শিরোনামঃ-

» এম.এ.এইচ ট্রাস্ট ইউকে’র দ্বিতীয় পিতা-মাতা মেধাবৃত্তি পরীক্ষা

প্রকাশিত: ১৪. নভেম্বর. ২০২৫ | শুক্রবার


Manual5 Ad Code

প্রযুক্তির বাইরে নৈতিক মূল্যবোধে সমৃদ্ধ প্রজন্ম গড়ে তুলতে হবে : ডা. শামীমুর রহমান

দক্ষিণ সুরমা প্রতিনিধিঃ

Manual1 Ad Code

বাংলাদেশ মেডিক্যাল অ্যাসোসিয়েশন (ড্যাব) ও বাংলাদেশ সম্মিলিত পেশাজীবী পরিষদ সিলেট জেলা শাখার আহ্বায়ক ডা. শামীমুর রহমান বলেছেন, শিশুদের মোবাইল ডিভাইসের প্রতি অতিরিক্ত ঝুঁকে পড়া রোধ করতে অভিভাবকদের এখনই সচেতন হতে হবে।

কারণ আধুনিক প্রযুক্তি কাজের ক্ষেত্রকে সহজ করলেও শিশুদের জন্য তা অনেক সময় আসক্তির ঝুঁকি তৈরি করে, যা ভবিষ্যতে গুরুতর বিপদের কারণ হতে পারে।

Manual5 Ad Code

শিশুরা ছোটবেলা থেকে যেভাবে গড়ে উঠবে, ভবিষ্যতে তারই প্রতিফলন সমাজে দেখা যাবে। সুন্দর সমাজ গঠনে আদর্শিক শিক্ষা ও নৈতিক মূল্যবোধে তাদের সমৃদ্ধ করতে চাইলে বইয়ের সঙ্গে বন্ধুত্ব করানো অত্যন্ত প্রয়োজন।

শিশুদের বই পড়ায় উৎসাহিত করতে অভিভাবকদের বাড়তি অর্থ ব্যয় করতে হলেও সেই বিনিয়োগ কখনোই বিফলে যাবে না।

শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) দক্ষিণ সুরমার নিজ জালালপুর মুনলাইট বহুমুখী দাখিল মাদ্রাসায় অনুষ্ঠিত ‘এম.এ.এইচ ট্রাস্ট ইন্টারন্যাশনাল ইউকে বাংলাদেশ’-এর উদ্যোগে আয়োজিত দ্বিতীয় পিতা-মাতা মেধাবৃত্তি পরীক্ষা পরিদর্শন শেষে শিক্ষার্থীদের অভিভাবকদের উদ্দেশ্যে এসব কথা বলেন তিনি।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, দৈনিক শুভ প্রতিদিন পত্রিকার নির্বাহী সম্পাদক সিলেট প্রেসক্লাবের সিনিয়র সদস্য মো. ফয়ছল আলম, অত্র মাদ্রাসার প্রিন্সিপাল মাওলানা আফজাল হোসেন চৌধুরী,

Manual7 Ad Code

সহকারী শিক্ষক ময়নুল ইসলাম, ইকবাল হাছান,শাহেদ আহমদ,ইমন আহমদ, সহকারী শিক্ষিকা, হালিমা বেগম, কুলছুমা বেগম, ফাতেমা বেগম, সুমি বেগম।

উল্লেখ্য, এই বৃত্তির প্রবক্তা মাস্টার আকমল হোসাইন তাঁর পিতা হাজী মোহাম্মদ মুবাশ্বির আলী ও মাতা আফতারুন বেগমের নামে গত কয়েক বছর ধরে  পিতামাতা মেধা বৃত্তি পরিচালনা করে আসছেন।

Manual2 Ad Code

এবারের বৃত্তি পরীক্ষায় প্লে থেকে ৬ষ্ট শ্রেণী পর্যন্ত ৩৯১ জন পরীক্ষার্থী অংশ গ্রহন করেছে।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৮৮ বার

Share Button

Callender

September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930