শিরোনামঃ-

» শহীদ জিয়া ১ম ফুটসাল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা ও পুরস্কার বিতরণ সম্পন্ন

প্রকাশিত: ১৬. জানুয়ারি. ২০২৫ | বৃহস্পতিবার

Manual2 Ad Code

শহীদ জিয়ার শাসনামলে দেশে ক্রীড়াক্ষেত্রে নতুন দিগন্ত উন্মোচিত হয় : আশিক উদ্দিন চৌধুরী

কানাইঘাট প্রতিনিধিঃ
কানাইঘাট উপজেলা পরিষদ সাবেক চেয়ারম্যান ও সিলেট জেলা বিএনপির উপদেষ্টা আশিক উদ্দিন চৌধুরী বলেছেন, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান বাংলাদেশের খেলাধুলার প্রসারে অগ্রণী ভূমিকা পালন করেছেন।

Manual6 Ad Code

তিনি বিশ্বাস করতেন যে খেলাধুলা শুধু শারীরিক ও মানসিক বিকাশের মাধ্যম নয়, বরং এটি তরুণ সমাজকে সঠিক পথে পরিচালিত করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে।

তাঁর শাসনামলে দেশে ক্রীড়াক্ষেত্রে নতুন দিগন্ত উন্মোচিত হয় এবং বিভিন্ন নীতি ও উদ্যোগ গ্রহণের মাধ্যমে খেলাধুলাকে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে উন্নীত করার চেষ্টা করা হয়।

Manual5 Ad Code

তিনি আরো বলেন, শহীদ জিয়ার ক্রীড়াক্ষেত্রে নেওয়া পদক্ষেপ এবং দৃষ্টিভঙ্গি আজও বাংলাদেশে খেলাধুলার উন্নয়নের ক্ষেত্রে প্রেরণার উৎস। তাঁর নেতৃত্বে গৃহীত নীতিমালা ও কর্মকৌশল বাংলাদেশের ক্রীড়াঙ্গনে স্মরণীয় হয়ে থাকবে।

তিনি বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে আয়োজিত শহীদ জিয়া ১ম ফুটসাল টুর্নামেন্ট এর ফাইনাল খেলায় বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

জিয়া মঞ্চ কানাইঘাট উপজেলা শাখার  সভাপতি শাহীন আহমদ চৌধুরীর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক শামীম আহমদ এবং পৌর জিয়া মঞ্চের সাধারণ সম্পাদক রুবেল আহমদের যৌথ পরিচালনায় প্রধান বক্তার বক্তব্যে জিয়া মঞ্চ কেন্দ্রীয় কমিটি সহ-সভাপতি ও সিলেট বিভাগীয় টিম প্রধান রোটারিয়ান শাহজাহান সেলিম বুলবুল পিএইচএফ বলেন, শহীদ জিয়ার আমলে বাংলাদেশ প্রথমবারের মতো আন্তর্জাতিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতাগুলোতে সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণ শুরু করে।

দেশের ক্রীড়া অবকাঠামো উন্নয়নের ক্ষেত্রেও তিনি অসামান্য ভূমিকা পালন করেন। তাই আসুন, আমরা সকলে একত্রিত হয়ে দেশের উন্নতির জন্য, সমাজের কল্যাণের জন্য আরও কাজ করি। ক্রীড়াঙ্গনে সাফল্য অর্জন করতে পারলে আমরা অন্যসব ক্ষেত্রেও সমৃদ্ধ হতে পারব।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন, কানাইঘাট উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি হাজী জসিম উদ্দিন, জিয়া মঞ্চ সিলেট জেলা শাখা সদস্য সচিব মন্তাক আহমদ, কানাইঘাট পৌর বিএনপির সহ-সভাপতি হাজ্বী জালাল আহমদ, সাবেক সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক শমসের আলম, উপজেলা শ্রমিক দলের সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক এবাদুর রহমান লালই, জিয়া মঞ্চ সিলেট জেলা শাখার সিনিয়র সদস্য মো: সুজন মিয়া, কানাইঘাট পৌর বিএনপির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আশরাফ আহমদ হারিছ, জিয়া মঞ্চ কানাইঘাট পৌর শাখার সভাপতি এখলাছ উদ্দিন।

অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ও বক্তব্য রাখেন, এমসি কলেজ ছাত্রদলের যুগ্ম আহবায়ক হাফিজ আহমদ সুজন, জিয়া মঞ্চ কানাইঘাট উপজেলা শাখা সহ-সভাপতি শামিম আহমদ, জিয়া মঞ্চ কানাইঘাট পৌর শাখার সহ-সভাপতি জামাল উদ্দিন, জিয়া মঞ্চ কানাইঘাট উপজেলা শাখা যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সামছ উদ্দিন, জিয়া মঞ্চ কানাইঘাট পৌর শাখা প্রচার সম্পাদক আবুল কাশেম,শ্রমিকদল নেতা মইন উদ্দিন প্রমুখ।

খেলায় বর্ণ্যালি স্পোর্টিং ক্লাব বিরদলকে হারিয়ে পরান মির্জা স্পোর্টি ক্লাব জন্তিপুর চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌরভ অর্জন করে।

খেলায় ধারাভাষ্যকার দেন বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন আঞ্চলিক শাখার সদস্য এ কে রিপন ও রেফারির দায়িত্ব পালন করেন বদরুল ইসলাম।

Manual1 Ad Code

খেলা পরিচালনা কমিটির নেতৃবৃন্দের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, সোহেল আমিন, সোহেল রানা, শাহার আলম রনি, মাসুক আহমদ, জাবের আহমদ, ইকবাল আহমদ, রেজওয়ান আহমেদ।

Manual4 Ad Code

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ২০৫ বার

Share Button

Callender

September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930