শিরোনামঃ-

» সিলেটে উপজেলা পর্যায়ে বেস্ট অব দা বেস্ট লতিফা শফি মহিলা ডিগ্রী কলেজ, পাশের হার ৮৮.২১

প্রকাশিত: ১৬. অক্টোবর. ২০২৫ | বৃহস্পতিবার

Manual1 Ad Code

দক্ষিণ সুরমা প্রতিনিধিঃ
যেখানে সিলেট শিক্ষা বোর্ডে এবারের এইচএসসি পরীক্ষার পাশের হার ৫১ দশমিক ৪৬। সেখানে ৮৮ দশমিক ২১পারসেন্ট  ফলাফল অর্জন করেছে দক্ষিণ সুরমা উপজেলার লতিফা শফি চৌধুরী মহিলা ডিগ্রী কলেজ।

ঈর্ষণীয় এই ফলাফল অর্জন করে সিলেটে উপজেলা পর্যায়ে বেস্ট অব দ্যা বেস্ট দের তালিকায় স্থান করে নিয়েছে এই কলেজটি।

Manual1 Ad Code

কলেজের মোট ৪শ ৫৮ জন পরীক্ষার্থীর মধ্যে ৪শ ৪ জন উত্তীর্ণ হয়েছেন। মানবিক বিভাগ থেকে ৩২০ জন পরীক্ষার্থী অংশ নিয়ে ২টি এ+ সহ পাস করেছেন ২শ৭৯ জন।

ব্যবসায় শিক্ষা শাখা থেকে ৩৯ জন অংশগ্রহণ করে পাশ করেছেন ৩৭ জন। আর বিজ্ঞান বিভাগ থেকে ৯৯ জন পরীক্ষার্থী অংশ নিয়ে উত্তীর্ণ হয়েছেন ৮৮ জন। কলেজের গড় পাশের হার ৮৮.২১ পার্সেন্ট।

সিলেট শিক্ষা বোর্ড সূত্র জানিয়েছে, জকিগঞ্জ গোয়াইনঘাট কানাইঘাট জৈন্তাপুর কোম্পানীগঞ্জ বিশ্বনাথ বালাগঞ্জ বিয়ানীবাজার ও গোলাপগঞ্জ উপজেলার ২৭টি কলেজের মধ্যে দক্ষিণ সুরমা উপজেলার লতিফা শফি চৌধুরী মহিলা ডিগ্রী কলেজ সেরাদের সেরা স্থান দখল করেছে।

Manual2 Ad Code

এই কলেজে অধ্যক্ষ আমিরুল আলম খান বলেন, সিলেট শিক্ষা বোর্ডের এই ফলাফল বিপর্যয়ের মধ্যেও তার কলেজ ঈর্ষণীয় এই ফলাফল অর্জন করেছে।

Manual1 Ad Code

এজন্য তিনি কলেজ শিক্ষকদের আন্তরিকতা এবং ছাত্রীদের অধ্যবসায়ের  বিষয়টি উল্লেখ করেন।

Manual1 Ad Code

এই ধারা অব্যাহত রাখতে তিনি কলেজের প্রতিষ্ঠাতা সাবেক এমপি আলহাজ্ব শফি আহমদ চৌধুরীর সহ প্রতিষ্ঠানের সাথে সংশ্লিষ্ট সকলের সহযোগিতা কামনা করেন।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ২৪৪ বার

Share Button

Callender

September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930