- অ্যাডভোকেট মুজিবুরের মৃত্যুতে মিফতাহ্ সিদ্দিকী শোক
- অ্যাডভোকেট মুজিবুরের মৃত্যুতে হুমায়ুন কবিরের শোক
- সিলেট মহানগর শ্রমিক কল্যাণের দায়িত্বশীল শিক্ষাশিবির
- এডভোকেট মুজিবের ইন্তেকালে ড. এনামুল হক চৌধুরীর শোক
- সিলেটে ৪৭তম বিভাগীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ ও মেলা শুরু
- জমিয়ত উলামায়ে ইসলাম সিলেট মহানগরী বিশাল মিছিল
- মহান কমিউনিস্ট বিপ্লবী কমরেড আব্দুর রউফ মুকুল’র স্মরণে শোকসভায় বক্তারা
- ঈদকে সামনে রেখে সিলেটের হলি বাজার পরিদর্শনে বানিজ্য মন্ত্রী
- সায়্যিদ আহমদ শহীদ বেরলভী (র.) স্মরণে অনুষ্ঠিত সম্মেলনে পীর মাশায়েখবৃন্দ
- দিরাই-শাল্লা সম্প্রীতি পরিষদ সিলেটের স্মরণসভা অনুষ্ঠিত
» দিরাই-শাল্লা সম্প্রীতি পরিষদ সিলেটের স্মরণসভা অনুষ্ঠিত
প্রকাশিত: ১৫. মে. ২০২৬ | শুক্রবার
নিউজ ডেস্কঃ
দিরাই-শাল্লা সম্প্রীতি পরিষদ সিলেটের উদ্যোগে পরিষদের প্রাক্তন সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা প্রয়াত সুধীর দাস, উপদেষ্টা ও শিক্ষক নিরঞ্জন দাস, নির্বাহী সদস্য জ্যোতিরিন্দ্র নারায়ন চৌধুরী ও চারু সামন্ত স্মরনে স্মরণসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার (১৫ মে) নগরীর মদিনা মার্কেটের কালীবাড়ীস্থ দিশারী স্কুল এন্ড কলেজে এ সভার আয়োজন করা হয়।
দিরাই-শাল্লা সম্প্রীতি পরিষদ সিলেটের সভাপতি অঞ্জলি প্রভা চৌধুরীর সভাপতিত্বে এবং সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক প্রাক্তন অধ্যক্ষ প্রাণ কান্ত দাসের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, বিশিষ্ট কবি, গবেষক ও শিক্ষাবিদ অধ্যাপক আবুল ফতেহ ফাত্তাহ্।
স্মরণসভায় বক্তব্য রাখেন, বীর মুক্তিযোদ্ধা জুয়েল চক্রবর্তী, বীর মুক্তিযোদ্ধা মহিউদ্দিন চৌধুরী, গুলজার আহমদ, ভূপেন্দ্র তালুকদার, প্রবাল ভট্টাচার্য, ধীরেন্দ্র দাস, গণদাবী পরিষদের সাংগঠনিক সম্পাদক সাংবাদিক আমিরুল ইসলাম চৌধুরী এহিয়া, হাওর উন্নয়ন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক খালেদ মিয়া, আফিকুল আসফিয়া, অধ্যাপক রনি দাস, শিক্ষক ওসিত চৌধুরী, বিজয় দাস, অমিত সামন্ত, মহিতোষ মজুমদার, হরিপদ দাস, যতীন্দ্র তালুকদার, বিমল দাস, জ্যোতিষ দাস, পান্ডব মজুমদার।
স্বাগত বক্তব্য রাখেন, ডাক্তার সুভাষ দাস। সভায় প্রয়াতদের স্মরণে শ্রদ্ধাঞ্জলি পাঠ করা হয়।
স্মরণসভায় বক্তারা বলেন, প্রয়াত ৪ গুনীজন স্ব স্ব অবস্থান থেকে সমাজের কল্যাণে কাজ করে গেছেন। তারা ছিলেন, আমাদের জন্য বাতিঘর।
প্রয়াত সুধীর দাস মহান মুক্তিযুদ্ধে জীবনবাজি রেখে লড়াই করে আমাদের লাল-সবুজের পতাকা উপহার দিয়েছেন।
শিক্ষক নিরঞ্জন দাস, জ্যোতিরিন্দ্র নারায়ন চৌধুরী ও চারু সামন্ত ছিলেন অন্যায়ের প্রতিবাদী ও আলোকিত মানুষ।
তাদের প্রত্যেকেই স্বপ্ন ছিল সাম্য ও ন্যায়ের বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠা। আমাদেরকে তাদের পথ অনুসরণ করে সাম্য ও ন্যায়ের বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠায় কাজ করে যেতে হবে।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ২৩ বার
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক


