শিরোনামঃ-

» সিলেট মহানগর জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল সমাবেশ

প্রকাশিত: ১৪. নভেম্বর. ২০২৫ | শুক্রবার


Manual6 Ad Code

সম্প্রীতির সিলেটে নাশকতা ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের চেষ্টা করলে জনগণ রুখে দাঁড়াবে : মুহাম্মদ ফখরুল ইসলাম

নিউজ ডেস্কঃ
জামায়াতের কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও সিলেট মহানগরী আমীর মুহাম্মদ ফখরুল ইসলাম বলেছেন, পতিত ফ্যাসিস্ট আওয়ামী অপশক্তি ফের দেশে গুপ্ত হামলা, জ্বালাও-পোড়াও ও নাশকতার ধ্বংসাত্মক কর্মকাণ্ডে মেতে উঠেছে। এর ফল ভালো হবেনা।
জুলাই গণঅভ্যুত্থানের যোদ্ধারা বেঁচে থাকতে আওয়ামী লীগকে আর মাঠে নামতে দেয়া হবেনা। সিলেট হচ্ছে শান্তি ও সম্প্রীতির নগরী। এখানে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড চালানোর দুঃসাহস করবেন না। সিলেটের জনগণ রুখে দাড়াবে এর দাঁতভাঙ্গা জবাব দিবে।
Manual5 Ad Code

তিনি বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইউনুস বৃহস্পতিবার জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে একই দিনে ভোট ও গণভোটের ঘোষণা দিয়েছেন। তাঁর এই ধরণের ঘোষণায় জাতি হতাশ ও বিস্মিত হয়েছে।

প্রধান উপদেষ্টা একটি দলের আনুকুল্য পেতে জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোটের মতো জন গুরুত্বপূর্ণ দাবীকে উপেক্ষা করেছেন। ছাত্র-জনতার আন্দোলনে দেশ ফ্যাসিস্ট মুক্ত হয়েছে।
এই জাতিকে বোকা মনে করা ঠিক হবেনা। অবিলম্বে জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোট আয়োজনের পদক্ষেপ নিন। অন্যথায় জনগণ উল্টোপথে হাঁটা শুরু করতে বাধ্য হবে। যা কারো জন্য মঙ্গলজনক হবেনা।
Manual8 Ad Code

তিনি শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) বাদ জুমআ নগরীর বন্দরাবাজারস্থ সিটি পয়েন্টে পতিত ফ্যাসিস্ট আওয়ামী কর্তৃক দেশব্যাপী জ্বালাও-পোড়াও, অগ্নিসংযোগ ও নাশকতার প্রতিবাদে এবং জুলাই সনদের আইনিভিত্তি ও গণভোটের দাবিতে সিলেট মহানগর জামায়াত আয়োজিত বিক্ষোভ মিছিল পুর্ব সমাবেশে সভাপতির বক্তব্যে উপরোক্ত বলেন।

মিছিল পূর্ব সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, জামায়াতের কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরা সদস্য, সিলেট জেলা আমীর ও সিলেট-১ আসনে (মহানগর ও সদর) জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী মাওলানা হাবিবুর রহমান।
Manual6 Ad Code

মিছিলটি নগরীর কোর্ট পয়েন্ট থেকে শুরু হয়ে নগরীর গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্ট প্রদক্ষিণ করে চৌহাট্টা পয়েন্টে গিয়ে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মধ্য দিয়ে সমাপ্ত হয়।

মহানগর সহকারী সেক্রেটারী জাহেদুর রহমান চৌধুরীর পরিচালনায় অনুষ্ঠিত মিছিল পূর্ব সমাবেশে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, মহানগর জামায়াতের নায়েবে আমীর ড. নূরুল ইসলাম বাবুল, মহানগর সহকারী সেক্রেটারী মাওলানা ইসলাম উদ্দিন, সিলেট মহানগর শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সভাপতি এডভোকেট জামিল আহমদ রাজু ও বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির সিলেট মহানগর সভাপতি শাহীন আহমেদ।

সিলেট জেলা আমীর ও সিলেট-১ আসনে (মহানগর ও সদর) জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী মাওলানা হাবিবুর রহমান তাঁর বক্তব্যে বলেন, ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা আমাদের নিরপরাধ জাতীয় নেতৃবৃন্দকে অন্যায়ভাবে ফাঁসি দিয়ে শহীদ করেছে। আর এখন সেই হাসিনা তাঁর চৌদ্দগোষ্টীকে নিয়ে দেশ ছেড়ে পালিয়ে গেছে। এটাই আল্লাহর বিচার।

এবার হাসিনার জন্য ফাঁসির রশি অপেক্ষা করছে। শেখ হাসিনা ও ভারত টাকা পয়সা দিয়ে আওয়ামী লীগের সমর্থকদের উস্কানি দিয়ে মাঠে নামিয়ে গণধোলাইয়ের মুখে ঠেলে দিচ্ছে। এদেশে শেখ হাসিনা আর ফিরবেনা।

তিনি বলেন, দীর্ঘদিন থেকে জামায়াতে ইসলামী ও ইসলামী ছাত্রশিবিরের বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালানো হয়েছে।

Manual6 Ad Code

কিন্তু এখন জনগণ জামায়াত ও ছাত্রশিবিরের সাথে মিলেমিশে প্রকৃত সত্য জানতে পেরেছে। সাধারণ জনগণ দাঁড়িপাল্লাকে বিজয়ী করতে আজ ঐক্যবদ্ধ হয়েছে।
আমীরে জামায়াত ডা. শফিকুর রহমানের নেতৃত্বে বাংলাদেশ একটি কল্যাণময় সম্প্রীতির দেশে পরিনত হবে। ইনশাআল্লাহ।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ২২৪ বার

Share Button

Callender

October 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031