শিরোনামঃ-

» আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস উপলক্ষ্যে র‌্যালি ও আলোচনা সভা

প্রকাশিত: ১৩. অক্টোবর. ২০২৫ | সোমবার


Manual8 Ad Code

মানুষকে প্রাকৃতিক দুর্যোগের ভয় থেকে মুক্ত রাখতে সচেতনতা ও প্রস্তুতির বিকল্প নেই : জেলা প্রশাসক মো. সারওয়ার আলম

নিউজ ডেস্কঃ
সিলেটের জেলা প্রশাসক মো. সারওয়ার আলম বলেছেন, মানুষকে প্রাকৃতিক দুর্যোগের ভয় থেকে মুক্ত রাখতে সচেতনতা ও প্রস্তুতির বিকল্প নেই। দুর্যোগ মোকাবিলায় সরকারি-বেসরকারি সমন্বিত উদ্যোগের পাশাপাশি সাধারণ জনগণের সক্রিয় অংশগ্রহণ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

জলবায়ু পরিবর্তনের কারণে প্রাকৃতিক দুর্যোগের ঝুঁকি দিন দিন বাড়ছে। তাই আগাম সতর্কতা ব্যবস্থা, প্রশিক্ষণ, অবকাঠামোগত সক্ষমতা ও প্রযুক্তি ব্যবহারের মাধ্যমে ক্ষয়ক্ষতি কমিয়ে আনা সম্ভব।

তিনি আরও বলেন, বর্তমান সরকার দুর্যোগ ব্যবস্থাপনাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়ে কাজ করছে। প্রত্যন্ত অঞ্চলের মানুষ যাতে দ্রুত সহায়তা পায়, সেই লক্ষ্যে আধুনিক তথ্যপ্রযুক্তি নির্ভর ব্যবস্থা গড়ে তোলা হয়েছে।

দুর্যোগকালীন সময়ে সবাইকে মানবিকতা ও সহযোগিতার মনোভাব নিয়ে একে অপরের পাশে দাঁড়াতে হবে। দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের জীবন ও জীবিকার নিরাপত্তা নিশ্চিত করাই আমাদের সম্মিলিত দায়িত্ব।

Manual1 Ad Code

সোমবার (১৩ অক্টোবর) সকাল ১১টা জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষ্যে জেলা প্রশাসন সিলেট আয়োজিত বর্ণাঢ্য র‌্যালি পরবর্তী আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

র‌্যালিটি সিলেট জেলা প্রশাসক কার্যালয় থেকে শুরু হয়ে নগরীর বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে জেলা প্রশাসক প্রাঙ্গণে এসে শেষ হয়।

Manual4 Ad Code

সিলেটের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) পদ্মাসন সিংহ এর সভাপতিত্বে ও সিলেট সদর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা শীর্ষেন্দু পুরকায়স্থ এর পরিচালনায় “সমন্বিত উদ্যোগ, প্রতিরোধ করি দুর্যোগ” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে আয়োজিত আলোচনা সভার শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন সিলেট জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন কর্মকর্তা মো. আব্দুল কুদ্দুস বুলবুল।

Manual1 Ad Code

বক্তব্য রাখেন, সিলেটের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রাসেলুর রহমান, সিলেট জেলা পরিষদ নির্বাহী কর্মকর্তা অনুপমা দাস, সিনিয়র সিটিজেন ও সমাজকর্মী আফতাব চৌধুরী, সিলেট প্রেস ক্লাবের সভাপতি ইকরামুল কবির, সিলেট অনলাইন পেসক্লাবের সভাপতি গুলজার আহমদ হেলাল, বাংলাদেশ বেতার সিলেটের সহকারী পরিচালক মো. দেলওয়ার হোসেন, ফায়ার সার্ভিস এন্ড সিভিল ডিফেন্স ফায়ার পরিদর্শক মো. সালাউদ্দিন, জেলা স্কাউট সম্পাদক সাইফুল আমীন, ফায়ার সার্ভিস ভলেনটিয়ার আব্দুল্লাহ মো. আদিল, যুব রেড ক্রিসেন্ট প্রতিনিধি লোবনা, ব্র্যাকের জেলা সমন্বয়ক রিপন চন্দ্র মণ্ডল প্রমুখ।

এছাড়াও আলোচনা সভায় সরকারী-বেসরকারী সংস্থার প্রতিনিধিগণ উপস্থিত ছিলেন।

Manual4 Ad Code

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ২৫৫ বার

Share Button

Callender

September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930