শিরোনামঃ-

» সুরমা বয়েজ ক্লাবের উদ্যোগে দিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ

প্রকাশিত: ২৩. জুন. ২০২৫ | সোমবার

Manual4 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ
সিলেটের সামাজিক সংগঠন সুরমা বয়েজ ক্লাবের উদ্যোগে “গাছ লাগান পরিবেশ বাঁচান, বৃক্ষরোপণে অংশ নিন” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে দিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ কর্মসূচী সম্পন্ন হয়েছে।

Manual1 Ad Code

সোমবার (২৩ জুন) নগরীর ৫নং ওয়ার্ডের বিভিন্ন এলাকায় প্রায় অর্ধশতাধিক ফলজ, বনজ, ঔষধী গাছের চারা রোপন করা হয়।

Manual2 Ad Code

গাছরোপণকালে বক্তারা বলেন, বাড়ির আশপাশে ও খালি জায়গায় একদুটি করে গাছের চারা রোপন করতে হবে।

উন্নয়নের নামে বৃক্ষ নিধন, পাহাড় কাটা, বনভূমি উজাড় ও প্রাকৃতিক জলাশয় ভরাটের মতো কাজ থেকে আমাদের বিরত থাকতে হবে এবং প্রতিটি উন্নয়ন প্রকল্পে বৃক্ষরোপণ ও জলাধার নির্মাণকে অন্তর্ভুক্ত করতে হবে।

বৃষ্টির পানি সংরক্ষণ ও সোলার প্যানেল স্থাপনকেও অগ্রাধিকার দিতে হবে। এতে একদিকে পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষিত হবে; অন্যদিকে আগুন লাগার মতো দুর্ঘটনা ঘটলেও সহজে তা নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব হবে।

Manual8 Ad Code

সুরমা বয়েজ ক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা আনোয়ার হোসেন, সহ-সভাপতি গোপাল বাহাদুর, সিনিয়র সদস্য আবদুল আহাদ এলিছ, সদস্য অন্যব বাহাদুর, ফারআন আলী, দূর্ব বাহাদুর প্রমুখ।

Manual3 Ad Code

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ১৭৭ বার

Share Button

Callender

May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031