল কি না। ধারণা করছি কল্যাণপুরে নিহত জঙ্গিদের শরীরেও মাদকের উপস্থিতি রয়েছে। তবে ভিসেরা টেস্ট করে আমরা কনফার্ম হতে পারব।

Manual6 Ad Code

আছাদুজ্জামান খাঁন কামাল বলেন, ৫ তলা ওই ভবনে এক ঘণ্টাব্যাপী অপারেশন চলে। বাড়ির একটি ফ্ল্যাটে জঙ্গিরা অবস্থান করত। বাড়ির অন্য বাসিন্দাদের নিরাপদ রেখে এ অপারেশন করে পুলিশ।

Manual2 Ad Code

সন্ত্রাসী ছাড়া অপারেশনে আর কেউ নিহত হননি। মন্ত্রী বলেন, সম্মিলিতভাবে পুলিশ যে অপারেশন করেছে এটা অত্যন্ত সাকসেসফুল অপারেশন হয়েছে। আমি মনে করি, অভিযানটি অত্যন্ত সফল ও পুলিশ বাহিনী দক্ষতার পরিচয় দিয়েছে।

Manual8 Ad Code

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৬২৬ বার

Share Button

Callender

September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930