শিরোনামঃ-

» ‘গ্রাম পুলিশ বাহিনীকে শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে : মো. আব্দুল কাইয়ুম

প্রকাশিত: ০৮. এপ্রিল. ২০২৫ | মঙ্গলবার

Manual3 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ
জাতীয় স্থানীয় সরকার ইনস্টিটিউট (এনআইএলজি) মহাপরিচালক (গ্রেড-১) মো. আব্দুল কাইয়ুম বলেছেন, ‘গ্রাম পুলিশ বাহিনীকে দেশের শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে।

Manual2 Ad Code

নিজেকে গড়ে তুলে দেশের জনগণের সেবা দিতে আত্মনিয়োগ করা প্রয়োজন। মানুষের প্রয়োজনে মানুষের পাশে দাঁড়ানো সকলের নৈতিক দায়িত্ব।’

তিনি বলেন, ‘মাসব্যাপী বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ গ্রহণ করতে হবে গভীর মনোযোগ সহকারে। যাতে করে প্রশিক্ষণলব্ধ জ্ঞান ও দক্ষতা দেশমাতৃকার কল্যাণে কাজে লাগানো যায়।’

তিনি জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানে নিহত ও আহতদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়ে বলেন, ‘এই দেশ আমাদের, এই দেশকে সবাই মিলেমিশে সমৃদ্ধ করতে হবে।’

মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) সকাল ১১টায় সিলেট সদর উপজেলা মিলনায়তনে জাতীয় স্থানীয় সরকার ইনস্টিটিউট (এনআইএলজি) কর্তৃক সিলেট সদর উপজেলা প্রশাসনের ব্যবস্থাপনায় আয়োজিত গ্রাম-পুলিশ বাহিনীর মাসব্যাপী বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ কোর্সের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

মহাপরিচালক আব্দুল কাইয়ুম বলেন, ‘প্রশিক্ষণ একজন মানুষের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। দেশের প্রতিটি বাড়ি যাদের চেনা তারা হলেন গ্রাম পুলিশ। তাই এই বাহিনী অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।’ মাসব্যাপী এই প্রশিক্ষণ থেকে লব্ধ জ্ঞান অক্ষরে অক্ষরে পালন ও প্রয়োগ করতে গ্রাম পুলিশ বাহিনীর প্রতি তিনি তার বক্তব্যে বিভিন্ন দিকনির্দেশনা প্রদান করেন।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন, সিলেটের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ শের মাহবুব মুরাদ। সভাপতির বক্তব্যে তিনি বলেন, ‘গ্রাম-পুলিশ বাহিনীর জন্য এই প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনেক তাৎপর্যপূর্ণ। এই প্রশিক্ষণলব্ধ জ্ঞান ও দক্ষতা দেশের মানুষের সেবায় কাজে লাগাতে হবে।’ ‘মাসব্যাপী এই বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ গ্রাম-পুলিশ বাহিনীকে আরও দক্ষ ও সমৃদ্ধ করবে। তাই এই প্রশিক্ষণ যথাযথভাবে গ্রহণ করতে হবে।’

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন, এনআইএলজির যুগ্মপরিচালক (প্রশিক্ষণ ও পরামর্শ) মোহাম্মদ জাহিদ আখতার।

Manual1 Ad Code

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন- সিলেট জেলার পুলিশ সুপার মো. মাহবুবুর রহমান, সিলেট জেলার উপ-পরিচালক (স্থানীয় সরকার) ও সরকারের উপ-সচিব সুবর্ণা সরকার, সিলেট সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা খোশনূর রুবাইয়াৎ ও সিলেট জেলার আনসার  ভিডিপির সহকারী কমান্ডেন্ট তানিয়া আক্তার।

অনুষ্ঠানে ভার্চ্যুয়ালি যুক্ত হন ১৬টি উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা ও উপজেলা পর্যায়ের বিভিন্ন কর্মকর্তারাসহ বিভিন্ন দপ্তরের সরকারি কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি, সাংবাদিকসহ সুধীজনরা। এই প্রশিক্ষণ কাযক্রম দেশের ১৬টি জেলায় একযোগে শুরু হয়েছে।

Manual1 Ad Code

প্রশিক্ষণ কোর্সে সিলেট সদর উপজেলার ৭টি ইউনিয়নের ৪০ জন গ্রাম পুলিশ অংশ নিচ্ছেন। সমস্ত অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন- আবুল মনসুর আসজাদ।

Manual4 Ad Code

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ১৬০ বার

Share Button

Callender

April 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930