শিরোনামঃ-

» পর্যটন নগরী সিলেটের পরিচ্ছন্নতা ও পরিবেশ রক্ষা আমাদের সকলের নৈতিক দায়িত্ব : কয়েস লোদী

প্রকাশিত: ০৪. জুন. ২০২৫ | বুধবার

Manual2 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ
পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে কুরবানির পর নগরজুড়ে গৃহীত পরিচ্ছন্নতা ব্যবস্থাপনায় নগরবাসীর মধ্যে সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে এক ব্যতিক্রমধর্মী র‌্যালির আয়োজন করে সিলেট স্টুডেন্ট অর্গানাইজেশন।

Manual1 Ad Code

বুধবার (৪ জুন) নগরীর বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে এই র‌্যালিটি।

Manual3 Ad Code

এসময় সিলেট স্টুডেন্ট অর্গানাইজেশনের শিক্ষার্থীরা কুরবানির বর্জ্য ফেলুন নির্দিষ্ট স্থানে, নগর পরিচ্ছন্নতা আমাদের সকলের দায়িত্ব, পরিবেশ রক্ষা হোক ঈদের আনন্দে ইত্যাদি স্লোগান দেন শিক্ষার্থীরা।

র‌্যালি শেষে সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সংক্ষিপ্ত পথ সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে সিলেট মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রেজাউল হাসান কয়েস লোদী বলেন, কুরবানির মাধ্যমে ত্যাগের যে শিক্ষা আমরা গ্রহণ করি, তা যেন নগর পরিচ্ছন্নতায়ও প্রতিফলিত হয়। ঈদের আনন্দ যেন বর্জ্যের দুর্গন্ধে নষ্ট না হয়, সে বিষয়ে সবাইকে সচেতন হতে হবে।

শিক্ষার্থীদের এই উদ্যোগ অত্যন্ত প্রশংসনীয় এবং সময়োপযোগী। আমি আশা করি নগরবাসী বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় আরও দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করবেন।

তিনি আরও বলেন, সিলেট একটি ঐতিহ্যবাহী ও পর্যটননির্ভর নগরী।

এর পরিচ্ছন্নতা ও পরিবেশ রক্ষা করা আমাদের সকলের নৈতিক দায়িত্ব। কুরবানির পশুর বর্জ্য যেন খাল, ড্রেন বা রাস্তার পাশে ফেলা না হয়, সে বিষয়ে সবাইকে সচেতন হতে হবে।

এসময় শিক্ষার্থীদের এই উদ্যোগের মাধ্যমে সকল নাগরিককে কুরবানির পর নির্দিষ্ট স্থানে বর্জ্য ফেলতে এবং সিটি কর্পোরেশনকে সহযোগিতা করতে আহ্বান জানান।

Manual4 Ad Code

এসময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, জাপান প্রবাসী মো: হিফজুর রহমান রিজভী, সিলেট স্টুডেন্ট অর্গানাইজেশনের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান তরিকুল ইসলাম হাসান, মহাসচিব হাসান আহমদ, ক্লাব সদস্য কাউসার আহমেদ রিদয়, এহসান আহমেদ জুবায়ের, আরাফাত রহমান, হাফিজ মাহবুব আহমেদ, নুরুন্নবী জুম্মান প্রমুখ।

Manual7 Ad Code

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৪০০ বার

Share Button

Callender

June 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930