শিরোনামঃ-

» সিলেটে বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন শিশুদের অংশগ্রহণে ক্রীড়া আনন্দ উৎসব অনুষ্ঠিত

প্রকাশিত: ২৬. মে. ২০২৫ | সোমবার


Manual7 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ
ক্রীড়া পরিদপ্তরের ২০২৪-২৫ অর্থবছরের বার্ষিক ক্রীড়া কর্মসূচির আওতায় সিলেট জেলা ক্রীড়া অফিসের আয়োজনে অটিজম ও বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন শিশুদের জন্য এক মনোজ্ঞ ক্রীড়া আনন্দ উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার (২৬ মে) সকাল ১১টায় সিলেট বুদ্ধি প্রতিবন্ধী ও অটিস্টিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে এ উৎসবের আয়োজন করা হয়।

সিলেট বুদ্ধি প্রতিবন্ধী ও অটিস্টিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা (ভারপ্রাপ্ত) মায়া বেগম এর সভাপতিত্বে উক্ত ক্রীড়া আনন্দ উৎসবের পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জেলা প্রতিবন্ধী বিষয়ক কর্মকর্তা সিদ্ধান্ত শংকর রায়, ডাক্তার মোস্তফা শাহজামান চৌধুরী বাহার, সাবেক প্রধান শিক্ষিকা সুরাইয়া নাসরিন।

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন, জেলা ক্রীড়া অফিসার, সিলেট ও সদস্য-সচিব, সিলেট জেলা ক্রীড়া সংস্থা মো. নূর হোসেন।

Manual5 Ad Code

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন, সিলেট বুদ্ধি প্রতিবন্ধী ও অটিস্টিক বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষিকা তাপসী রাণী দেব প্রমুখ।

ক্রীড়া আনন্দ উৎসবে বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন শিশুদের অংশগ্রহণে বিভিন্ন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।

প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেওয়া হয় এবং অংশগ্রহণকারী সকল শিশুদের মাঝে শুভেচ্ছা উপহার বিতরণ করা হয়।

Manual7 Ad Code

বক্তারা অনুষ্ঠানটি আনন্দঘন পরিবেশে সম্পন্ন হয় এবং অতিথিরা এমন আয়োজনকে বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন শিশুদের আত্মবিশ্বাস ও সামাজিক অন্তর্ভুক্তি বৃদ্ধিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

Manual6 Ad Code

এ ধরনের আয়োজন শুধুমাত্র বিনোদনেরই নয়, বরং বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন শিশুদের সামগ্রিক উন্নয়নে একটি শক্তিশালী ভূমিকা রাখতে পারে। তারা আরও বলেন, এই শিশুরাও আমাদের সমাজেরই অংশ।

Manual5 Ad Code

তাদের মেধা, মনন ও ভালোবাসার প্রতি যত্নশীল হওয়া আমাদের সামাজিক ও মানবিক দায়িত্ব।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৪১০ বার

Share Button

Callender

April 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930