শিরোনামঃ-

» সিলেটে নাগরিক আকাঙ্খা বিষয়ক ক্যাম্পেইন

প্রকাশিত: ১১. নভেম্বর. ২০২৪ | সোমবার

Manual3 Ad Code

স্বাধীনতার সুফল পেতে সুষ্ঠু গণতন্ত্র ও আইনের শাসন প্রতিষ্ঠার বিকল্প নেই

ডেস্ক নিউজঃ

স্বাধীনতার সুফল পেতে দেশে আইনের শাসন ও গনতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় বর্তমান তরুণ প্রজন্মের আকাংঙ্খা “আইনের শাসন সুপ্রতিষ্ঠায় সুষ্ঠু গণতন্ত্রের কোন বিকল্প নেই।

সকল শ্রেণীর অংশগ্রহণ ছাড়া দেশকে উন্নয়নের পথে এগিয়ে নেওয়া সম্ভব নয়, আর একমাত্র সুষ্ঠু গণতন্ত্রই পারে এই অংশগ্রহণ নিশ্চিত করতে।” দেশ গঠনে তরুণদের অংশগ্রহণ অবশ্যই গুরুত্বপূর্ণ “দেশ এবং জাতির প্রয়োজনে তরুণদের নির্লিপ্ত থাকা আদর্শ নাগরিক হিসেবে তাদের দায়িত্বের প্রতি অবহেলার সামিল।”

সোমবার (১১ নভেম্বর) বিকেলে সিলেট নগরীর শিল্পকলা একাডেমী অডিটোরিয়ামে ইউএসএআইডি-এর স্ট্রেনদেনিং পলিটিক্যাল ল্যান্ডস্কেপ (এসপিল) প্রকল্পের আওতায় ডেমোক্রেসি ইন্টারন্যাশনালের আয়োজনে আইনের শাসন এবং গণতন্ত্রে আগামীর বাংলাদেশ’ শীর্ষক “নাগরিক আকাঙ্খা” বিষয়ক ‘আমিও জিততে চাই’ ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠানে বর্তমান প্রজন্মের শিক্ষার্থীরা উপরোক্ত মতামত ব্যক্ত করেন।

সিলেটের ৫টি বিশ্ববিদ্যালয় ও বিভিন্ন কলেজের শতাধিক তরুণ-তরুণীর অংশগ্রহণে নাগরিক আকাঙ্খা বিষয়ক ‘আমিও জিততে চাই’ ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠানের আলোচনা পর্বে এমনটাই জানান অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থীরা।

Manual7 Ad Code

ক্যাম্পেইনের গুরুত্ব এবং ডেমোক্রেসি ইন্টারন্যাশনালের বিভিন্ন কার্যক্রম সম্পর্কে আলোকপাত করেন সংস্থার সিলেট বিভাগের দায়িত্বে নিয়োজিত সিনিয়র রিজিওনাল ম্যানেজার মো. নাঈমুর রহমান এবং জুনায়েদ মুফ্রাদ।

নাগরিক আকাঙ্খা বিষয়ক ‘আমিও জিততে চাই’ ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠানে আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সিলেট লিডিং বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের শিক্ষিকা সাবেরা সুলতানা, সিলেট মাল্টিপার্টি এডভোকেসি ফোরামের ভাইস প্রেসিডেন্ট সাবেক ভিপি সামিয়া চৌধুরী, সিলেট মহানগর মহানগর মহিলা দলের সভাপতি নিগার সুলতানা ডেইজি, জেলা মহিলাদলের সভাপতি তাহসিন শারমিন তামান্না, এবং বাসস-এর সিলেট ব্যুরো প্রধান সেলিম আউয়াল।

সিলেট মাল্টিপার্টি এডভোকেসি ফোরামের ভাইস প্রেসিডেন্ট সামিয়া চৌধুরীর সঞ্চালনায় শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন, মাহবুবুর রব ফয়সাল এবং অনুষ্ঠানে সমাপনী বক্তব্য প্রদান করেন, সিলেট মাল্টিপার্টি এডভোকেসি ফোরামের সাধারণ সম্পাদক এবং বিএনপি মহানগর কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মুকুল মোরশেদ এবং সুনামগঞ্জ মাল্টিপার্টি এডভোকেসি ফোরামের সাধারণ সম্পাদক মুনাজ্জির হোসেন।

অনুষ্ঠানে আলোচনা সভা ছাড়াও ইন্টারেক্টিভ থিয়েটার ‘নেতা আসছেন’, কুইজ ও ভিডিও বার্তা প্রতিযোগিতা এবং ক্যাম্পেইনের রিল প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়।

Manual6 Ad Code

এ সময় অংশগ্রহণকারীরা সমকালীন বিভিন্ন ইস্যুর সমাধান বিষয়ে তাদের মতামত তুলে ধরেন।

Manual5 Ad Code

ক্যাম্পেইনটির আওতায় (ধসরড়লরঃঃবপযধর.পড়স) ওয়েবসাইটের মাধ্যমে গ্রহণ করা হচ্ছে নাগরিকদের দাবি ও মতামত। অনুষ্ঠানে কুইজ প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন অতিথিরা।

Manual1 Ad Code

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ১৭৪ বার

Share Button

Callender

July 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031