শিরোনামঃ-

» বিএনপি নেতাকর্মীরা ফ্যাসিস্ট সরকারের সময়ও ইসলাম ও আদর্শ ধরে রেখেছে : ইমদাদ চৌধুরী

প্রকাশিত: ০৪. আগস্ট. ২০২৫ | সোমবার


Manual7 Ad Code

বিএনপি ইসলামী মূল্যবোধে বিশ্বাসী দল : ইমদাদ হোসেন চৌধুরী

নিউজ ডেস্কঃ
সিলেট মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরী বলেছেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) একটি ইসলামী মূল্যবোধে বিশ্বাসী দল। শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ছিলেন একজন খাঁটি মুসলমান ও ধর্মপ্রাণ মানুষ।

Manual1 Ad Code

তিনি আল্লাহর উপর আস্থা ও বিশ্বাস এবং বিসমিল্লাহির রাহমানির রাহিম সংবিধানে সংযোজন করেছিলেন। তার শাসনামলেই বাংলাদেশ প্রথমবারের মতো ওআইসির সদস্যপদ লাভ করে।

এছাড়াও মধ্যপ্রাচ্যের মুসলিম দেশগুলোর সঙ্গে কূটনৈতিক ও কর্মসংস্থানের বিস্তার ঘটিয়ে, সৌদি আরব, কুয়েত ও কাতারে জনশক্তি রপ্তানি শুরু করেন। তিনি বলেন, আমরা মুসলমান হিসেবে পাঁচটি ফরজ কাজের উপর বিশ্বাসী।

এর মধ্যে হজ ও যাকাত সকলের জন্য প্রযোজ্য নয়, যারা স্বাবলম্বী তারা অবশ্যই তা আদায় করেন। আজকে রাজন মিয়া আল্লাহর রহমতে ওমরাহ করে এসেছেন, তার জন্য আমি মহান আল্লাহর দরবারে দোয়া করি।

Manual7 Ad Code

তিনি বলেন, আমাদের যারা হজ বা ওমরাহ পালন করতে পারেন না, তাদের জন্য ইসলামে বিধান রয়েছে, তারা নিজেদের সাধ্য অনুযায়ী ফরজ দায়িত্ব পালন করার পাশাপাশি সামাজিকভাবেই বিভিন্ন কাজ করেন। যেগুলো ইসলামের আওতায় পড়ে।

তিনি বলেন, অন্তবর্তীকালীন সরকার গঠিত হয়েছে, তা ১৫০০-এর বেশি নিহত এবং হাজার হাজার আহত মানুষের রক্তের বিনিময়ে প্রতিষ্ঠিত। এই সরকার কোনোভাবেই জনগণের প্রতিনিধিত্ব করে না। সরকার থাকবে জনগণের ভোটে নির্বাচিত হয়ে, এটাই একটি স্বাভাবিক ও ন্যায্য ব্যবস্থা। কারণ জনগণের ভোট একটি পবিত্র আমানত। তাই কোনো কালক্ষেপণ না করে, এই অনৈতিক ও অগণতান্ত্রিক সরকার যেন দ্রুত সময়ের মধ্যে একটি গ্রহণযোগ্য জাতীয় নির্বাচনের ব্যবস্থা করে।

তিনি সোমবার (৪ এপ্রিল) পবিত্র ওমরাহ পালন শেষে দেশে প্রত্যাবর্তনকারী মো. রাজন মিয়ার বাসভবনে আয়োজিত দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

Manual6 Ad Code

এসময় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, সিলেট মহানগর বিএনপির রাজন মিয়া, সিলেট মহানগর বিএনপির সহ সাধারণ বেলায়েত হোসেন লিটন, সহ মৎস্য বিষয় সম্পাদক সম্পাদক শাহিন আহমদ, শাহপরান থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের সিনিয়র যুগ্নআহবায়ক আব্দুস সালাম আজাদ।

অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, আহবায়ক কমিটির সদস্য নিজাম উদ্দীন, শাহাবুদ্দিন মিয়া, আবুল কালাম, লিয়াকত মিয়া, মইন উদ্দিন, মানিক মিয়া, ইমরান আহমদ, জুনেদ আহমদ, কবির আহমদ, ফটিক মিয়া, মশাইদ মিয়া, ফেরদৌস আহমদ, তাজিদ আলী, শাহিন আহমদ, সাদেক মিয়া, আলী হোসেন, হান্নান মিয়া, ইরা মিয়া, গৌছ মিয়া, মনই মিয়া, রাজন আহমদ, সোয়েব আহমদ, আবুল হোসেন, বিল্লাল মিয়া, সুফিয়ান আহমদ, বাবুল প্রমুখ।

Manual3 Ad Code

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৩৩২ বার

Share Button

Callender

June 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930