শিরোনামঃ-

» শ্রমিকনেতা আনোয়ার হোসেনের মুক্তির দাবিতে সিলেটে হোটেল শ্রমিক ইউনিয়নের বিক্ষোভ

প্রকাশিত: ১৬. মে. ২০২৫ | শুক্রবার


Manual6 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ
নেত্রকোনা জেলা হোটেল রেস্টুরেন্ট মিষ্টি বেকারী শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি ও বাংলাদেশ ট্রেড ইউনিয়ন সংঘ নেত্রকোনা জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার হোসেনকে গত ১২ মে ষড়যন্ত্রমূলকভাবে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতারকৃত শ্রমিক নেতার মুক্তির দাবিতে সারা দেশব্যাপী কর্মসূচীর অংশ হিসেবে সিলেট জেলা হোটেল শ্রমিক ইউনিয়নের বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়।

Manual4 Ad Code

শুক্রবার (১৬ মে) বিকেল ৫টায় সংগঠনের জেলা কার্যালয়ে জমায়েত হয়ে বিক্ষোভটি নগরির বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক কোর্ট পয়েন্ট, জিন্দাবাজার পয়েন্ট হয়ে পুনরায় কোর্ট পয়েন্টে এসে জেলা কমিটির সভাপতি মো. ছাদেক মিয়ার সভাপতিত্বে এবং কোষাধ্যক্ষ মহিদুল ইসলামের পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন, বাংলাদেশ ট্রেড ইউনিয়ন সংঘ সিলেট জেলা কমিটির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আবুল কালাম আজাদ সরকার, শাহপরান থানা কমিটির সহ-সভাপতি আলা উদ্দিন, জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্ট সিলেট জেলা শাখার দপ্তর সম্পাদক রমজান আলী পটু, শাহপারন থানা কমিটির সভাপতি খোকন আহমদ, জাতীয় ছাত্রদল সিলেট জেলা কমিটির আহবায়ক শুভ আজাদ শান্ত, চা শ্রমিক সংঘ সিলেট জেলা কমিটির সহ-সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সালাম, সিলেট জেলা হোটেল শ্রমিক ইউনিয়নের অন্যতম নেতা আনোয়ার হোসেন, দক্ষিণ সুরমা উপজেলা কমিটির সহ-সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মুমিন রাজু, বাবনা আঞ্চলিক কমিটির সাধারণ সম্পাদক মোমিন মিয়া, বন্দরবাজার আঞ্চলিক কমিটির সভাপতি সাহাব উদ্দিনসহ প্রমুখ।

নেতৃবৃন্দ বলেন হোটেল শ্রমিকরা কাক ডাকা ভোর থেকে গভীর রাত পর্যন্ত মালিকের মুনাফা লাভে কাজ করে গেলেও তাদের দেওয়া হয়না শ্রমের প্রকৃত মূল্য।

বর্তমান দ্রব্যমুল্যের উর্দ্ধগতির বাজারে শ্রমিকদের যে মজুরি দেওয়া হয় তা দিয়ে পরিবার-পরিজন নিয়ে বেঁচে থাকা দায় হয়ে পরেছে।

হোটেল রেস্টুরেন্ট সেক্টরে নিম্নতম মজুরি ঘোষণার ৮ বছর অতিক্রম হওয়ার পর বাংলাদেশ হোটেল রেস্টুরেন্ট সুইটমিট শ্রমিক ফেডারেশনের ধারাবাহিক আন্দোলন সংগ্রামের ফলে অর্ন্তবর্তীকালীন সরকার গত ৫ মে নিম্নতম মজুরি গেজেট প্রকাশ করে।

Manual7 Ad Code

ঘোষিত মজুরি গেজেট বাস্তবায়ন ও চলমান ৭ দফা দাবিতে যখন নেত্রকোনা জেলা হোটেল রেস্টুরেন্ট মিষ্টি বেকারী শ্রমিক ইউনিয়ন আন্দোলন সংগ্রামের প্রস্তুতি গ্রহণ করছে ঠিক তখনি মালিক গোষ্ঠীর ষড়যন্ত্র চক্রান্তের অংশ হিসেবে জেলা সভাপতি আনোয়ার হোসেনকে উদ্দেশ্যপ্রণোদিকভাবে মালিকগোষ্ঠীর মদদে পরিকল্পিতভাবে গ্রেফতার করা হয়।

Manual3 Ad Code

নেতৃবৃন্দ ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন বিগত আওয়ামীলীগ সরকারের সময় আওয়ামীলীগের কাঁধে ভর করে জেলার হোটেল ও রেস্তোঁরা মালিকরা শ্রমিকদের উপর নিপীড়ন-নির্যাতন চালিয়েছে।

বর্তমানে বিএনপি’র কাঁধে ভর করে মালিকরা শ্রমিকদের উপর দমন-পীড়ন চালিয়ে যাচ্ছে। আনোয়ার হোসেনকে গ্রেফতারের মধ্য দিয়ে তার বহি:প্রকাশ ঘটছে।

Manual3 Ad Code

সভা থেকে আনোয়ার হোসেনকে দ্রুত নি:শর্ত মুক্তি প্রদান করে তাকে মিথ্যা অভিযোগ থেকে অব্যাহতির আহবান জানানো হয়।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ২০২ বার

Share Button

Callender

April 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930