শিরোনামঃ-

» আল-আক্বসা ফাউন্ডেশনের ইউনিফর্ম উন্মোচন

প্রকাশিত: ০৯. নভেম্বর. ২০২৪ | শনিবার

ডেস্ক নিউজঃ
যেকোন দুর্যোগে পাশে থাকার ও সমাজ সংস্কারের প্রতিশ্রুতি নিয়ে গঠিত জন কল্যাণমূলক দাতব্য সংগঠন আল-আক্বসা ফাউন্ডেশন’র ইউনিফর্ম উন্মোচন করা হয়েছে।

সংগঠনের মূল উদ্যোক্তা ইতালি প্রবাসী কয়েছ আহমদ বাবলার অর্থায়নে শনিবার (৯ নভেম্বর) বেলা ২টার দিকে সিলেটের গোলাপগঞ্জ উপজেলার হেতিমগঞ্জ এলাকার মোল্লাগ্রাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে আনুষ্ঠানিকভাবে এ ইউনিফর্ম উন্মোচন করা হয়।

ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল খালিকের পরিচালনায় প্রথমে কোরআনে পাক থেকে তেলাওয়াত করেন হাফিজ সাহেদ আহমদ।

এরপর উপস্থিত স্থানীয় জনতা ও ফাউন্ডেশনের সকল সদস্যদের সম্মুখে ইউনিফর্ম উন্মোচন করেন ৩নং ফুলবাড়ী ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ড সদস্য মুজিবুর রহমান দুলাল।

এর আগে গত ০১ সেপ্টেম্বর’২৪ মোল্লাগ্রামের একঝাঁক শিক্ষিত তরুণ ও যুবকদের নিয়ে ফাউন্ডেশনটির ভিত্তি স্থাপন করা হয়। কিছু দিনের মধ্যেই এর সদস্য সংখ্যা দুইশ’ অতিক্রম করে। প্রথম দিকে আহ্বায়ক কমিটি গঠনের মধ্য দিয়ে সাংগঠনিক সব কার্যক্রম পরিচালনা করা হলেও গত ০৫ অক্টোবর’২৪ এক সাধারণ সভার মাধ্যমে কার্যকরি কমিটি গঠন করা হয়।

সভার সর্বসম্মতি ক্রমে মাওলানা আব্দুল্লাহ-আল-মামুনকে সভাপতি ও আব্দুল খালিককে সাধারণ সম্পাদক মনোনীত করা হয়।

এরপর কবির আহমদকে সিনিয়র সহ-সভাপতি, কামরুল ইসলামকে সহ-সাধারণ সম্পাদক, আবু বক্করকে কোষাধ্যক্ষ, শাহীন আহমদ রাজুকে সহ-কোষাধ্যক্ষ, ইব্রাহিম বিন তায়্যিবকে সাংগঠনিক সম্পাদক, তারেক আজিজকে দপ্তর সম্পাদক, আবু তারেককে প্রচার সম্পাদক করে ২১ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়।

আজকের (শনিবারের) অনুষ্ঠানে সমাজ সংস্কার ও জনদুর্ভোগ লাঘবের নিমিত্তে গুরুত্বপূর্ণ দুইটি কাজ সম্পন্নের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

এলাকায় ঘন ঘন চুরি ও মাদকের বিস্তার রোধে গ্রামের ২০টি অন্ধকার স্পটে সোলার প্যানেলযুক্ত সড়ক বাতি স্থাপন ও নির্বিঘ্নে যাতায়াত সহ যান চলাচলের জন্য গ্রামের ৩টি ভাঙা রাস্তা সংস্কার এবং রাস্তার উপর নির্মিত স্থাপনাসমূহ উচ্ছেদের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। কাজ দুইটি আগামী মাসের মধ্যেই সম্পন্নের নিশ্চয়তা দেন ফাউন্ডেশনের নেতৃবৃন্দ।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৪২ বার

Share Button

Callender

March 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31